上海河道工程施工 车辆租赁 乘用车招标公告(中交上海航道局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

乘用车

17.0


乘用车

17.0


附件下载
中交上海航道局有限公司
吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程
施工3标项目车辆租赁服务
询价公告

1. 采购条件

本次采购参与项目吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务已具备采购条件,采购人为中交上海航道局有限公司。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况:
工程地址:上海市宝山区(吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标)  
项目主要内容:项目用车车辆租赁服务 
2.2 采购内容:
本次采购内容为车辆租赁服务,详细数量、具体规格详见询价文件第五章“采购需求一览表”及第六章“技术规格要求”。
2.3工期要求
采购日期:暂定 2024年1月至 2025 年5月。该日期为暂定日期,甲方可根据实际服务进度需要进行调整,乙方对此无异议。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商资格条件要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有招标项目施工经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:报价人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)资质条件要求:具备相关资质。
(4)其他要求:本次采购不接受被中交上海航道局有限公司及其上级单位列入限制交易黑名单的供应商。且在参与此次采购活动期间供应商不得是最高人民法院公布在列的失信被执行人。
(5)若在采购过程中,采购人认为所有供应商或成交候选人均不符合要求,采购人有权流标或废标。
3.2 本次采购不接受联合体报价。
3.3 本次采购采用经评审的最低价法。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价,否则相关响应文件均视为无效。
3.5 供应商应遵守有关国家法律、法令和相关条例。

4. 询价文件的获取

询价文件领取时间2024年1月17日16时00分至2024年1月20日16时00分。
询价文件方式:线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:注意:供应商在中交集团供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与报价。已注册供应商应添加中交上海航道局有限公司东方疏浚工程分公司/中交上海航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。

5. 响应文件的递交

5.1 递交响应文件截止时间为2024年1月24日16时00分。本次采购采用线上报价,供应商需在报价截止日期前完成线上报价。
5.2 逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。
6. 公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同 )

7. 联系方式

询价组织方:中交上海航道局有限公司
地址:上海市浦东新区浦东大道2501号
邮编:200120      联系人:黄能
电话:1****824211
邮箱:11677147@qq.com
招标文件澄清联系人:孙海岗
电话:18301807259

中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁询价文件(采购编号:SHJ-XCSH-ZB-2023001-XJ)采购人:中交上海航道局有限公司二〇二四年一月目录第一章询价公告31.采购条件32.项目概况与采购内容33.供应商资格要求34.询价文件的获取45.响应文件的递交46.公告媒体47.联系方式4第二章供应商须知5供应商须知前附表52.询价文件113.响应文件124.响应文件开启145.评审156.合同授予157.重新采购168.纪律和监督169.需要补充的其他内容17附件一:问题澄清通知18附件二:问题的澄清19附件三:成交通知书20第三章评审办法(经评审的最低价法)21评审办法前附表211.评审办法212.评审小组213.评审标准214.评审程序215.评审工作纪律与保密要求24第四章合同条款及格式25小型普通客车32第五章采购需求一览表33小型普通客车33第六章技术规格要求341、技术标准342、报价人成交后应提供的技术文件343、合同交货计划344、投标物资详细的运输和供应方案34第七章响应文件格式及要求35封面35目录501、报价函512、报价承诺书523、资料真实性承诺书535、法定代表人资格证明书556、授权委托书(若有)567、报价清单578、物料清单和供应链合规尽职调查问卷589、信用承诺书621.询价公告中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务询价公告1.采购条件本次采购参与项目吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务已具备采购条件,采购人为中交上海航道局有限公司。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:工程地址:上海市宝山区(吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标)项目主要内容:项目用车车辆租赁服务2.2采购内容:本次采购内容为车辆租赁服务,详细数量、具体规格详见询价文件第五章“采购需求一览表”及第六章“技术规格要求”。2.3工期要求采购日期:暂定2024年1月至2025年5月。该日期为暂定日期,甲方可根据实际服务进度需要进行调整,乙方对此无异议。3.供应商资格要求3.1供应商资格条件要求:(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有招标项目施工经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:报价人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)资质条件要求:具备相关资质。(4)其他要求:本次采购不接受被中交上海航道局有限公司及其上级单位列入限制交易黑名单的供应商。且在参与此次采购活动期间供应商不得是最高人民法院公布在列的失信被执行人。(5)若在采购过程中,采购人认为所有供应商或成交候选人均不符合要求,采购人有权流标或废标。3.2本次采购不接受联合体报价。3.3本次采购采用经评审的最低价法。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价,否则相关响应文件均视为无效。3.5供应商应遵守有关国家法律、法令和相关条例。4.询价文件的获取询价文件领取时间2024年1月17日16时00分至2024年1月20日16时00分。询价文件方式:线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由供应商自行下载。注意:供应商在中交集团供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与报价。