山东电线电缆 铜芯塑料线 铜塑线 聚氯乙烯软线 塑铜软线招标公告(中车山东机车辆有限公司2024)



公告名称:
鲁车招(2024)0042号中车山东机车车辆有限公司 2024年度电线电缆采购公开竞标公告

报名截止时间:
2024-01-22 09:00:00

招标正文:

附件:

附件下载:
鲁车招(2024)0042号2024年度电线电缆采购公开竞标公告.pdf

中车山东机车车辆有限公司2024年度电线电缆采购公开竞标公告中车山东机车辆有限公司2024年度电线电缆采购已具备采购条件,现对该项目进行公开竞标,现邀请有实力的公司参加。一、投标人须知:1.采购人:中车山东机车辆有限公司。2.项目名称:2024年度电线电缆采购。3.项目编号:鲁车招(2024)0042号。4.此项目只能在中车购供应链电商协同平台上报名、投标。5.其它事宜详见标书文件。二、项目详情:1.项目名称:2024年度电线电缆采购。2.交货时间:按采购人需求供货,有效期至2024年12月31日。3.交货地点:中车山东机车辆有限公司4.项目要求:采购明细详见附表,数量为预估数量,交货期为7个工作日以内,如因发生质量问题或因超期交货导致我公司生产延误,将按合同总金额的1%/天对中标方进行考核,报价均应为不含税到厂价,中标后签订采购合同。三、投标人资格要求:1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,经营范围须涵盖所投标内容。2.资格审查时须提供投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动。(1)查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道。(2)信用记录截止时点:资格审查前三年内。3.公司须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;投标人须为中车山东公司合格供应商或经相关部门同意认可并具备相应资质的生产厂家。4.投标人须提供法定代表人身份证原件及复印件;(1)投标人须法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件;(2)投标人须企业财务状况报告复印件;(3)投标人须依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;(4)投标人须类似项目的销售业绩。业绩清单需包括用户单位、联系人、验收情况等,可接受采购人随机现场查看或函询。5.投标人须为一般纳税人或小规模纳税人。6.投标人不能将资格授予下属公司使用参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。7.本项目不接受联合体投标。四、资格审查方式:本项目采用资格预审,投标报名时须提报投标人营业执照、法人代表身份证、法人授权委托书、受委托人身份证复印件、质量管理体系认证书、合同专用章等相关资料。五、标书文件的获取:1.标书文件获取及投标流程:投标报名→资格预审(通过)→标书费缴纳→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标权限开启→投标文件递交。2.投标报名截止时间:2024年1月22日上午9点00分(北京时间)。在中车购供应链电商协同平台(www.crrcgo.cc)上报名,报名时请标明投标人的联系人及联系电话。3.获取标书方式:中车购供应链电商协同平台,线上发送。4.标书费200元(必须投标人账户电汇)(注明是鲁车招(2024)0042号的标书费),售后不退。5.投标者需交投标保证金5000元(必须投标人账户电汇)(注明是鲁车招(2024)0042号的投标保证金),签订合同后,统一如数退还。6.标书费、投标保证金请分开电汇。标书费如需开票,请扫描下方二维码登记相关信息。六、发布公告的媒介:本公告在中车山东机车辆有限公司(www.crrcgc.cc/sd)与中车购供应链电商协同平台(www.crrcgo.cc)发布。七、投标时间及地点:1.投标截止时间:2024年1月25日上午9点30分,逾期不予受理。2.投标地点:中车购供应链电商协同平台,线上操作。3.开标时间:2024年1月25日上午9点30分。4.开标地点:中车购供应链电商协同平台,线上操作。八、联系方式:1.联系人:招标办:刘嘉妮0531-68955197(组织采购)池蕾0531-68955191(开具发票)市场部:王振勇13335107308(技术咨询)2.采购单位地址:济南市槐荫区槐村街73号,邮编:2500223.开户单位名称:中车山东机车辆有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司济南槐荫支行账号:37001616108050148749中车山东机车辆有限公司招标办公室2024年1月17日附表:2024年度电线电缆采购明细序号名称规格型号计量单位预估数量推荐品牌(等同或高于以下品牌)备注1铜芯塑料线BV-500V,2.5铜芯个2200绿灯行2铜芯塑料线BV-500V,4铜芯个1600绿灯行3铜芯塑料线BV-500V,6铜芯个1600绿灯行4铜塑线BV-500V/16GB/T5023.2个800绿灯行5铜塑线BVR0.75MM2个800绿灯行6聚氯乙烯软线BVR1.5MM2铜芯个3500绿灯行7塑铜软线BVR2.5MM2个6000绿灯行8电线BVR4MM2个5000绿灯行9电线BVR6MM2个2500绿灯行10塑铜软线BVR10MM2个500绿灯行11塑铜软线BVR16MM2个1200绿灯行12铜塑线BVR25MM2个1000绿灯行13铜芯电线BVR50MM2GB12528.11个500绿灯行14铜芯电线BVR70MM2GB12528.11个500绿灯行15双芯塑料线RVB2X0.75个3000绿灯行16双芯塑料线RVB2X1.5个1500绿灯行17电线RVV2X0.5个1000绿灯行18电线RVV2X1.5MM2个1000绿灯行19柔性软电缆RVV3X0.75个1000绿灯行20铜芯塑料护套线RVV3X2.5铜芯个1000绿灯行21铜芯塑料护套线RVV3X4铜芯个1000绿灯行22电线RVV3X6GB/T9330.1个800绿灯行23塑料软电缆RVV4X2.5300V500V个800绿灯行24铜芯护套线RVV4X4个800绿灯行25电缆RVV5X2.5个800绿灯行26电缆RVV5X4mm²个800绿灯行27电缆RVV5X6mm²个800绿灯行28铜芯护套线RVVB2X2.5个4000绿灯行29屏蔽电缆RVVP4X0.75MM2个1000绿灯行30柔性拖链软电缆TRVV4X0.5个600绿灯行31柔性拖链软电缆TRVV4X0.75个800绿灯行32柔性拖链软电缆TRVV5X1个800绿灯行33柔性拖链软电缆TRVV7X1个800绿灯行34四芯胶皮线YC-3X10+1个1000绿灯行35双芯橡皮线YZ2X2.5个8500绿灯行36四芯橡皮线YZ3X1.5+1X1个1000绿灯行37四芯橡皮线YZ3X2.5+1X1个2200绿灯行38四芯橡皮线YZ3X4+1个5000绿灯行39双钢丝专用扁平电缆YFFB-G3X2.5个60040双钢丝专用扁平电缆YFFB-G3X4个100041双钢丝专用扁平电缆YFFB-G3X6个50042双钢丝专用扁平电缆YFFB-G3X10个100043电焊铜软线YH-1596/0.250个400044电焊铜软线YH-1596/0.270个120045电焊铜软线YH-1596/0.295个50046通讯电缆HYA5X2X0.4个150047通讯电缆HYA10X2X0.4个200048通讯电缆HYA20X2X0.4个50049通讯电缆HYA50X2X0.4个80050通讯电缆HYA200X2X0.4个1000说明所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.所供物资需是完全符合国标的产品,不得以次充好,所供品牌须符合我公司的品牌要求,非推荐品牌须经我公司同意并试用认可,方可供货。色系以实际需要为准.