高低压配电设备年检招标公告(阳江技师学院(阳江市高级技工学校)2024)
阳江技师学院高低压配电设备年检项目竞争性磋商
项目概况
阳江技师学院高低压配电设备年检项目 采购项目的潜在供应商应在阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)获取采购文件,并于2024年01月29日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJXJ-20240105
项目名称:阳江技师学院高低压配电设备年检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:17.997500 万元(人民币)
最高限价(如有):17.997500 万元(人民币)
采购需求:
一、项目概况:
采购内容
数量
最高限价 (人民币/元)
阳江技师学院高低压配电设备年检项目
1项
179975.00
合同履行期限:自签订合同起30日历天内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业.
3.本项目的特定资格要求:1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或2023年任意1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明)。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:购包1(阳江技师学院高低压配电设备年检项目):参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业3.本项目特定的资格要求:采购包1(阳江技师学院高低压配电设备年检项目):1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。3) 供应商应具备电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质,或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质,并具有有效的《安全生产许可证》。4) 供应商应具备《承装(修、试)电力设施许可证》:同时具备承装类、承修类和承试类五级及以上许可。5) 本项目不接受联合体投标。6)投标人需现场获取磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2024年01月17日 至2024年01月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)
方式:现场报名获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月29日 15点00分(北京时间)
地点:阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)
五、开启
时间:2024年01月29日 15点00分(北京时间)
地点:阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取磋商件时间:2024年1月17日至2024 年1月 24 日,上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(节假日除外)(北京时间)。
2.获取磋商文件地点:阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)。
3.获取方式:现场免费获取。获取磋商文件必须携带法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件和企业法人营业执照副本复印件及《获取标书登记表》加盖公章到指定地址购买。报名时投标单位的资料与以上报名条件不符合、不齐全、复印件不清晰或未盖红色公章的将不予受理。
4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构根据报名单位当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳江技师学院
地址:阳江市江城区白沙街道望牛岗325国道边
联系方式:卢老师 0662—2206300
2.采购代理机构信息
名 称:广东新江工程建设管理有限公司
地 址:阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼
联系方式:张工 0662-2826688
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 0662-2826688
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
阳江技师学院高低压配电设备年检项目
品目
工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装
采购单位
阳江技师学院
行政区域
江城区
公告时间
2024年01月17日 16:49
获取采购文件时间
2024年01月17日至2024年01月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)
响应文件开启时间
2024年01月29日 15:00
响应文件开启地点
阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼 (广东新江工程建设管理有限公司)
预算金额
¥17.997500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
0662-2826688
采购单位
阳江技师学院
采购单位地址
阳江市江城区白沙街道望牛岗325国道边
采购单位联系方式
卢老师 0662—2206300
代理机构名称
广东新江工程建设管理有限公司
代理机构地址
阳江市江城区城北街道体育北路301幢05号四楼
代理机构联系方式
张工 0662-2826688
附件:
附件1
预算书工程量清单.rar
附件2
获取标书登记表.docx
报名获取标书登记表领取文件供应商加盖单位公章:项目名称阳江技师学院高低压配电设备年检项目项目编号YJXJ-20240105报名领取文件日期年 月 日单位信息单位名称单位地址电话传真号码邮箱(非常重要!请确保正确)法定代表人法定代表人联系电话姓名: (□先生 □女士)项目联系人项目联系人联系电话纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)温馨提示报名资料,详见本项目采购公告声明1.采购代理机构发送本项目相关文件至领购文件单位的上述“邮箱”,视为有效送达2.领取文件供应商须保证登记表及获得采购文件需提交的资料所填写内容真实、完整、有效、一致,如因领取文件供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由其承担。