已注册供应商应添加中交上海航道局有限公司东方疏浚工程分公司/中交上海航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间为2024年1月24日16时00分。本次采购采用线上报价,供应商需在报价截止日期前完成线上报价。5.2逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。6.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)7.联系方式询价组织方:中交上海航道局有限公司地址:上海市浦东新区浦东大道2501号邮编:200120联系人:黄能电话:1****824211邮箱:11677147@qq.com招标文件澄清联系人:孙海岗电话:183018072592.供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购编号SHJ-XCSH-ZB-2023001-XJ2采购人名称:中交上海航道局有限公司2采购人联系人:孙海岗2采购人电话:183018072593采购代理机构无4项目名称吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标5工期暂定租赁时间合同签订之日起至2025年5月31日6采购内容本次询价内容为车辆租赁服务,详细数量、具体规格详见询价文件第五章“采购需求一览表”及第六章“技术规格要求”。7报价限价/8供应商应具备承担本次采购物资生产施工能力(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有招标项目施工经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:报价人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)资质条件要求: 具备相关资质。(4)其他要求:本次采购不接受被中交上海航道局有限公司及其上级单位列入限制交易黑名单的供应商。且在参与此次采购活动期间供应商不得是最高人民法院公布在列的失信被执行人。(5)若在采购过程中,采购人认为所有供应商或成交候选人均不符合要求,采购人有权流标或废标。9是否接受联合体报价☑不接受 □接受10报价预备会☑不召开 □召开11分包、转包不允许分包、转包12偏离允许细微偏差,但供应商必须对评审小组提出的问题进行书面澄清。13构成询价文件的其他材料对询价文件所作的澄清、修改。14供应商要求澄清询价文件截止时间:2024年1月20日16时00 分形式:通过中交集团供应链管理信息系统线上发布;15采购人发布询价文件澄清截止时间:同报价截止时间形式:通过中交集团供应链管理信息系统线上发布;16采购人修改询价文件截止时间:2024年1月20日16时00分形式:通过中交集团供应链管理信息系统线上发布;17构成响应文件的其他材料/18报价有效期自响应文件开启之日后90天19签字或盖章要求响应文件应由供应商逐页加盖供应商单位公章,对真实性负责。20报价截止时间2024年1月24日16时00分形式:通过中交集团供应链管理信息系统线上发布;21近年类似物资供货业绩表的年份要求/22响应文件电子版(中交集团供应链管理信息系统)电子响应文件按以下方式制作:1、响应文件纸质文件(正本)经签字盖章后彩色扫描并制作成PDF文件(确保清晰);2、响应文件中的证明资料均应为“原件的彩色扫描件”。23响应文件上传和递交地点上传网址:http://ec.ccccltd.cn递交地点:网上提交24响应文件开启时间和地点同报价截止时间,线上开启25开启程序线上公开开启(1)密封情况:系统默认响应文件开启后自动解封(2)响应文件开启顺序:不分先后顺序,随机开启26评审小组的组建评审小组构成:3人或3人以上奇数27询价准备本次询价分为1轮;询价地点:线上;供应商询价的顺序在询价开始后根据首次响应文件评审结果决定。28评审办法经评审的最低价法。29成交规则询价截止后,采购人确定符合资格条件且报价最低的供应商为成交供应商。30其他无告知函各供应商:为规范公司采购报价行为,特对各供应商做出如下提醒和告知:一、关于相互串通报价的认定和处理如在供应商报价过程中发现以下情况或行为的,经取证属于供应商相互串通报价的,相关响应文件均视为无效,并根据相关制度要求,列入公司或者上级集团黑名单、重点关注名单。(一)有下列情形之一的,视为供应商相互串通报价:1.不同供应商之间联系人、联系电话、传真号、邮箱等注册信息一致。2.不同供应商报价时的IP地址相同。3.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。4.不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜。5.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人。6.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异。7.不同供应商的响应文件相互混装。8.不同供应商的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。9.法律、法规、规章和规范性文件规定的其它串通报价的情形。(二)经采购人在“天眼查”或“企查查”等权威软件查到供应商有如下股权或管理关系的,视为供应商相互串通报价:1.单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目同一包件报价。2.不同供应商存在相同管理人员(董高监)任职、直接管理关系或者股权关系存在投资、共同持股等直接关联关系。3.参与报价的两家单位的法人或者董高监同时在第三家公司任职或者持有股权。4.某人或者某公司历史上曾经管理或者持股的某家参投公司,与其他公司有上述第2条和第3条的关系。5.包含第2条、第3条、第4条中所列的两种以上情况。二、关于列入公司失信黑名单和重点关注名单的告知按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》,对上级单位、公司失信黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。(一)失信情形1、不廉洁行为(1)贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。(2)向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。(3)支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。(4)利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。(5)为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(6)为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。(7)为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。(8)允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。(9)其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。(10)违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。