电气材料招标公告(中华人民共和国2024)



电气材料招标2024.01.17

文件下载

公司备件招标公告1.投标须知:1、投标人在投标前请仔细阅读招标文件的相关要求及条款。2、投标人应具有国家及行业认可的健全资质、质量保障能力、技术支持能力、售后服务能力及和垫资能力并认可招标方的付款方式。3、投标人自行拟定投标文件,技术标应以技术应答的形式进行投标,若不能完全响应招标文件技术要求,应在投标文件中以技术偏离的形式做出特殊说明,否则将视为完全响应招标文件技术要求。多项材料、备件打包招标时,如遇停产产品或型号可提供升级替代产品,但要用醒目字体在备注栏予以标明。4、投标文件中应标明公司全称、联系人、电话、设备制造厂家或品牌、供货时间等相关信息,以Word、Excel文档或压缩文件形式,在吉藁公司报价邮箱(jigao88041927@163.com)投标。因投标文件联系人信息不全或联系方式无法接通所产生的后果由投标方自行承担。5、投标方必须提供正规渠道产品,严格杜绝假冒伪劣、贴标伪造产品,一经发现卖方有假冒伪劣等以次充好的主观故意行为,招标方将以商业欺诈论处,冻结供货公司付款帐户并追究其相应责任。中标方在供货过程中,如出现验收不合格或质量反馈,中标方则无条件给予退换或采取其它方式妥善解决,并且将此纳入不良行为记录,做为供应商评标重要依据,一家供应商六个月内三次出现产品质量问题或一次质量问题造成买方重大生产事故或重大影响的,买方将直接取消其供应商资格并追究相应损失。二、报价:1、投标人所投产品均为人民币价格,报价包含设备、备件、材料、包装、运输等综合费用,报含税单价及总价,技术标或总包工程还须在分项报价中另行标明安装、调试、培训等其它费用。2、报价中如有特例情况请明确说明,如包装物是否回收,如无特殊说明按一般情况视为不可回收,其他情况参照此例。如遗漏说明,后果由投标方自行承担。3、电子商务平台招标的标段因投标人未严格遵照招标文件要求进行投标而造成废标的,每次考核投标人5000元,并记录到供应商年度评价不良记录中。3.评标办法:评标采用综合评估法,价格最低不做为最终中标的唯一标准。四、质量标准及技术要求:1、依据最新国家标准或行业标准,二者出现偏差时选较高者。2、详见附页,图纸、技术规范书等。五、交货时间、地点及运输方式:1、标明运输方式,含运输时间送货到吉藁公司库房的到货时间。2、合同生效后***个日历日内,卖方送货到吉藁公司库房。收货地址:河北省石家庄市藁城区东宁路2号河北吉藁化纤有限责任公司指定地点(送货进仓)。六、验收标准、方式及罚责:1、验收依据最新国家及行业标准、合同、技术协议。2、现场验收:公司物管人员、业主代表共同进行数量、外观等初步质量验收。现场验收时,如发现产品有规格型号不符、标识不清、包装损坏等直观质量缺陷及合格证与质检报告等手续不全,招标方有权拒绝收货。3、过程验收(质量跟踪):对于仅凭外观验收无法判定其内在质量状况的,需经检验或在设备使用过程中进行质量判定的,经检验不合格或在使用过程中发现潜在质量问题或缺陷的,卖方须无条件更换或采取其它方式进行解决,并承担因此给买方带来的相应影响及损失。4、联合验收:对于需要中标方现场安装调试和验收的设备或成套系统类设备,由供方代表、业主代表、公司物流中心、采购中心、审计部共同进行现场联合验收,如发现现场实物与合同内配置清单不符,供方承担一切后果。七、付款方式:成套设备按照以电汇或银行承兑结算,预付合同总额30%货款,发货前付合同总额30%货款,货到并开具13%全额增值税发票,验收合格付合同总额30%,材料使用后12个月无质量问题付清10%余款。普通货物按照验收合格,卖方发票到帐,买方以银行承兑汇票或现汇的方式分批滚动付款90%,10%质量保证金,质保期满一年且无质量问题后付清余额。八、投标保证金:无九、违约责任:1、执行《中华人民共和国合同法》中相关条款。2、在履行合同过程中,如果中标方不能在合同约定的时间内向招标方交付所购产品,中标主除应继续履行供货义务外,每迟延一日还应向招标方支付迟延履行合同总金额的0.5%作为违约金,如果因为此迟延交付而影响到招标方的项目进度,或迟延交货逾期十个日历日,招标方有权解除合同,并要求中标方赔偿因未履约所造成的买方损失。3、甲、乙双方同意,基于甲方需要,由乙方为甲方提供的相关设备、工具、配件和相关设备、工具、配件的改造、升级、添附等,以及乙方根据甲方设计要求设计、制造的相关设备、工具和配件等所形成知识产权的所有权归属甲方享有,专利申请权由甲方独家享有。4、买、卖双方同意,乙方在工作中接触到的甲方的任何形式的资料、文件、数据,以及甲、乙双方合作过程中乙方为甲方提供的任何服务、交付物以及人员交流内容等,均属双方约定的保密内容,乙方负有对上述内容的保密责任,未经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方泄露上述保密内容,不得向任何第三方提供同甲方相同或相似的服务内容.十、解决合同纠纷的方式:双方协商解决,协商不成向藁城市人民法院诉讼。