广州市广告设计年度合作资格 广告设计 广告设计服务招标公告(广州市雅立彩包装实业有限公司2024)
广告设计年度合作资格项目采购公告
广州市雅立彩包装实业有限公司广告设计年度合作资格项目计划总预算为50万元,现对以下项目进行招标,欢迎符合资格条件的广告设计供应商投标。
一、项目范围
1.项目名称:广告设计年度合作资格项目
2.项目编号:YLC-20240105-001
3.项目内容及合作方式
(1)项目内容:2024年全年的设计需求如:端午节礼品盒约20款、滋补类礼品盒约30款、中秋节礼品盒约30款、红包60款、台历及周历约6款、儿童贴纸册约20款等需要设计确版(每一款设计都需要供应商提供三个及以上设计效果图,经过我司确认通过才能确版)。
(2)项目合作说明:
此次招标主要针对2024年广告设计服务的合作资格。此次中标的三家供应商获取合作资格后,具体按下列方式进行:
在本项目合作资格的供应商库中,供应商在端午节礼品盒、滋补类礼品盒、中秋节礼品盒、红包、台历及周历、儿童贴纸册中选其公司有实力设计的类目进行设计,供应商所设计的款式达到我司要求,我司将选择其为合作对象并实施议价采购。
4.项目类别:广告设计
5.采购方式:比选
(为保护比选申请人的设计作品著作权,对于参与比选投稿的设计效果图我司不得私自使用,特此说明)
二、供应商资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入我司黑名单。
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)遵守相关法律法规及保密要求,并出具保密协议书。
(六)比选申请人须具备本项目服务销售范围,营业执照经营范围符合本项目要求。
(七)因本项目设计服务需要及时响应,部分设计需求有可能要求比选申请人上门对接,所以要求比选申请人在广州、深圳、东莞、佛山地区当中有服务点,能随时响应采购人的设计服务需求。
三、报名及投标方式
(一)比选申请人计划参与投标,须在 2024年1月23日 18:00 前提供资格审查的相关资料进行报名:
1、营业执照复印件(对已领取“三证合一”营业执照的企业无需提供组织机构代码证、税务登记证)。
2、在广州、深圳、东莞、佛山地区当中有服务点(如非这些地区注册的公司需提供服务点租赁合同)。
3、广告设计行业相关资质。
4、近三年内无重大违法记录声明(不足三年的以实际经营年限提供,请到“ 国家企业信用信息公示系统 ”查询企业结果截图并加盖公章)。
以上资料均需加盖公章后将扫描件上传平台进行报名。
(二)比选文件的获取:本招标项目采用电子报名方式;
1、电子比选文件发放时间:2024年 1月23日工作日,上午9:00— 12:00,
下午 14:00— 18:00前发放;
2、有意报名的供应商先注册登录广州国企阳光采购服务平台(http://cg.gemas.com.cn/)提交相关资料进行报名。
3、电子比选文件发放渠道:通过报名并符合条件的比选申请人从平台下载电子比选文件。
(三)比选申请书的递交
1、投标截止时间:2024年 1月 25日 18:00 (注:1 月25日18:00 前工作时间可受理比选申请书)。
2、比选申请书递交的方式:比选申请人通过邮寄方式递交比选资料,递交时间(邮寄到件时间)不晚于2024年 1月 25日 18:00(北京时间,逾期视为自动放弃),比选申请书务必密封盖章(每页盖章且盖骑缝章)。
3、有关本项目的疑问,可通过下述联系方式与我司联系。
四、采购人信息及联系方式
采购人名称:广州市雅立彩包装实业有限公司
联系人:蓝先生
联系电话:13160666216