2、不诚信行为(1)围标、串标,哄抬价格。(2)以他人名义进行报价、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取成交(中选)。(3)成交后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。(4)违反合同约定进行分包、转包。(5)履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。(6)因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。(7)遭项目投诉并承担主要责任。(8)捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。(9)拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。(10)其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。3、其他(1)被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。(2)被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。(3)被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。(4)上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。(5)公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。(二)处置措施计划或已经同公司有业务合作的市场主体若出现上述失信情形,公司将启动列入失信黑名单、重点关注名单程序,并上报至中交集团。被上级单位、公司列入失信黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加报价等生产经营活动;第二次被列入公司失信黑名单的,永久禁入。被上级单位、公司列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的报价、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入失信黑名单。(三)修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复,经公司有关部门审核后,从失信黑名单和重点关注名单中撤出。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国采购报价法》、《中华人民共和国采购报价法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标已具备采购条件,现进行采购。1.1.2采购编号:见供应商须知前附表。1.1.3采购人:见供应商须知前附表。1.1.4采购代理机构:见供应商须知前附表。1.1.5项目名称:见供应商须知前附表。1.2资金来源及落实情况资金来源:已落实。1.3采购内容、技术要求1.3.1采购内容:见供应商须知前附表。1.3.2采购的技术要求:见技术规格要求。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本次采购内容的生产施工能力。(1)营业范围要求:见供应商须知前附表;(2)资质条件要求:见供应商须知前附表;(3)财务能力要求:见供应商须知前附表;(4)施工业绩要求:见供应商须知前附表;(5)其他要求:见供应商须知前附表。1.4.2不接受联合体报价。1.4.3供应商不得存在下列情形之一:(1)被责令停业的;(2)被暂停或取消报价资格的;(3)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(4)经评审小组认定会对承担本项目造成重大影响的正在诉讼的案件。1.5保证金本次采购不设保证金1.6费用承担供应商准备和参加报价活动发生的费用均由供应商自理。1.7保密参与采购报价活动的各方应对询价文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.8语言文字除专用术语外,与采购报价有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.9计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.10报价预备会不召开。1.11分包、转包本次采购不允许分包、转包。1.12偏离允许发生细微偏差,但供应商必须对评审小组提出的问题进行书面澄清。1.13供应链合规条款出口管制合规。【供应商】知晓【采购人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【采购人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【采购人】从【供应商】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。2.询价文件2.1询价文件的组成本询价文件包括:(1)采购公告;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)采购需求一览表;(6)技术规格要求;(7)响应文件格式及要求。根据本章第1.10款、第2.2款和第2.3款对询价文件所作的澄清、修改,构成询价文件的组成部分。当询价文件、询价文件的澄清或修改等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。2.2询价文件的澄清2.2.1供应商应仔细阅读和检查询价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前通过邮件,要求采购人对询价文件予以澄清。2.2.2询价文件的澄清将在供应商须知前附表规定的报价截止时间2个工作日前以书面形式或供应商须知前附表约定的形式发给所有领取询价文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距报价截止时间不足2个工作日,相应延长报价截止时间。2.3询价文件的修改在报价截止时间前,采购人可以按供应商须知前附表规定修改询价文件,并通知所有领取询价文件的供应商。2.4对询价文件的异议供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在报价截止时间2天前以书面形式提出。采购人应当自收到异议之日起1天内作出答复。3.响应文件3.1响应文件的组成响应文件应包括下列内容:(1)报价函;(2)报价承诺书;(3)资料真实性承诺书;(4)企业资质;(5)法定代表人资格证明书;(6)授权委托书(若有);(7)报价清单;(8)物料清单和供应链合规尽职调查问卷;(9)信用承诺书。3.2报价3.2.1供应商应按第七章“响应文件格式”的要求填写相应表格。3.2.2本次采购为固定单价的综合单价合同。所需供应服务规格型号参照清单,定标合同单价包含但不限于包括首次车辆送至用车点发生的费用、车辆租赁结束取走发生的费用、车辆投保车身险、第三者责任险、交通事故强制险、附加险、保险费、车检费、由此发生的保管费、运杂费、装卸费、人工费、规费、税金、财务费、服务费、管理费、售后服务费、利润及运输过程中的风险与责任等一切费用。供应商应在上述费用的范围内根据企业的管理水平,综合分析后自主确定投标报价。供应商一旦中标,所提供的产品必须符合采购人对规格、型号、数量、质量的要求,如不符合要求,应无条件进行退货、换货,直至达到采购人的要求,并承担相应的损失和责任。