十一、招标内容清单:标的、规格型号、生产厂家、单位、数量、金额等 物资需求 2024-01序号材料名称规格型号单位数量税率单价金额品牌货期备注(材质及其它要求)备注技术联系人1接触器LC1D170-250A 220V,线圈:AC220v台1电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232952继电器MY2N-GS 24V DC,继电器+底座个10电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232953PC压力继电器PC12L AV220V 16A个1电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232954低电压自愈式并联电容器HMPK0.525-30-3,具体要求与车间联系个10电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232955直流电源DRT-240-24 380AC/24VDC个4电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232956开关电源MORNSUN LM150-20B24个1电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232957触屏TPC7062KX(TX)个1电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232958指示灯AD11-22/21-7GZC ACDC 24V(红)个10电仪车间(艾科瑞)果大东:138323232959指示灯AD11-22/21-7GZC ACDC 24V(绿)个10电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329510指示灯AD11-22/21-7GZC ACDC 24V(黄)个10电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329511电池巡检单元HT-B01-2块1电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329512开关把手KYN28A-12个15电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329513蓄电池6-QW-342min(850)N200 12V块2电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329514开关状态综合指示仪HY-C200A台3电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329515智能压力变送器SK-200 0~60MPa DC24V,2路继电器+1路4~20mA台1电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329516压差发讯器CMS-32MPa 发讯压力P0.35MPa个2电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329517卡套直通接头1/8″外-φ6 304L个50电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329518铜质PC螺纹直通接头PC8-02个50电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329519热敏继电器Schneider LT3 SA00MW1个电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329520隔离栅MTL55441个电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329521隔离栅MTL55131个电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329522隔离栅MTL7761Pac1个电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329523称重仪VEG 206501台电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329524质量流量计 F200S418CCAZMZ1ZZ 13吨 316L,仪表过程连接1" ANSI 150lb WNRF 仪表线制:四线制 4~20mA,HART, 24VDC外供电1台电仪车间(艾科瑞)果大东:1383232329525电源模块PA205R1个电仪车间(吉藁)果大东:1383232329526CPU模块CJ2M-CPU121个电仪车间(吉藁)果大东:1383232329527数字量输入模块CJ1W-ID2114个电仪车间(吉藁)果大东:1383232329528数字量输出模块CJ1W-OC2114个电仪车间(吉藁)果大东:1383232329529干式变压器温度控制仪见技术规范,ZH-B10台1电仪车间(吉藁)张桂芬:1383232255030行程限位开关D4D-2120N个6电仪车间(吉藁)蔡战龙:1393111765131行程开关YBLX-3/11H个3电仪车间(吉藁)李建刚:1507612167632万用表FLUKE-18B+1块电仪车间(碳谷)米阳:1536918788433隔离开关HGL-250/32台电仪车间(碳谷)米阳:1536918788434寻线仪VICIOR 6681个电仪车间(碳谷)米阳:1536918788435阀门定位器YT-3300RSN1502L1个电仪车间(碳谷)米阳:1536918788436一体化温度变送器L=1000MM 护套外经16MM,双支 