五金 方铲 勤头 长扫把 砍刀 镶刀 三角铁 槽钢 方管招标公告(元江公路分局2024)
点击查看公告内容: 元江公路分局2024年-2026年五金及其它建材材料采购项目询价公告.pdf
元江公路分局2024年-2026年五金及其它建材材料采购项目询价公告(招标编号:YJFJ2024-006)项目所在地区:云南省,玉溪市元江哈尼族族傣族自治县一、招标条件本元江公路分局2024年-2026年五金及其它建材材料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为元江公路分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)元江公路分局2024年-2026年五金及其它建材材料采购项目;三、投标人资格要求(001元江公路分局2024年-2026年五金及其它建材材料采购项目)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册,能在国内合法提供采购要求及其相应的服务能力的合法企业或其他组织,具有有效的三证合一的营业执照或其他主体资格证明材料,供应商自行承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求;2.自行声明在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商自拟格式承诺以上内容,加盖供应商公章在报价文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构查询,若供应商存在查证的以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格);3.不同供应商之间有下列情形之一,不接受作为参加同一采购项目竞争的供应商:①为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日08时30分到2024年01月19日17时30分获取方式:供应商将项目名称、公司名称、联系人及联系电话发送至邮箱:2031288421@qq.com报名,报名成功后采购代理机构将询价文件发回报名邮箱五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月24日09时00分递交方式:玉溪信华建设项目管理有限公司会议室(玉溪市红塔区迎春街89号35栋)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月24日09时00分开标地点:玉溪信华建设项目管理有限公司会议室(玉溪市红塔区迎春街89号35栋)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为元江公路分局监督部门。九、联系方式招标人:元江公路分局地址:玉溪市元江县红河街道兴元社区团树加油站旁联系人:罗老师电话:13987786661电子邮件:2031288421@qq.com华招标代理机构:玉溪信华建设项目管理有限公司地址:玉溪市红塔区迎春街89号35栋3楼联系人:李志武、周虹电话:0877-2688190电子邮件:2031288421@qq.com公招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人加盈名)T玉盖章)招标人或其招标代理机构:02018585口建1.采购需求、最高单价限价:序号工具名称规格型号单位数量最高单价限价(元)备注1.方铲把137.00带木把2.勤头把126.00带木把3.粪把19.00胶制4.小锤把125.00带木把5.长扫把把117.00带木把6.砍刀把124.00铁柄7.十字镐把140.00带木把8.镶刀把130.00带木把9.三角铁30*30根150.00长度为:6米(国标)10.三角铁40*40根180.00长度为:6米(国标)11.三角铁50*50根1120.00长度为:6米(国标)12.三角铁65*65根1150.00长度为:6米(国标)13.槽钢50根1170.00长度为:6米(国标)14.槽钢65根1200.00长度为:6米(国标)15.槽钢80根1300.00长度为:6米(国标)16.槽钢100根1350.00长度为:6米(国标)17.方管3*5根1100.00长度为:6米(国标)18.方管4*6根1110.00长度为:6米(国标)19.方管4*8根1180.00长度为:6米(国标)20.方管5*10根1190.00长度为:6米(国标)21.PVC管20根18.00长度为:4米22.PVC管25根112.00长度为:4米序号工具名称规格型号单位数量最高单价限价(元)备注23.PVC管40根120.00长度为:4米24.PVC管50根135.00长度为:4米25.PVC管75根l55.00长度为:4米26.PVC管110根183.00长度为:4米27.PVC管160根1120.00长度为:4米28.PVC管200根1150.00长度为:4米29.弯头15个13.00国标生铁30.弯头20个13.00国标生铁31.弯头40个16.00国标生铁32.弯头50个18.00国标生铁33.活接15个16.00国标生铁34.活接20个17.00国标生铁35.活接25个110.00国标生铁36.活接40个125.00国标生铁37.活接50个130.00国标生铁38.三通15个15.00国标生铁39.三通20个15.00国标生铁40.三通25个110.00国标生铁41.三通40个110.00国标生铁42.三通50个118.00国标生铁43.直接15个12.50国标生铁44.直接20个14.00国标生铁45.直接25个16.00国标生铁46.直接40个17.00国标生铁47.直接50个18.00国标生铁48.内接15个12.50国标生铁49.内接20个14.00国标生铁序号工具名称规格型号单位数量最高单价限价(元)备注50.内接25个16.00国标生铁51.内接40个110.00国标生铁52.内接50个113.00国标生铁53.钢管15根162.00国标热镀管(长度6米)54.钢管20根180.00国标热镀管(长度6米)55.钢管25根1110.00国标热镀管(长度6米)56.钢管40根1165.00国标热镀管(长度6米)57.钢管50根1200.00国标热镀管(长度6米)58.钢管651220.00国标热镀管(长度6米)59.钢管80根1290.00国标热镀管(长度6米)60.钢管100根1400.00国标热镀管(长度6米)61.钢管125根1600.00国标热镀管(长度6米)62.油漆3.7L桶130.00金沙江牌63.油漆12L桶1110.00金沙江牌64.小油漆刷5CM把16.0065.中油漆刷8CM把18.00注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。注:①供应商的报价不得超过最高单价限价,否则按无效竞标处理;②供应商的结算优惠率报价不得低于8%。2.合同履行期限:三年,合同一年一签(考核合格后续签下一年合同)。单价一年签订一次,单价不高于上一年单价,市场单价浮动不超过10%,按照招标原合同单价执行。3.质量标准:达到国家相关规定及采购人要求。4.结算方式:按实际成交单价*结算优惠率及实际完成签证单每月结算一次