本合同为固定单价合同,除国家税率调整外,单价不予调整,税率调整时,不含税单价不予调整。本次采购工程量为暂定工程量,供应商报价过程中需充分考虑工程量调整带来的相应风险。3.2.3付款方式:(1)车辆租赁费按每季度支付一次(当期结算付款比例100%),成交方必须先提供增值税专用发票,服务费以银行转账的方式支付。付款条件:①双方认后经采购方项目经理审核的工程量确认单及当期结算单,且现场签证单需采购方项目经理签认后方可作为结算依据;②增值税专用发票。以上条件需同时满足。(2)上述付款方式支付都必须先经成交人提供增值税专用发票等税收发票,并经核实合法有效后向成交人支付合同价款。(3)付款方式采用银行转账。(4)关于工程保险的特别约定成交人必须对投入本工程的机械设备和各类服务、管理人员的各类保险进行投保,并对行业主管部门、业主单位、审计单位及采购方等相关人员进入现场的安全负责,保险费已包含在综合单价内。3.2.4履约保证金:无。3.3报价有效期3.3.1在供应商须知前附表规定的报价有效期内,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。3.3.2出现特殊情况需要延长报价有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长报价有效期。供应商同意延长的,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;供应商拒绝延长的,其报价失效。3.4响应文件的编制3.4.1响应文件应按第七章“响应文件格式”进行编写,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。响应文件应按本章第3.1项的顺序,连续页码进行编制。最终使用PDF格式文档上传到中交集团供应链管理信息系统上。中交集团供应链管理信息系统网址:http://ec.ccccltd.cn/pms/。3.4.2响应文件应当对询价文件有关采购内容等实质性内容作出响应。3.4.3报价函、报价表、物资描述表的内容应由供应商逐页加盖供应商单位公章。如果响应文件由授权委托人签署,则供应商需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,授权委托书应按规定的书面方式出具,并由法定代表人和授权委托人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。响应文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商的法定代表人或其授权委托人签字确认。3.4.4线上提交:响应文件采用PDF形式上传,一次不能上传完成的可以分多次上传。3.5响应文件的递交3.5.1除供应商须知前附表另有规定外,供应商应在响应文件递交截止时间前,线上提交通过网络将电子响应文件上传至中交集团供应链管理信息系统,递交时间以成功上传时间为准。3.5.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。4.响应文件开启4.1响应文件开启时间和地点见供应商须知前附表。4.2响应文件开启程序按下列程序进行响应文件开启:(1)响应文件开启人登陆中交集团供应链管理信息系统;(2)响应文件开启人点击响应文件开启响应文件,如响应文件开启人为复数,则待所有响应文件开启人点击响应文件开启后,响应文件开启程序启动完成;(3)响应文件开启不区分先后顺序,同步开启;(4)响应文件开启人核查中交集团供应链管理信息系统上报价信息和附件响应文件是否上传,未上传附件响应文件的视为无效响应文件,记录在案;(5)响应文件开启结束。4.3响应文件的拒绝除供应商须知前附表另有规定外,响应文件有下列情况之一的,采购人将当场予以拒绝,不再对其进行响应文件开启和后续评审:(1)未在中交集团供应链管理信息系统中递交响应文件;(2)未按询价文件规定的时间、方式递交响应文件;(3)法律规定的其他情形。4.4响应文件开启异议供应商通过登陆中交集团供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn),可在评审结束前随时查看响应文件开启情况,如有异议,请在中交集团供应链管理信息系统供应商门户供应商质疑模块提出质疑,质疑文件应为原件加盖公章扫描上传。5.评审5.1评审小组5.1.1评审由采购人依法组建的评审小组负责。评审小组由采购人熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。5.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或供应商的主要人员的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系,可能影响对报价公正评审的;(3)曾因在采购、评审以及其他与采购报价有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(4)与供应商有其他利害关系。5.2评审原则评审活动采用经评审的最低价法,遵循公平、公正、科学和择优的原则。5.3评审评审小组按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审。第三章“评审办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评审依据。5.4成交候选人的公示及异议对于拟成交候选人,采购人有权成立考察小组进行现场考察,并将考察报告提交评审小组,对于考察不满足要求的,采购人有权取消其成交候选人资格。6.合同授予6.1定标方式本次采购拟成交单位1家,按含税总价进行评定,评审小组按报价由低到高的顺序推荐成交候选人。评审小组有权要求供应商对响应文件进行澄清,澄清后由定标委员会确定成交人。本次采购工程量暂定,合同履行过程中,采购人将根据设计图纸进行工程量调整,供应商报价中应考虑量差风险。如成交人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,或成交人没有能力组织供应服务,在本工程实施期间因特殊原因被解除合同的,或成交人主动退出而解除合同的,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选人按照已成交人的签约合同价格签订合同作为后续供货人,以此类推。成交人需向采购人承诺,供应中的进度、质量、安全服从采购人项目部管理,若由于成交人原因导致出现进度、质量、安全不满足采购人要求,成交人须无条件接受采购人项目部的管理,采购人有权调整供应工程量等内容,情况严重时采购人有权终止合同。6.2成交通知在本章第3.3款规定的报价有效期内,采购人在中交集团供应链管理信息系统平台上公布成交候选人名单。6.3签订合同采购人和成交人应当自成交通知发出之日起10天内,根据询价文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,或在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其成交资格,并有权要求成交人赔偿采购人损失。7.重新采购(1)报价截止时间止,供应商少于3个的;(2)经评审小组评审后,有效报价少于3个的;(3)成交候选人均未与采购人签订合同的;(4)法律规定的其他情形。8.纪律和监督8.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏采购报价活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通报价或者与采购人串通报价,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。