重庆市农产品交易中心建设招标公告(重庆市璧山区七塘镇人民政府2024)



关于为【璧山区七塘镇将军村2023年农产品交易中心建设项目(工程结算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
璧山区七塘镇将军村2023年农产品交易中心建设项目(工程结算审核)

采购人
重庆市璧山区七塘镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(2,000,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对璧山区七塘镇将军村2023年农产品交易中心建设项目做好结算审核工作。主要建设内容为修建交易中心构筑物192㎡,交易中心市场1600㎡等。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
提供结算审核所需资料后10个工作日内完成

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
结算审核费按照渝价〔2013〕428号计算后下浮30%,结算审核费总额控制在2万元内

选取方式
择优直接选取

需规避机构
9111010878895970X9

规避原因

选取时间
2024-01-22 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市璧山区七塘镇人民政府(19936380364)

采购需求书下载
农产品交易中心.pdf

2024-01-17

服务单位采购说明、委托人:重庆市璧山区七塘镇人民政府二、委托人地址:重庆市璧山区七塘镇石新街105号三、委托项目名称:璧山区七塘镇将军村2023年农产品交易中心建设项目四、委托项目地址:重庆市璧山区七塘镇将军村五、委托服务费计算及支付办法:结算审核费按照渝价(2013)428号计算后下浮30%,总额控制在2万元内。支付办法:完成结算审核服务后按委托人要求支付费用。六、选取方式:择优+直选七、资质类型:工程造价咨询八、委托服务内容:对璧山区七塘镇将军村2023年农产品交易中心建设项目做好结算审核工作。主要建设内容为修建交易中心构筑物192m,交易中心市场1600m等。九、回避单位:中京华(北京)工程咨询有限公司十、委托服务时间:提供结算审核所需资料后10个工作日内完成。重庆璧山镇人12024Y重