PT100 0-400度A级,M20四芯航空插头2个电仪车间(碳谷)米阳:1536918788437电子过流继电器EOCRSS-60NW7 180-480VAC台5纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758638电源模块LRS-100-24 输出 24V 4.5A个10纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758639触摸屏TPC1061Ti 24VDC 带数据线及软件(,专件)块1纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758640可编程控制器6ES7 214-1AD23-0XB8(专件)个3纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758641可编程控制器6ES7 216-2BD23-0XB8(专件)个2纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758642伺服控制器EVS9325-ES(专件)台1纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758643编码器EC40B6-C4HR 600个3纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758644触摸显示屏GT1055-QSBD-C20.4-26.4VDC(专件)个1纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758645急停按钮LA39蘑菇头带自锁红色个10纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758646控制按钮LA38-11 红个10纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758647控制按钮LA38-11 绿个10纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758648自调匀整仪FT-025台2纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758649粗纱变频器EVF9326-EV(纺纱专用变频器,需要注程序)台1纺纱车间(吉藁)穆进力:1358236758650加热管M14 220V 2KW长度435,见技术参数1根技术中心(吉藁)马宇轩:158321103115124V电源LS-150-241个技术中心(吉藁)马宇轩:1583211031152热电阻PT100 详见仪表规格书2支技术中心(吉藁)马宇轩:1583211031153防腐防爆轴流风机BFT35-11-4-1.1-29001台技术中心(吉藁)马宇轩:1583211031154四联可调电炉220V 1000W×41个技术中心(吉藁)马宇轩:1583211031155万用表FLUKE15B1块技术中心(吉藁)马宇轩:1583211031156加湿器多乐信6台碳纤维编织车间石佳:1733292815063无线投屏器适用HDMI线1台碳纤维预制体车间赵晓文:1523012745864便携式一氧化碳气体检测仪检测气体:H2、H2S、CO、NH3、CL2、SO2、O2,型号:KP8362台碳纤维预制体车间马磊:1383021671365漏电保护器100A4个碳纤维预制体车间岳立柱:1373042032366电加热管U型8KWL=200012件碳纤维预制体车间赵晓文:1523012745867插座9孔6套碳纤维预制体车间岳立柱:1373042032368电动打包机ZM-JD16,DD19A2台碳纤维预制体车间赵晓文:1523012745869气动C式自锁快速接头SF-4010个碳纤维预制体车间马磊:1383021671357防爆安全出口指示灯(左)LM-BLZD-1LROE I 2W,220v个10腈纶车间申志辉:1393319638058防爆安全出口指示灯(右)LM-BLZD-1LROE I 2W,220v个10腈纶车间申志辉:1393319638059防爆安全出口指示灯LM-BLZD-1LROE I 2W,220v个5腈纶车间申志辉:1393319638060涡街流量计3" 300RF 0-7000kg/h 详见参数表台1腈纶车间蔡战龙:1393111765161不锈钢针型阀J23W-160P DN6,材质316L台20腈纶车间白雪伟:1373973659962减压阀CAMOZZI,N1204-R00个10腈纶车间赵红刚:18931885510合计报价公司: 地址: 电话: 联系人:注:1、投标方按表格形式填充,未按表格填充视为废标,不参与评标、议标。1.工期作为评标的参考之列,请各投标方慎之对待,若投标方未按合同签订供货周期范围内到货,将会按约定考核标准进行考核直至解除合同,进行索赔。2.因现场环境复杂,所有投标单位必须进行技术交流后进行投标,若不交流投标产品满足生产条件,投标方承担一切责任。3.请各投标方在投标文件第一页附公司营业执照,列明在相关行业主要资质及供业绩。4.请各投标方说明贵司产品技术参数、性能优势,单台设备配置清单,标明配件生产厂家。5.预计开标日期2024.01.26供应处商务联系人:王工电话:18330169635(同微信)