8.3对评审小组成员的纪律要求。评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审小组成员不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。8.4对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。8.5投诉供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。9.需要补充的其他内容自领取询价文件之日起,供应商应保证其提供的联系方式(电话、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(询价文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则采购人不承担由此引起的一切后果。需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(供应商名称):(项目名称)(编号)的谈判小组对你方的谈判响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前递交至交建云商系统。采购组织方:(盖章)负责人:(签字)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(项目名称)(物资名称)谈判小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......供应商:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字)年月日附件三:成交通知书成交通知书(成交人名称):你方于(响应文件递交日期)所递交的(项目名称)(编号、物资名称)谈判响应文件已被我方接受,被确定为成交人,成交条件如下:工程名称工程地址成交内容及价格1、成交单价2、成交工程量3、暂估合同总价成交条件1、具备标的的生产、施工能力2、最后报价排名第 名成交工期请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同。特此通知。采购组织方:(盖章)负责人:(签字)年月日3.评审办法(经评审的最低价法)评审办法前附表条款内容编列内容评审小组评审小组组成人数:5人或5人以上奇数评审内容评审因素评审标准形式评审标准供应商名称与营业执照一致形式评审标准报价函签字盖章有法定代表人或其授权委托人签字并加盖单位公章形式评审标准响应文件格式符合第七章“响应文件格式”的要求形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价商务评审标准报价按询价文件设置的评分办法进行评审1.评审办法本次评审采用经评审的最低价法。评审小组对被确定为实质上响应询价文件要求的响应文件按报价高低进行排序,并推荐成交候选人。2.评审小组2.1采购人依法组建评审小组,评审小组由采购人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成,人数为至少三人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。具体成员人数见评审办法前附表。2.2评审工作接受依法实施的监督。3.评审标准3.1初步评审标准3.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。3.2详细评审标准3.2.1商务评审标准:见评审办法前附表。3.2.2技术评审标准:见评审办法前附表。评审完成后,采购人可进行现场考察,若现场考察结果与组织方案发生重大偏差的,采购人有权废除成交候选人成交资格。4.评审程序4.1初步评审4.1.1若有需要,采购人有权要求所有入围单位均提交有关证明和证件的原件,以便核验。评审小组依据本章第3.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。发生偏差的,评审小组可作废标处理。4.1.2算术性计算错误的修正评审小组按照以下规定对报价进行算术性计算错误修正:(1)响应文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;报价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;如果用数字表示的金额与用文字表示的金额不一致时,以文字金额为准,并修正数字表示的报价、合价;(2)如果单价和合价不符或合价与报价不符,以单价为准,修正合价;但单价金额小数点有明显的错误除外。(3)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。4.2详细评审4.2.1评审价的确定(1)本次评审价以有效的报价予以确定;(2)报价按照评审小组根据上述过程的修正值予以调整,供应商应被视为受此约束。如果供应商不接受修正过后的报价,其报价将被拒绝;(3)报价分析:本次评审价以含税总价评定;评审小组对报价进行评审,审查报价是否明显低于成本价或明显高于市场价。若明显高于或低于市场价按作废处理。低于成本价的确认:如果供应商的报价明显低于成本价、或报价明显低于其他报价的(最低价单位报价低于次低价超过15%的或者低于其他单位有效报价平均价超过15%的视为低于成本价),评审小组将要求该供应商做出书面说明和提供相关证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评审小组认定该供应商以低于成本价竞标。明显高于市场价的确认:如果供应商的报价高于报价交易地的物价部门上月(或季度)指导价或者报价交易地当月的市场平均交易价,或高于供应商框架协议中约定的下浮率。评审小组将要求该供应商做出书面说明和提供相关证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评审小组认定该供应商以明显高于市场价竞标。4.3响应文件的澄清和说明4.3.1在评审过程中,评审小组可以要求供应商对所提交响应文件中含义不明确的内容、明显文字或者计算错误进行澄清或说明,供应商对评审小组提出的质疑进行澄清、说明。评审小组不接受供应商主动提出的澄清、说明。4.3.2澄清和说明不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。供应商的书面澄清、说明属于响应文件的组成部分。4.3.3评审小组不得暗示或者诱导供应商作出澄清、说明,对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清或说明,直至满足评审小组的要求。4.3.4凡超出询价文件规定的或给发包人带来未曾要求的利益的变化、偏差或其他因素在评审时不予考虑。4.3.5评审小组有权要求有疑问的供应商提供所需响应文件的原件,不能提供完整原件的响应文件不能作为参与评审的证明材料。4.4响应文件的拒绝评审小组对响应文件评审的结果进行汇总审核,对出现下列情况之一的报价将被拒绝:(1)低于成本价竞标的或明显高于市场价的;(2)有串通报价、弄虚作假或其它违法行为的,包括:①有下列情形之一的,视为串通报价:a.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;b.不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;d.