乡村振兴典型示范村提升补助招标公告(潮州市潮安区庵埠镇人民政府2024)



潮州市潮安区庵埠镇人民政府庵埠镇庄陇村乡村振兴典型示范村提升补助项目竞争性磋商

项目概况
庵埠镇庄陇村乡村振兴典型示范村提升补助项目 采购项目的潜在供应商应在广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901获取采购文件,并于2024年01月30日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2300399-80
项目名称:庵埠镇庄陇村乡村振兴典型示范村提升补助项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.414303 万元(人民币)
最高限价(如有):75.414303 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:

序号
品目名称
采购标的
数量
最高限价(元)
交货时间
所属行业

1
其他建筑工程
庵埠镇庄陇村乡村振兴典型示范村提升补助项目
1项
754143.03
合同签订后30个日历天内完成
建筑业

合同履行期限:30个日历天
本项目(不接受)联合体投标。

合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、响应供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人【提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖公章,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件】;如国家另有规定的,则从其规定。
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3)供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4)供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应文件格式中相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。
6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 磋商(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目磋商(响应)。参照响应文件格式中相关承诺格式内容。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。投标供应商投标货物须由符合政策要求的中小企业制造。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。[供应商应按响应文件提供的格式填写并提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》对应相应企业规模进行声明,或提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,或提供声明为残疾人福利单位的《残疾人福利性单位声明函》]

3.本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)响应供应商须具有行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级(含三级)或以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94号)》规定换发新证的市政公用工程施工总承包乙级(或以上)资质,持有效的安全生产许可证;3)拟派担任本项目负责人必须具备建设行政主管部门颁发的有效的二级或以上建造师执业资格(省外企业为一级),注册专业为建筑工程且注册单位为投标单位,并取得建设行政主管部门颁发的有效安全生产“三类人员”B 类证书;4)已登记并获取本项目磋商文件的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年01月18日 至2024年01月24日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901
方式:现场获取,售后不退。(如需电子文档,请自备U盘。)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月30日 10点00分(北京时间)
地点:广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901
五、开启
时间:2024年01月30日 10点00分(北京时间)
地点:广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123 号)。
2、符合资格的供应商凭下列资料购买竞争性磋商文件,请自带U盘,以便取得相关电子文档:
(1)有效的营业执照人或其他组织证书复印件并加盖公章;
(2)法定代表人/负责人资格证明书和法定代表人/负责人授权委托书原件加盖公章;
(3)法定代表人/负责人身份证和被授权人的身份证复印件加盖公章。
注:
1.以上文件在登记时应提供原件备查(如非法定代表人报名的,可不提供法定代表人身份证原件),本项目只接受办理登记手续并购买本竞争性磋商文件的响应供应商响应;
2.以上文件在登记时,如因所提供文件不实导致与本项目有关的任何损失由提供人承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潮州市潮安区庵埠镇人民政府     
地址:广东省潮州市潮安区亨利路1号        
联系方式:吴先生0768-6627800      
2.采购代理机构信息
名 称:汕头市东粤工程咨询服务有限公司            
地 址:广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901            
联系方式:廖工 15917173332            
3.项目联系方式
项目联系人:廖工
电 话:  15917173332 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
庵埠镇庄陇村乡村振兴典型示范村提升补助项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
潮州市潮安区庵埠镇人民政府

行政区域
潮安县
公告时间
2024年01月17日 17:31

获取采购文件时间
2024年01月18日至2024年01月24日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901

响应文件开启时间
2024年01月30日 10:00

响应文件开启地点
广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901

预算金额
¥75.414303万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
廖工

项目联系电话
15917173332

采购单位
潮州市潮安区庵埠镇人民政府

采购单位地址
广东省潮州市潮安区亨利路1号

采购单位联系方式
吴先生0768-6627800

代理机构名称
汕头市东粤工程咨询服务有限公司

代理机构地址
广东省潮州市湘桥区护南街与南堤路交界处一巷二栋901

代理机构联系方式
廖工 15917173332