山洪沟治理工程勘察设计招标公告(华蓥市重点水利工程建设管理站(华蓥市农村供水管理总站)2024)
华蓥市庆高河山洪沟治理工程勘察设计
第一章 磋商邀请
四川君世工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受华蓥市重点水利工程建设管理站(采购人)委托,拟对华蓥市庆高河山洪沟治理工程勘察设计采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:20240108001。
2.采购项目名称:华蓥市庆高河山洪沟治理工程勘察设计。
3.采购人:华蓥市重点水利工程建设管理站。
4.采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司。
5.建设地点:华蓥市庆华镇。
6.工期要求:30个日历天+后续服务期。
7.建设规模:综合治理山洪沟长度1.4km,清淤河道1.1km。
8.质量要求:符合国家及地方现行规程规范合格标准。
9.招标范围内容:①工程地质勘察:按照国家现行标准与规范要求进行布点,满足符合本项目初步设计阶段、施工图设计阶段、施工阶段相关技术服务全部地质勘察工作;②工程设计:包括对本项目初设、施工图阶段的设计工作及后续服务;③控制价工程预算(工程量清单):包括本项目工程设计范围的所有内容(包括编制符合财评要求的工程量清单和控制价概预算及审查合格的施工图);④派驻本项目的设计项目管理人员配合做好本项目实施及后续所有相关技术服务工作。
10.后续服务:至本工程施工竣工验收合格之日止(配合施工过程、项目管理、施工和交(竣)工验收、资料归档并移交、施工质量缺陷责任期内的整改或修复等全部设计工作)。
11.标段划分:本次共划分为勘察设计1个标段。
二、资金情况
1.资金来源:中央财政资金及地方配套资金。
2.采购预算:人民币299404元。
三、采购项目简介:
华蓥市庆高河山洪沟治理工程勘察设计(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其它条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1供应商具备国家行政主管部门颁发的工程设计水利行业丙级及以上资质(或水利行业河道整治与城市防洪专业丙级及以上资质)和国家行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级及以上资质(或岩土工程专业丙级及以上资质)。四川省省外企业须持有《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》。
7.2本项目非专门面向中小企业采购。
7.3本项目接受联合体参加投标。如果组成联合体参加投标的,应满足下列要求:(1)供应商联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员单位各方所承担的工程范围、工程内容和各方责任权利义务。(2)联合体牵头单位为设计单位,成员单位为勘察单位。(3)已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加投标。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件的获取时间、方式、地点:
1.磋商文件的获取时间请于2024年1月18日至2024年1月24日(北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-18:00,法定节假日除外)。
2.磋商文件的获取方式如下:
(1)供应商网上(远程)办理获取磋商文件,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按要求填写相关信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号码、电子邮箱等)。(2)将所有资料扫描清晰并整理好一次性以公司全称+联系人+联系电话+项目名称的方式发送至749280180@qq.com(邮箱号码),否则不予接受。(3)本项目磋商文件为有偿获取,磋商文件售价:人民币200元/份。(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。付款时须备注供应商名称、采购项目名称,收款二维码详见附件。
八、递交响应文件截止时间:2024年1月31日上午09时30分(北京时间)。
九、递交响应文件地点:广安市枣山园区川渝家具建材城 15 幢 3 楼本项目开标室。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。
十、响应文件开启时间:2024年1月31日上午09时30分(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:广安市枣山园区川渝家具建材城 15 幢 3 楼本项目开标室。
十二、联系方式
采购人:华蓥市重点水利工程建设管理站
通讯地址:四川省华蓥市红星路146号
联 系 人:杨先生
联系电话:15182001503
采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司
通讯地址:广安市城南五福商业街51-229号
联 系 人:谭女士
联系电话:18090291529
2024年1月11日
附件下载:
公告.pdf