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;e.不同供应商的响应文件相互混装;F.法律、法规、规章和规范性文件规定的其它串通报价的情形。②有下列情形之一的,属于弄虚作假:a.使用伪造、变造的许可证件;b.提供虚假的财务状况或者业绩;c.提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;d.提供虚假的信用状况;e.其他弄虚作假的行为。(3)在形式评审、响应性评审中,评审小组认定供应商的报价不符合评审办法前附表中规定的任何一项评审标准的。4.5评审结果4.5.1推荐成交候选人:评审小组对通过形式评审、商务评审、技术评审的供应商,按照评审通过的报价高低顺序,推荐成交候选人。4.5.2完成询价采购协商记录:评审小组现场编制询价采购协商记录,对于需要向成交候选人进一步澄清、说明、补正的事宜应纳入询价采购协商记录。询价采购协商记录由全体评审小组成员共同签字确认。4.6拒绝所有报价在评审过程中,出现下列情况之一的,评审小组可以拒绝所有报价,(1)供应商均不能通过评审;(2)供应商少于3个使得报价明显缺乏竞争性的;(3)经评审小组证实供应商串通报价损害采购人利益的。若响应文件开启后,有效报价少于3个,但评审小组一致认为其价格具有竞争性的,可以继续评审。5.评审工作纪律与保密要求5.1公开响应文件开启后,直至宣布授予合同为止,评审人员必须严格遵守保密规定,凡属于审查、澄清、评价的有关资料以及授予合同有关的信息,都不应向供应商或与该评审过程无关的其他人员泄漏。5.2供应商在响应文件的审查、澄清、评审和比较以及授予合同决定的过程中,对有关人员施加影响的任何企图和行为,都可能导致供应商的报价废标。5.3评审工作结束后,与评审工作有关的所有资料包括报价函、评审资料、评审办法、演算草稿纸和数据信息记录等必须全部交回存档。4.合同条款及格式中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标车辆租赁合同签订地点:;签订时间:年月日;合同编号:。出租人:(以下简称甲方)承租人:(以下简称乙方)所谓“本合同”,是指甲乙双方于某年某月某日在某地共同签署的编号为,全称为“车辆租赁合同”的书面法律文件。鉴于:乙方因项目需要,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,甲、乙双方在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,经协商一致,就乙方租用甲方车辆事宜,订立本合同,以兹共同遵守。1.本合同文件构成下列文件均属于本合同的组成部分,与本合同具有同等效力:(1)合同条款及其附件;(2)中标通知书(若有);(3)投标函及其附录(若有);(4)车辆有效行使证、有效保险单;(5)在合同订立及履行过程中形成的补充和修改文件(包括但不限于本合同项下权利义务有关的补充协议、纪要、往来信函、传真、符合电子签名法的数据电文等)。2.本合同文件的优先顺序构成本合同的全体文件被认为能够互相说明。如果不同文件之间存在歧义或不一致,则依据如下由后到先的顺序来判断何者具有优先适用的效力:构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:在合同订立及履行过程中形成的补充和修改文件(包括但不限于本合同项下权利义务有关的补充协议、纪要、往来信函、传真、符合电子签名法的数据电文等);合同条款及其附件;中标通知书(若有);投标函及其附录(若有);车辆有效行使证、有效保险单。对于前款中的同种类文件而言,在时间上较后形成的文件优先于较先形成的文件。3.租赁车辆3.1甲方同意为乙方提供中型普通客车(车牌号:;有效行使证号:;强制交通险保险期间:年月日至年月日;商业险期间:年月日至年月日)租给乙方使用,驾驶员由乙方自行配备。3.2甲方同意为乙方提供小型普通客车(车牌号:;有效行使证号:;强制交通险保险期间:年月日至年月日;商业险期间:年月日至年月日)租给乙方使用,驾驶员由乙方自行配备。4.租赁期租赁期暂定为17个月,自年月日起至年月日止。如本合同到期,双方同意续租,且除时间外的内容无变化时可自动顺延有效。5.租金及付款5.1中型普通客车租金为每月_元整(含税),小型普通客车租金为每月_元整(含税)5.2车辆租赁费按每季度支付一次(当期结算付款比例100%),甲方必须先提供增值税专用发票,服务费以银行转账的方式支付。付款条件:①双方认后经乙方项目经理审核的工程量确认单及当期结算单,且现场签证单需采购方项目经理签认后方可作为结算依据;②增值税专用发票。以上条件需同时满足。5.3上述付款方式支付都必须先经甲方提供增值税专用发票等税收发票,并经核实合法有效后向甲方支付合同价款。5.4付款方式采用银行转账。5.5关于工程保险的特别约定甲方必须对投入本工程的机械设备和各类服务、管理人员的各类保险进行投保,并对行业主管部门、业主单位、审计单位及乙方等相关人员进入现场的安全负责,保险费已包含在综合单价内。6.甲方权利义务6.1拥有租赁车辆所有权。6.2甲方向乙方交付车辆的技术状况为一级标准、经检测部门认定合格的,设备齐全的租赁车辆,以及租赁车辆行驶所需的有效证件,如《行驶证》、《强制交通保险凭证》等。6.3交接租赁车辆时如实提供车辆状况信息。6.4乙方负责支付由本租赁合同所产生的各项政府税收及车辆保险费(保险项目除国家强制性保险外,还应承保第三者责任险)。6.5租赁期间,所租车辆如发生交通事故,甲方应尽力配合乙方处理好善后事宜,包括但不限于向保险公司报案、进行保险理赔等;如确因租赁车辆自身机械原因而导致发生交通事故的,甲方应根据过错程度,承担部分或全部责任。6.6对所获得的乙方信息负有保密义务。6.7维修、救援后租赁车辆仍无法恢复使用功能,甲方应提供相当档次替换车或采取其他措施。6.8甲方应当根据乙方要求,在结算时提供合法有效的增值税专用发票等税务发票。7.乙方权利义务7.1按合同的约定拥有租赁车辆使用权。7.2有权获知保证安全驾驶所需的车辆技术状况及性能信息。7.3有权获得甲方为保证租赁车辆使用功能所提供的相应服务。7.4租赁期间乙方可根据实际使用情况提前解除合同。7.5租赁期间的燃料费及过路、过桥费用由乙方负责。7.6乙方应爱护所租车辆及其设备,如确因使用不当而导致车辆或附属设备损坏的,应参照市场价格给予甲方合理补偿。7.7乙方不得利用所租车辆从事违法犯罪活动。7.8所租车辆如发生交通事故,乙方应及时与甲方取得联系,尽力避免损失扩大。7.9按车辆性能、操作规程及相关法律、法规的规定使用租赁车辆。7.10妥善保管租赁车辆,维持车辆原状。未经甲方允许,不得擅自修理车辆,不得擅自改装、更换、增设他物。7.11负责定期对租赁车辆进行保养、维修,并承担相关费用。7.12保护甲方车辆所有权不受侵犯。不得转卖、抵押、质押、典当、转借、转租租赁车辆。7.13租赁车辆发生交通事故、盗抢时,应协助甲方立即向公安、交管等部门报案并协助甲方办理相关手续。承担不高于20%的因交通事故或盗抢造成的租赁车辆现值损失。7.14保证租赁车辆为合同登记的驾驶员驾驶。在租赁期内,如乙方登记的信息发生变化,应及时通知甲方。7.15按照本合同约定在甲方提供合法有效增值税专用发票等税务发票后向甲方支付租金等费用。8.违约责任8.1甲、乙双方同意,有下列情形之一的,违反合同的一方,应向另一方按日租金比例双倍乘以车辆未使用时间计算违约金;给另一方造成损失的,支付的违约金不足抵付损失的,还应赔偿造成的损失与违约金的差额部分:8.1.1租赁期内,甲方不得擅自将所租车辆调回;8.1.2经道路运输管理部门认可的专业检测机构认定租赁车辆达不到合格标准的,乙方又单方解除合同的;8.1.3乙方未按合同规定的时间逾期一个月以上支付租金,甲方又单方解除合同的;8.1.4甲方未能提供增值税专用发票的;8.2关于增值税发票的特别约定如甲方向乙方开具的增值税发票存在可能损害乙方利益的情形(包括但不限于乙方迟延提供发票、发票违法违规、虚开等),乙方在发现上述情形后应当给予甲方一至两次催告并敦促甲方及时补正该情形(两次催告的间隔不得短于3日)。