北京棚户区改造土地开发 土壤污染状况详细调查与风险评估 棚户区改造招标公告(北京中建方程投资管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估招标公告.pdf
丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造上地开发项目A2地区上壤污染状况详细调查与风险评估招标公告(招标编号:JW-ZBDL-2328)项目所在地区:北京市,市辖区,丰台区、招标条件本丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金337.938905万元,招标人为北京中建方程投资管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模为加强建设用地开发利用过程中的环境管理,保护人体健康和生态环境,防止环境污染事故发生,自2004年起,国务院、生态环境部发布了一系列相关法规加强建设用地环境保护监督管理,地块再次开发利用前应按照相关标准、技术规范等开展建设用地土壤污染状况调查及风险工作。2018年8月31日第十三届*************第五次会议通过的《中华人民共和国土壤污染防治法》于2019年1月1日起实施,其中第五十九条规定,用途变更为住宅、公共管理与公共服务用地的,变更前应当按照规定进行土壤污染状况调查范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估;三、投标人资格要求(001丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估)的投标人资格能力要求:1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,持有合法有效的企业法人营业执照:2.投标人不得被信用中国网站列入失信被执行人;3.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月18日09时00分到2024年01月22日16时00分获取方式:现场购买,招标文件售价:500元(售后不退):领取地点:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月07日09时30分递交方式:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月07日09时30分开标地点:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)七、其他项目名称:丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估项目编号:JW-ZBDL-2328招标人:北京中建方程投资管理有限公司招标人地址:丰台区槐树岭4号院创成大厦五层招标人联系方式:吴云/010-83819645招标代理机构全称:北京市精屋工程管理有限公司招标代理机构联系地址:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)代理机构联系方式:胡工/010-68461881招标方式:公开招标投标人资格条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,持有合法有效的企业法人营业执照:2.投标人不得被信用中国网站列入失信被执行人3、本项目不接受联合体投标。资格审查方式:资格后审领取招标文件时间:2024年1月18日至2024年1月22日9:00~16:00(北京时间每天上午9:00-11:00,下午14:00-16:00)领取招标文件方式:现场购买,招标文件售价:500元(售后不退):领取地点:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)联系人:胡工/010-68461881递交投标文件截止时间:2024年2月7日9:30(北京时间)递交投标文件地点:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)开标时间:2024年2月7日9:30(北京时间)开标地点:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)备注:1,投标人在领取招标文件时需提供法定代表人授权委托书盖章原件)被授权人身份证原件及复印件加盖公章):注:若法定代表人购买招标文件时只需提供法定代表人身份证明(盖章原件)、身份证(原件及复印件加盖公章)2.本项目招标范围:包括不限于丰台区长辛店镇东河沿村A区棚户区改造土地开发项目A2地区土壤污染状况详细调查与风险评估工作,同意乙方在A2地区及周边进行现场钻探、取样、抽水试验等工作;并委托乙方根据相关调查结果和监测结果编制详细调查和风险评估报告八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京中建方程投资管理有限公司地址:丰台区槐树岭4号院创成大厦五层联系人:吴云电话:010-83819645电子邮件:34722855@qq.com招标代理机构:北京市精屋工程管理有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街35号(紫竹院公园西院)联系人:胡工电话:010-68461881电子邮件:334722855@qq.com08096招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)