广东整体装修设计招标公告(广东科学技术职业学院2024)
关于为【广东科学技术职业学院汽车工程学院新办公室建设项目整体装修设计采购】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-01-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东科学技术职业学院 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东科学技术职业学院
采购项目名称
广东科学技术职业学院汽车工程学院新办公室建设项目整体装修设计采购
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558572032401161821
项目规模
平方米(493.3平方米)
所需服务
工程设计
服务内容
1.建设面积分别约141.07平米、284.58平米和67.65平米整体装修设计,位于珠海校区实训12的102、104和106房。 2.设计主要工作内容:强弱电设计、工程设计、工程造价概算,提供平面图、立体图、剖面图、主要彩色效果图,必须包括且不限以下内容: (1)平面方案; (2)设计效果图; (3)工程施工图设计; (4)编制工程概算。 项目施工过程中设计单位需协助甲方和施工方解决装修施工过程中的技术问题,且具备以下条件: 1.设计前期需要现场考察,测量现场,与甲方沟通获得使用需求; 2.设计与施工过程中,设计单位必须及时到现场协助,便于项目按时开展,不少于每周一次现场技术协助。 3.因工期紧张,如有设计变更和技术答疑情况需三天内配合完成。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
建筑装饰工程设计专项乙级资质及以上
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
建筑装饰工程师
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后30天内完成
服务金额
¥21,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-01-19 17:30
业主单位咨询电话
广东科学技术职业学院 (登录后查看)
采购需求书下载
财政性资金安排证明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-01-17
财政性资金安排证明我校申请采购的广东科学技术职业学院珠海校区汽车工程学院办公室装修与搬迁项目,总预算为600000元,所用资金类型为财政性资金。特此证明。广东科学技术职业学院汽车工程学院2024年1月16日