道路修复工程招标公告(陶庄镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 陶庄道路修复工程竞争性磋商采购公告.pdf
陶庄道路修复工程竞争性磋商采购公告(招标编号:SDSL-2024-HY-006)项目所在地区:山东省,枣庄市,薛城区一、招标条件本陶庄道路修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为陶庄镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:陶庄道路修复工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陶庄道路修复工程;三、投标人资格要求(001陶庄道路修复工程)的投标人资格能力要求:1、须具有独立法人资格,具有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2、有良好的财务状况和商业信誉及履约能力,近3年内无不良经营行为,并符合本采购文件要求;3、供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;4、项目经理须为二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建工程项目经理;5、在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)或《信用山东》网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;6、本项目不得违规分包或转包,不接受联合体投标;7、法律法规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月18日09时00分到2024年01月24日17时00分获取方式:1.领取时间:2024年1月18日09时00分至2024年1月24日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东尚立工程项目管理有限公司(山东省枣庄市薛城区海河路1777号海博花园沿街综合楼3层东首)3.采购文件领取方式:购买采购文件时需携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理二级建造师资格证书及安全生产考核合格证书(B证)、法人授权委托书或法定代表人身份证明书及授权代表身份证或法定代表人身份证、银行开户许可证或基本存款账户信息、信用查询记录以上资料原件审查,复印件装订成册并加盖公章,凡携带材料不全者,采购代理机构可以拒绝其购买采购文件。投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,供应商最终资格确认以开标现场组织的资格后审结果为准。4.采购文件价格:300元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日14时00分递交方式:薛城区公共资源交易中心三楼第三开标室(薛城区市民服务中心三楼黄河路)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日14时00分开标地点:薛城区公共资源交易中心三楼第三开标室(薛城区市民服务中心三楼黄河路)七、其他详见公告八、监督部门本招标项目的监督部门为陶庄镇人民政府。九、联系方式招标人:陶庄镇人民政府地址:枣庄市薛城区陶庄镇联系人:电话:电子邮件:招标代理机构:山东尚立工程项目管理有限公司地址:枣庄市薛城区海河路1777号海博花园沿街综合楼3层东首联系人:郑雪电话:15266601602电子邮件:sdsl126@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)陶庄道路修复工程竞争性磋商采购公告一、项目名称:陶庄道路修复工程二、项目编号:SDSL-2024-HY-006三、供应商资格要求序号名称供应商资格要求简要技术要求1陶庄道路修复工程1、须具有独立法人资格,具有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2、有良好的财务状况和商业信誉及履约能力,近3年内无不良经营行为,并符合本采购文件要求;3、供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;4、项目经理须为二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建工程项目经理;5、在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)或《信用山东》网站(http://credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;6、本项目不得违规分包或转包,不接受联合体投标;7、法律法规定的其他条件。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。具体内容详见采购文件四、采购方式:竞争性磋商五、采购文件的领取1.领取时间:2024年1月18日09时00分至2024年1月24日17时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东尚立工程项目管理有限公司(山东省枣庄市薛城区海河路1777号海博花园沿街综合楼3层东首)3.采购文件领取方式:购买采购文件时需携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理二级建造师资格证书及安全生产考核合格证书(B证)、法人授权委托书或法定代表人身份证明书及授权代表身份证或法定代表人身份证、银行开户许可证或基本存款账户信息、信用查询记录以上资料原件审查,复印件装订成册并加盖公章,凡携带材料不全者,采购代理机构可以拒绝其购买采购文件。投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,供应商最终资格确认以开标现场组织的资格后审结果为准。4.采购文件价格:300元/份。六、报价文件递交地点及报价截止日期1.时间:2024年1月29日13时30分至2024年1月29日14时00分(北京时间)2.地点:薛城区公共资源交易中心三楼第三开标室(薛城区市民服务中心三楼黄河路)七、开标时间及地点:1.时间:2024年1月29日14时00分(北京时间)2.地点:薛城区公共资源交易中心三楼第三开标室(薛城区市民服务中心三楼黄河路)八、联系方式1.采购人:陶庄镇人民政府地址:枣庄市薛城区陶庄镇2.采购代理机构:山东尚立工程项目管理有限公司地址:山东省枣庄市薛城区海河路1777号海博花园沿街综合楼3层东首联系人:郑雪联系方式:0632-5765126/15266601602九、发布媒体:中国招标投标公共服务平台