扶持集体经济发展 乳肉招标公告(中华人民共和国2024)



点击查看公告内容: 扎赉特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目竞争性磋商公告.pdf

扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目竞争性碳商公告(招标编号:ZZYZB2024-001)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟,扎贵特旗招标条件本扎资特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为扎资特旗委组织部下达的2021年扶持嘎查村级集体经济发展资金80万元,招标人为扎责特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性碳商。、项目概况和招标范围规模:采购西门塔尔乳肉兼用型基础母牛50头范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目;三、投标人资格要求(001扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。3.本项目的特定资格要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日08时30分到2024年01月24日17时30分获取方式:在宁夏众业工程造价咨询有限公司(兴安盟乌兰浩特市万佳阳光佳苑小区综合楼丙单元9号商业)获取采购文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日09时30分递交方式:宁夏众业工程造价咨询有限公司一楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:22024年01月29日09时30分开标地点:宁夏众业工程造价咨询有限公司一楼开标室七、其他项目概况造扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目的潜在供应商应在宁夏众业工程造价咨询有限公司(兴安盟乌兰浩特市万佳阳光佳苑小区综合楼丙单元9号商业)获取采购文件,并于2024年01月29日09时30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1.项目编号:ZYZB2024-0012.项目名称:扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查扶持集体经济发展项目3.采购方式:竞争性碳商4.预算金额:80万元5.资金来源:扎责特旗委组织部下达的2021年扶持嘎查村级集体经济发展资金6.采购需求:采购西门塔尔乳肉兼用型基础母牛50头7.交货期:自合同签订之日起5日内8.交付地点:扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查9.资格审查方式:资格后审10.本项目不接受联合体。、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。3.本项目的特定资格要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。三、获取采购文件时间:2024年01月17日至2024年01月24日,每天上午8:30-11:30时,下午2:305:30时(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏众业工程造价咨询有限公司方式:供应商获取采购文件时需提供法人授权委托书原件(法定代表人到场提供法定代表人身份证明)、本人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、合格有效的企业法人营业执照副本复印件(加盖公章),同时,提供A4纸打印的企业基本信息并加盖公章(企业名称、联系人、邮箱、电话)。供应商自获取采购文件之日起,应确保其向采购人提供的通讯方式(邮箱、电话)一直有效,以保证往来函件能及时传达,否则由此引起的一切后果由供应商承担。售价:0元,售后不退四、响应文件提交截止时间:22024年01月29日09时30分(北京时间)地点:宁夏众业工程造价咨询有限公司一楼开标室五、开启时间:22024年01月29日09时30分(北京时间)地点:宁夏众业工程造价咨询有限公司一楼开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。2、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查地址:内蒙古自治区兴安盟扎责特旗联关系人:常金全联系方式:138479339442.采购代理机构信息名称:宁夏众业工程造价咨询有限公司地址:兴安盟乌兰浩特市万佳阳光佳苑小区综合楼丙单元9号商业联系人:赵荐联系方式:188480696393.项目联系方式项目联系人:赵荐电话:18848069639八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:扎贵特旗巴达尔胡镇三宝山嘎查地址:内蒙古自治区兴安盟扎贵特旗联系人:常金全电话:13847933944电子邮件:招标代理机构:宁夏众业工程造价咨询有限公司地址:兴安盟乌兰浩特市万佳阳光佳苑小区综合楼丙单元9号商业联系人:赵荐电话:18848069639电子邮件:NXZY888888@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)Z(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)