采购项目编号:20240108001华鉴市庆高河山洪沟治理工程勘察设计竞争性碳商件点华中国·四川·广安·华鉴采购人:华鉴市重点水利工程建设管理站管理咨询采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司共同编制二〇二四年一月我02第一章碳商邀请四川君世工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受华菱市重点水利工程建设管理站(采购人)委托,拟对华壶市庆高河山洪沟治理工程勘察设计采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、采购项目基本情况1.采购项目编号:20240108001。2.采购项目名称:华菱市庆高河山洪沟治理工程勘察设计3.采购人:华菱市重点水利工程建设管理站(以此为准)。4.采购代理机构:四川君世工程项目管理咨询有限公司。5.建设地点:华市庆华镇。6.工期要求:30个日历天+后续服务期。7.建设规模:综合治理山洪沟长度1.4km,清游河道1.1km。8.质量要求:符合国家及地方现行规程规范合格标准。9.招标范围内容:①工程地质勘察:按照国家现行标准与规范要求进行布点,满足符合本项目初步设计阶段、施工图设计阶段、施工阶段相关技术服务全部地质勘察工作;②工程设计:包括对本项目初设、施工图阶段的设计工作及后续服务;③控制价工程预算(工程量清单:包括本项目工程设计范围的所有内容(包括编制符合财评要求的工程量清单和控制价概预算及审查合格的施工图);④派驻本项目的设计项目管理人员配合做好本项目实施及后续所有相关技术服务工作。10.后续服务:至本工程施工竣工验收合格之日止(配合施工过程、项目管理、施工和交(竣)工验收、资料归档并移交、施工质量缺陷责任期内的整改或修复等全部设计工作)。11.标段划分:本次共划分为勘察设计1个标段。二、资金情况1.资金来源:中央财政资金及地方配套资金。2.采购预算:人民币299404元。三、采购项目简介:华蒂市庆高河山洪沟治理工程勘察设计(详见碳商文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;24、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其它条件;7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商具备国家行政主管部门颁发的工程设计水利行业丙级及以上资质(或水利行业河道整治与城市防洪专业丙级及以上资质)和国家行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级及以上资质(或岩土工程专业丙级及以上资质)。四川省省外企业须持有《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》。7.2本项目非专门面向中小企业采购。7.3本项目接受联合体参加投标。如果组成联合体参加投标的,应满足下列要求:(1)供应商联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员单位各方所承担的工程范围、工程内容和各方责任权利义务。(2)联合体牵头单位为设计单位,成员单位为勘察单位。(3)已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp:gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制碳商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为碳商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、碳商文件的获取时间、方式、地点:1.碳商文件的获取时间请于2024年1月19日至2024年1月24日(北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-18:00,法定节假日除外)。2.碳商文件的获取方式如下:(1)供应商网上(远程)办理获取碳商文件,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按要求填写相关信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号码、电子邮箱等)。(2)将所有资料扫描清晰并整理好一次性以公司全称+联系人+联系电话+项目名称的方式发送至749280180@qq.com(邮箱号码),否则不予接受。(3)本项目碳商文件为有偿获取,碳商文件售价:人民币200元/份。(碳商文件售后不退,碳商资格不能转让)。付款时须备注供应商名称、采购项目名称,收款二维码详见附件。3八、递交响应文件截止时间:2024年1月31日上午09时30分(北京时间)。九、递交响应文件地点:广安市枣山园区川渝家具建材城15幢3楼本项目开标室。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达碳商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构怨不接收。十、响应文件开启时间2024年1月31日上午09时30分(北京时间)在碳商地点开启。十一、碳商地点爱市徽山园区川渝家具建材城15幢3楼本项目开标室。十二、联系方车89采购人华鉴市重点水利工程程建设管理站通讯地址,四川省华星路146号中先生联系人:联系电话:15182001503管理咨询采购代理机构:四川全程项目管理咨询有限公司君世通讯地址:广安市城南五福商业街5229号联系人:谭女士山联系电话:18090295292024年1月11日124附件一单位介绍信:兹介绍我单位同志(身份证号码:),代表本单位前往贵公司办理“,”项目(采购编号/包号)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日付款时请备注公司名称+项目名称简称:支支付宝推荐使用支付宝口:*娜打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6附件二报名登记表(以下内容请用正楷完整填写或打印)项目名称项目编号供应商(单位名称)供应商联系人电话供应商传真号QQ或邮箱地址(寄快递用)以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写报名时提交查验的文件(在□内划)1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它报名费金额是否已交报名费是否已交报名费是否已交报名费说明:供应商须保证填写内容的准确与完整,投标信息均以填写内容为准,因信息有误造成的损失自行负责。同时要保证通讯畅通,所有采购文件一经出售,投标人不得要求退回购买采购文件的费用。购买人签字:购买时间:年月日