春节慰问品招标公告(新乡市退役军人事务局2024)
点击查看公告内容: 2024年春节慰问品采购项目竞争性磋商公告.pdf
2024年春节慰问品采购项目竞争性磋商公告(招标编号:HNAH-2024-001号)项目所在地区:河南省,新乡市一、招标条件本2024年春节慰问品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金33万元,招标人为新乡市退役军人事务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月18日09时00分到2024年01月24日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日14时30分递交方式:河南安合工程管理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日14时30分开标地点:河南安合工程管理有限公司(新乡市红旗区牧野大道华兰大道交叉口南50米5号食堂5楼527室)七、其他2024年春节慰问品采购项目竞争性磋商公告2024年春节慰问品采购项目(项目编号:HNAH-2024-001号)的潜在供应商应在河南安合工程管理有限公司(在新乡市红旗区牧野大道华兰大道交叉口南50米5号食堂5楼527室)获取磋商文件,并于2024年1月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:HNAH-2024-001号;2、项目名称:2024年春节慰问品采购项目;3、采购方式:竞争性磋商4、资金来源:财政资金,已落实;5、预算金额:33万元;6、最高限价:33万元;7、采购需求:2024年春节慰问品采购项目(详见磋商文件第四章“采购项目需求”);8、标段划分:1个标段9、合同履行期限(交货期):签订合同之日起5日历天10、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;三、获取磋商文件1、时间:2024年1月18日至2024年1月24日,每天上午9:00-11:30,下午15:00-17:30(北京时间,法定节假日除外);2、地点:河南安合工程管理有限公司(新乡市红旗区牧野大道华兰大道交叉口南50米5号食堂5楼527室);3、方式:现场获取4、售价:500元/份,售后不退。5、获取磋商文件请携带以下资料:营业执照复印件、法定代表人身份证明或法人授权委托书及被委托人的身份证复印件(加盖公章)。四、响应文件提交1、截止时间:2024年1月29日14点30分;2、地点:河南安合工程管理有限公司会议室;五、开启1、时间:2024年1月29日14点30分;2、地点:河南安合工程管理有限公司会议室;六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1、本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:新乡市退役军人事务局地址:河南省新乡市平原路1110号联系人:王先生联系方式:0373-36966752、采购代理机构信息名称:河南安合工程管理有限公司地址:新乡市红旗区牧野大道华兰大道交叉口南50米5号食堂5楼527室联系人:李先生联系方式:159365828033、项目联系方式项目联系人:李先生电话:15936582803河南安合工程管理有限公司2024年1月17日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:新乡市退役军人事务局地址:河南省新乡市平原路1110号联系人:王先生电话:0373-3696675电子邮件:/招标代理机构:河南安合工程管理有限公司地址:新乡市红旗区牧野大道华兰大道交叉口南50米5号食堂5楼527室联系人:李先生电话:15936582803电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)