如经乙方催告,甲方在第二次催告后3日内仍未补正该等情形,则应当视为甲方的行为已构成根本违约,乙方可据此解除本合同,并要求甲方按本合同第8条8.1款的约定或本合同总价款应纳增值税额的两倍(以两者之中较高者为准)承担违约金和违约责任。9.不可抗力9.1不可抗力是指甲、乙双方不可预见,不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件。一方遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知另一方,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。9.2甲乙双方各自因不可抗力引起的后果及造成的各自损失由各自承担。不可抗力发生前已履行的合同义务按照合同约定进行结算支付。不可抗力发生后,甲乙双方各自均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,一方没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。因一方迟延履行合同义务、或履行合同义务存在过错或过失的情形下,遭遇不可抗力的,不免除其违约责任。9.3因不可抗力导致合同无法履行的,甲方或乙方均有权解除合同。10.争议解决本合同如有未尽事宜,双方可协商解决,协商不成,向乙方所在地人民法院提起诉讼。11.告知双方在履约过程中,如一方主体信息发生重大变更,应在3天内书面告知对方,并提供相关纸质或电子文件资料。前款所谓主体信息,指的是本合同签字页上的各种信息。12.附则12.1本合同自盖章或签字之日起生效。12.2本合同文本一式_四_份,甲方_一_份,乙方_三_份。(本页为签字页)甲方:(公章)乙方:(公章)□本人:(签字)□本人:(签字)□法定代表人或其委托代理人:□法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:证照编号:证照编号:身份证号:身份证号:注册地址:注册地址:经营地址(实际联系地址):经营地址(实际联系地址):邮政编码:邮政编码:□本人:□本人:□法定代表人:□法定代表人:□委托代理人:□委托代理人:固定电话:固定电话:移动电话:移动电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:纳税人识别号:纳税人识别号:纳税资格:纳税资格:□增值税一般纳税人□增值税一般纳税人□小规模纳税人□小规模纳税人开户银行:开户银行:账号:账号:附表一:项目车辆租赁清单序号车型名称规格型号租期(月)租赁单位含税月租金(元)含税总租金(元)备注1中型普通客车7座面包车1辆,要求为燃油车17月/元2小型普通客车5座小型轿车,要求为燃油车17月/元合计(大写) 说明:1.上述表中月租金单价为含税综合单价、包括首次车辆送至用车点发生的费用、车辆租赁结束取走发生的费用、车辆投保车身险、第三者责任险、交通事故强制险、附加险、保险费、车检费、由此发生的保管费、运杂费、装卸费、人工费、规费、税金、财务费、服务费、管理费、售后服务费、利润及运输过程中的风险与责任等一切费用。本合同为固定单价合同,除国家税率调整外,单价不予调整,税率调整时,不含税单价不予调整。2.上述表中租期和总价为暂定数额,实际总价按照实际租期计算。甲方有权根据乙方实际服务供应能力及质量合理调整采购量及合同价款。第五章采购需求一览表采购需求一览表采购人名称:中交上海航道局有限公司采购编号:SHJ-XCSH-ZB-2023001-XJ序号车型名称规格型号租赁单位租期(月)交货地点收货人交货状态及条件工期备注序号车型名称规格型号租赁单位租期(月)交货地点收货人交货状态及条件工期备注1中型普通客车7座面包车1辆,要求为燃油车月/元17吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目经理部车辆完好租赁期暂定17个月 2小型普通客车5座小型轿车,要求为燃油车月/元17吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目经理部车辆完好租赁期暂定17个月 第六章技术规格要求1、技术标准1.1成交人提供的材料必须达到设计要求及相应规范标准相应规范。2、报价人成交后应提供的技术文件2.1生产和检验采购物资所执行的技术标准号。3、合同交货计划3.1合同交货期参考《物资需求一览表》,详细交货计划和具体供货时间由买方签约时提供。4、投标物资详细的运输和供应方案4.1供应商交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。4.2供应商应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和供货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量、保质供应的具体措施。第七章响应文件格式及要求封面中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务响应文件单位:日期:年月日目录(1)报价函-----------------------------------------------------(页码)(2)报价承诺书-------------------------------------------------(页码)(3)资料真实性承诺书-------------------------------------------(页码)(4)企业资质---------------------------------------------------(页码)(5)法定代表人资格证明书---------------------------------------(页码)(6)授权委托书(若有)-----------------------------------------(页码)(7)报价清单--------------------------------------------------(页码)(8)物料清单和供应链合规尽职调查问卷---------------------------(页码)(9)信用承诺书-------------------------------------------------(页码)1、报价函报价函致中交上海航道局有限公司:根据已收到的中交上海航道局有限公司“吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务”的询价文件,遵照相关规章和制度的规定,我单位经考察现场和研究上述工程询价文件的报价须知、合同条件、技术规范、报价清单和其他有关文件后,我方愿以人民币元的含税总价¥元(大写:),详见报价清单,按上述条件、技术规范供应材料。详见报价清单,按上述条件、技术规范供应材料。一旦我方成交,我方保证按照询价文件要求完成相应的任务。报价单位(盖章):邮政编码:单位地址:传真:法定代表人或授权委托人(签字):电话:开户银行名称:开户行地址:银行账号:电话:日期:年月日2、报价承诺书报价承诺书致中交上海航道局有限公司:1、在研究贵单位所发的“中交上海航道局有限公司“吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务”询价文件,并已完全熟知本工程所需供应的内容,我们愿意按文件中规定承担全部义务,并严格按照质量和技术要求来实施。