实验室维修改造工程 房屋修缮 实验楼及附属设施维修改造招标公告(榆林市计量技术研究院2024)



项目概况

实验室维修改造工程项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年01月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YLCG2024-002JC
项目名称:实验室维修改造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,395,858.92元
采购需求:

合同包1(实验室维修改造工程项目):
合同包预算金额:1,395,858.92元
合同包最高限价:1,395,858.92元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
房屋修缮
实验楼及附属设施维修改造
1(项)
详见采购文件
1,395,858.92
1,395,858.92

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2024年4月30日前完工并通过验收。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(实验室维修改造工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

根据相关政策落实。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(实验室维修改造工程项目)特定资格要求如下:

供应商需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。提供《基本资格条件承诺函》。(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供《法定代表人授权委托书》。(4)供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(资格审查人现场通过网络查询)(6)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派往本项目负责人必须为本单位的注册建造师,具备建筑工程二级(含二级)以上建造师资格,并持建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证)。备注:1.《基本资格条件承诺函》、《法定代表人授权委托书》、《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》、《中小企业声明函》应按磋商文件给定的格式填写。2.本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。

三、获取采购文件

时间: 2024年01月18日 至 2024年01月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年01月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:网上递交

五、开启

时间: 2024年01月29日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、方式:投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3515031
2、建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市计量技术研究院
地址:开发区长兴路249号
联系方式:18992239501

2.采购代理机构信息

名称:榆林市市级政府采购中心
地址:榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼
联系方式:0912-3515078

3.项目联系方式

项目联系人:潘老师
电话:0912-3515078

榆林市市级政府采购中心

2024年01月17日

相关附件:

