重庆市配套工程施工图设计招标公告(重庆市铜梁区金龙城市建设发展(集团)有限公司2024)



关于为【市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-17 17:02

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-23 09:00:00

关于为【市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计

采购人

(5.0)

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。

其他要求说明


服务时限及说明
委托人提供相关资料后,应在30个工作日内出具成果。

合同签订时限及说明
中选后10日内签订。

服务金额
暂不做评估与测算 ¥1.00元至 ¥980,000.00元

金额说明
最高限价98万元,总价包干。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-23 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区金龙城市建设发展(集团)有限公司(45693036)

监督举报电话
45693111

备注


采购需求书下载
采购说明(施工图设计).pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-17
采购说明(施工图设计).pdf

采购说明一、项目情况(一)项目名称:市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计。(二)项目业主:重庆市铜梁区金龙城市建设发展(集团)有限公司。二、服务内容市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)施工图设计。三、服务时限委托人提供相关资料后,施工图设计单位应在30个工作日内出具成果。四、服务费用最高限价98万元,总价包干。五、中介单位资质要求具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。六、工作要求严格按照国家、重庆市有关规范(标准、法律、行政命令)对市郊铁路璧铜线配套工程(铜梁区)进行施工图设计。七、费用支付施工图设计完成后,委托单位15个工作日内一次性支付全部费用。费用支付前中介单位需提供正式足额的发票。重庆市铜梁区金龙城市建设发展(集团)有限公司2024年1月17日