2、我公司承诺在合同履行期间所报的任何单价均为固定单价,不因任何原因提出价格调整。3、安全特别承诺:我公司对供货期间的安全负全部责任,任何人员的伤亡、设备的损坏由我公司负责解决。4、如果你们接受我们报价(成交),我们保证按照询价文件的要求进行组织货源,实行“保质”、“保量”、“保进度”,完成贵单位规定范围内的全部工作。5、在合同协议书正式签署之前,本报价书及成交通知,将构成双方之间有约束力的文件。我们将严格遵循本报价书的各项承诺。6、我公司承诺本报价书、成交通知文件将作为双方合同协议书附件。7、我公司理解贵部不保证最低价成交原则。报价单位(公章):地址:法人或授权委托人(签名):电话:签字日期:邮编:3、资料真实性承诺书资料真实性承诺书致:中交上海航道局有限公司我方参与了中交上海航道局有限公司的“吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务”(编号为:SHJ-XCSH-ZB-2023001-XJ)的报价,并按照询价文件的要求提交了申报资料,我方在此郑重承诺如下:作为独立供应商,对所有申报资料负责,并保证所有申报资料的真实性,如发现经证实的虚假材料,贵方有权取消我单位的报价资格。特此承诺。供应商(承诺人):(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字)日期:年月日4、企业资质需提供有效期内的营业执照、车辆行驶证、有效期内的车辆保单、委托书(自有车辆不适用)等5、法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名(签字):性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法人代表身份证复印件(正面)法人代表身份证复印件(反面)供应商(盖章):日期:年月日6、授权委托书(若有)授权委托书本授权委托书声明:我系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的为我公司本次项目的授权委托人,以本公司的名义参加中交上海航道局有限公司组织的采购活动,授权委托人在参加中交上海航道局有限公司“吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务”项目过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无权转让委托权,特此委托。授权委托人身份证复印件(正面)授权委托人身份证复印件(反面)授权委托人姓名:性别:年龄:单位:部门:职务:供应商(公章):法定代表人(签字):授权委托人(签字):日期:年月日7、报价清单中交上海航道局有限公司吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工3标项目车辆租赁服务报价清单序号车辆名称规格型号租期(月)租赁单位含税月租金(元)含税总租金(元)备注1中型普通客车7座面包车1辆,要求为燃油车17月/元 2小型普通客车5座小型轿车,要求为燃油车17月/元 合计大写: 说明:1、上述表中月租金单价为含税综合单价、包括首次车辆送至用车点发生的费用、车辆租赁结束取走发生的费用、车辆投保车身险、第三者责任险、交通事故强制险、附加险、保险费、车检费、由此发生的保管费、运杂费、装卸费、人工费、规费、税金、财务费、服务费、管理费、售后服务费、利润及运输过程中的风险与责任等一切费用。本合同为固定单价合同,除国家税率调整外,单价不予调整,税率调整时,不含税单价不予调整。2、上述表中租期和总价为暂定数额,实际总价按照实际租期计算。甲方有权根据乙方实际服务供应能力及质量合理调整采购量及合同价款。报价单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:8、物料清单和供应链合规尽职调查问卷附件1物料清单编号:01/03-0408-06020103-002-F04产品、设备、硬件物料清单编号物料名称数量生产商型号生产商原产地是否有ECCN编码,如有,请写明 美元价格人民币价格美国原产产品成分占物料价值比例经销商名称经销商所在地是否需要出口许可证备注软件物料清单平台/语言类型名称功能版本经销商所在地是否开源开源协议是否免费公众是否可以不受限获取?是否涉及加密技术是否有ECCN编码,如有,请写明获取网址备注授权代表签字:公司:职位:日期:附件5供应链合规尽职调查问卷供应链合规尽职调查问卷致:_____________________________主题问题回答合规评估1.贵司是否就拟提供产品在出口至中国(包括在中国内部不同主体间转移)时受EAR管控的情况获取过美国律师出具的法律意见、经美国商务部的书面确认、获取美国商务部的出口许可或其他同等证明效力的文件?如获取过上述文件,请提供该等文件作为附件,并无需回答以下问题;如未获取上述文件,请继续回答以下问题。合规评估2.贵司是否自行对产品在出口至中国(包括在中国内不同主体间转移)时受EAR管控的情况进行过分析?如进行过分析,请提供分析结果:1.如经分析,该产品有ECCN或为EAR99,请告知ECCN/EAR99并无需回答本问卷其他问题;2.如经分析,该产品不受EAR管控,请提供分析的依据和书面文件作为附件,并继续回答本问卷其他问题。如未进行过分析,请继续回答以下问题。出口/转出口3.贵司产品是否在美国生产或从美国出口(包括运输途中将经停美国或从美国转运)?如是,则无需回答以下问题;如否,请继续回答问题4。出口/转出口4.贵司产品是否包含任何原产于美国的部件和软件?若否,请跳过问题5,直接回答问题6。若是,请从问题5开始回答以下问题。 最低比例限额规则5.最低比例限额规则相关问题1.贵司产品中包含的原产于美国的部件与贵司产品的关系是否满足“包含”的定义?/贵司产品中所包含的原产于美国的软件与贵司产品的关系是否满足“捆绑”的定义?如果是,请继续回答后续问题;如果否,则无需回答本问卷其他问题。2.请提供贵司产品中所包含的美国原产产品及/或所捆绑的美国原产软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)、ECCN(必填)和该美国原产产品占贵司产品的价值比例(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)直接产品规则6.贵司产品的生产中是否使用美国原产技术或软件?如果是,请接着回答以下问题;如果否,那么你已完成该调查问卷。1.请贵司提供产品制造中所用美国原产技术或软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)及ECCN(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)混合产品/直接产品所涉美国原产成分信息收集7.混合产品/直接产品相关信息收集1.请贵司提供产品中所包含的美国原产产品的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)2.请贵司提供产品中所捆绑的美国原产软件的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)3.请贵司提供生产中所适用的美国原产软件/技术的名称、基本介绍、主要功能和ECCN(其中名称和ECCN系必填项)所涉具体物项内容详见附件3.《物料清单》。授权代表签字:公司:职位:日期:9、信用承诺书信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(报价单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名单(盖章)年月日