实验室维修改造工程项目002JC.docx

磋商内容及采购需求本次采购项目为实验室维修改造工程项目,供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。采购需求:工程项目总造价表项目名称:榆林市计量技术研究院维修改造工程第1页 共1页序号工程名称金额其中:(元)分部分项合计措施项目合计其他项目合计规费增值税销项税额附加税劳保费用安全文明施工费1榆林市计量技术研究院维修改造工程1.1榆林市计量技术研究院实验楼维修改造工程1.2榆林市计量技术研究院实验楼维修改造装修工程1.3榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -实验楼会议室弱电1.4榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -计量研究会议室弱电合计分部分项工程量清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造工程 专业:土建工程 第1页 共2页序号项目编码项目名称计量单位工程数量四层平台更换树脂瓦当1BB001拆除原有树脂瓦当含垃圾外运m229.282010701001001瓦屋面1.瓦品种、规格、品牌、颜色:成品树脂瓦含钢架m229.28部分屋面更换防水3BB002拆除原有防水卷材含垃圾外运m2873.114010702001002屋面卷材防水1、防水卷材:3+3厚SBS改性沥青防水卷材2、防水涂膜:1.5厚聚合物水泥防水涂料一道3、找平层:25厚1:3水泥砂浆找平层m2967.275010803001001保温隔热屋面『用料及用法』1、20厚1:2.5水泥砂浆保护层,每1m见方半 缝分格2、100mm厚水泥发泡保温板3、1:6水泥陶粒或焦渣找坡最薄处30(或结构找坡)m2873.11一层走廊更换地砖6BB003拆除原有地砖含垃圾外运m2326.137020104002001地砖地面1、铺6~10厚地砖地面,干水泥擦缝2、5厚1:2.5水泥砂浆粘结层(内掺建筑胶)3、20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层(内掺建筑胶)4、水泥浆一道(内掺建筑胶)5、60厚C15混凝土6、150厚3:7灰土7、素土夯实8、参陕09J01地28m2326.138BB004拆除原有地砖踢脚含垃圾外运m224.489020105003001块料踢脚线1、6~10厚铺地砖踢脚,稀水泥浆(或彩色水泥浆)擦缝2、5厚1∶2水泥砂浆(内掺建筑胶)粘结层3、8厚1∶3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道4、水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶,砖墙无此道工序)5、参陕09J01踢19m224.48门斗重新更换10BB005拆除原有防寒门斗含垃圾外运m257.9711020402002001普通门1.门类型:成品玻璃门2.尺寸:1800*24003.图纸编号:M1824樘2分部分项工程量清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造工程 专业:土建工程 第 2页共 2页序号项目编码项目名称计量单位工程数量12020210002001全玻幕墙1.玻璃品种、规格、品牌、颜色:断桥铝合金玻璃门斗m257.97外墙广告字13BB006拆除原广告字含垃圾外运个614020607004001金属字1.镌字材料品种、颜色:发光字体个6围墙拆除重建15040801006001拆除砖石结构1.拆除原有砖砌240mm围墙2.垃圾外运:15kmm146.4416010401006001垫层1.围墙基础垫层:3:7灰土2.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m314.517010301001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:围墙基础2.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m319.8618010302001001实心砖墙1.墙体类型:清水围墙2.墙体厚度:2403.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m324.619010302005001实心砖柱1.围墙砖垛截面:370*370mm2.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m316.4320010703003001砂浆防水(潮)1.清水围墙:防潮层2.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m235.1521020107001001金属扶手带栏杆、栏板1.详见陕09J09,砖垛铁栅围墙(五)-14页m166.3222020201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外砖墙2.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆m2219.2123020204003001块料墙面1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:文化石m2219.21措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造工程 专业:土建工程 第1页 共2页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费(建筑工程)项11.5扬尘污染治理费(装饰工程)项12冬雨季、夜间施工措施费项12.1人工土石方项12.2机械土石方项12.3桩基工程项12.4一般土建项12.5装饰装修项13二次搬运项13.1人工土石方项13.2机械土石方项13.3桩基工程项13.4一般土建项13.5装饰装修项14测量放线、定位复测、检测试验项14.1人工土石方项14.2机械土石方项14.3桩基工程项14.4一般土建项14.5装饰装修项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二建筑工程11混凝土、钢筋混凝土模板及支架项112脚手架项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算。措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造工程 专业:土建工程 第 2页共 2页序号项目名称计量单位工程数量13建筑工程垂直运输机械、超高降效项1三装饰工程14脚手架项115装饰工程垂直运输机械、超高降效项116室内空气污染测试项1分部分项工程量清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造装修工程 专业:土建工程 第1页 共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量实验楼会议室1020207001005装饰板墙面1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:子中灰护墙板m2128.912020104002004竹木地板1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:镀锌方管2.基层材料种类、规格:双层12mm欧松板基层3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:木地板m231.993BB012LED电子屏m213.744020607002001有机玻璃字个8计量研究会议室5020207001006装饰板墙面1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:子中灰护墙板m297.926BB005LED电子屏m27.147020607002002有机玻璃字个8棋牌室8020207001007装饰板墙面1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:子中灰护墙板m229.069020506001001抹灰面油漆1.基层类型:一般抹灰面2.刮腻子要求:刮腻子两遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m22.310BB006成品定制柜m29.5611BB007棋牌桌套112BB008茶台套1图书室13020207001008装饰板墙面1.面层材料品种、规格、品牌、颜色:子中灰护墙板m210.2714BB010成品定制柜m225.715BB003卡座m616BB009成品定制柜m212.2517BB001学习桌4人位套118BB011学习桌6人位套1措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造装修 工程专业:土建工程第1页 共 2页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费(建筑工程)项11.5扬尘污染治理费(装饰工程)项12冬雨季、夜间施工措施费项12.1人工土石方项12.2机械土石方项12.3桩基工程项12.4一般土建项12.5装饰装修项13二次搬运项13.1人工土石方项13.2机械土石方项13.3桩基工程项13.4一般土建项13.5装饰装修项14测量放线、定位复测、检测试验项14.1人工土石方项14.2机械土石方项14.3桩基工程项14.4一般土建项14.5装饰装修项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二建筑工程11混凝土、钢筋混凝土模板及支架项112脚手架项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算。措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院实验楼维修改造装修 工程专业:土建工程第 2页 共 2页序号项目名称计量单位工程数量13建筑工程垂直运输机械、超高降效项1三装饰工程14脚手架项115装饰工程垂直运输机械、超高降效项116室内空气污染测试项1分部分项工程量清单工程名称:榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -实验楼会议室弱电专业:建筑智能化系统设备安装工程第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量1030212001001电气配管1.名称:电气配管2.材质:塑料管3.规格:PC204.配置形式及部位:暗敷m852030212003001电气配线1.配线形式:广播线2.导线型号、材质、规格:RVV-2x1.53.敷设部位或线制:暗敷m813030212003002电气配线1.配线形式:音频线2.导线型号、材质、规格:EVJV-2x2.53.敷设部位或线制:暗敷m304031206001001扩声系统设备1.名称:广播台65031206001002扩声系统设备1.名称:话筒台86031103014001墙挂式机柜、机架1.名称:机柜架17031206001003扩声系统设备1.名称:功率放大器台18031206001004扩声系统设备1.名称:数字音频处理器台1措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -实验楼会议室弱电专业:建筑智能化系统设备安装工程第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费项12冬雨季、夜间施工措施费项13二次搬运项14测量放线、定位复测、检测试验项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二安装工程11组装平台项112设备、管道施工的防冻和焊接保护措施项113压力容器和高压管道的检验项114焦炉施工大棚项115焦炉烘炉、热态工程项116管道安装后的充气保护措施项117隧道内施工的通风、供水、供气、供电、照明及通讯设 施项118现场施工围栏项119长输管道临时水工保护措施项120长输管道施工便道项121长输管道跨越或穿越施工措施项122长输管道地下穿越地上建筑物的保护措施项123长输管道工程施工队伍调遣项124格架式抱杆项125脚手架项1分部分项工程量清单工程名称:榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -计量研究会议室弱电专业:建筑智能化系统设备安装工程第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量1030212001001电气配管1.名称:电气配管2.材质:塑料管3.规格:PC204.配置形式及部位:暗敷m1292030212003001电气配线1.配线形式:广播线2.导线型号、材质、规格:RVV-2x1.53.敷设部位或线制:暗敷m523030212003002电气配线1.配线形式:音频线2.导线型号、材质、规格:EVJV-2x2.53.敷设部位或线制:暗敷m834031206001001扩声系统设备1.名称:广播台45031206001002扩声系统设备1.名称:话筒台206031103014001墙挂式机柜、机架1.名称:机柜架17031206001003扩声系统设备1.名称:功率放大器台18031206001004扩声系统设备1.名称:数字音频处理器台1措施项目清单工程名称:榆林市计量技术研究院维修改造工程(装修) -计量研究会议室弱电专业:建筑智能化系统设备安装工程第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费项12冬雨季、夜间施工措施费项13二次搬运项14测量放线、定位复测、检测试验项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二安装工程11组装平台项112设备、管道施工的防冻和焊接保护措施项113压力容器和高压管道的检验项114焦炉施工大棚项115焦炉烘炉、热态工程项116管道安装后的充气保护措施项117隧道内施工的通风、供水、供气、供电、照明及通讯设施项118现场施工围栏项119长输管道临时水工保护措施项120长输管道施工便道项121长输管道跨越或穿越施工措施项122长输管道地下穿越地上建筑物的保护措施项123长输管道工程施工队伍调遣项124格架式抱杆项125脚手架项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算。