移液器 离心机招标公告(中华人民共和国2024)
[B2024011604]移液器、离心机、一批网上竞价公告
采购项目信息
剩余时间:
项目名称
移液器、离心机、一批
项目编号
B2024011604
开始时间
2024-01-17 10:22:05
截止时间
2024-01-22 10:22:05
供应商资格要求
参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
预算金额(元)
197700.0
采购货物信息列表
序号
货物(服务)名称
数量
计量单位
预算单价
1
单道移液器
40
支
1750.00
技术参数
1.单按键操作,移液、放液和脱卸吸头一步到位,防止液体反 弹,减少气溶胶污染 2.人体工程学设计,操作用力小,吸 / 放液仅为 2.8 N / 12.4 N; 3.弹性吸嘴,提高移液均一性,降低装配 / 脱卸吸头用力 4.提供从0.1 μl至2,500 μl范围的9种可调量程 5.*可整支高压消毒(121℃,20分钟),灭菌后无需校准 6.独有的锁定键自动锁定体积,防止误操作 7.4 位数字体积设定,数字放大窗口易于识别体积 8.不锈钢材质边框,坚固耐用 9. 内置 RFID 技术,可通过 Eppendorf TrackIT 读取设备出厂 10.*可调校适用于不同密度的液体
相关材料
2
十二道移液器
2
支
9350.00
技术参数
1.单按键操作,移液、放液和脱卸吸头一步到位,防止液体反 弹,减少气溶胶污染 2. 单独活塞设计,每个通道可单独拆卸,便于维护和清洁; 3.弹性吸嘴,提高移液均一性,降低装配 / 脱卸吸头用力 4.提供从0.1 μl至2,500 μl范围的9种可调量程 5.*可整支高压消毒(121℃,20分钟),灭菌后无需校准 6.独有的锁定键自动锁定体积,防止误操作 7.5 位数字体积设定,数字放大窗口易于识别体积 8.不锈钢材质边框,坚固耐用 9. 内置 RFID 技术,可通过 Eppendorf TrackIT 读取设备出厂 10.*可调校适用于不同密度的液体
相关材料
3
冷冻离心机
2
台
54500.00
技术参数
技术参数: 1、最大相对离心力(rcf):21,300xg 2、转速(rpm):15,060 rpm 3、最大容量 24 x 1.5/2.0 mL,10 x 5 mL,12 x PCR 联管或 96x PCR 管 4、加速时间(零至最高转速):15 s 5、减速时间(最高转速至零):15 s 6、温控范围 -10 °C 至40 °C 7、单独的 Short 瞬时离心按键,且无需一直按 Short键,便于快速离心 8、单独的 rpm(转速)/ rcf(相对离心力)转换按键,便于操作 9、标配气密性固定角转,提供更安全的操作环境 10、紧急开盖功能,适用断电等突发实验事故 11、旋钮式或按键式两款不同型号,符合不同实验操作习惯 12、冷凝水槽防止离心机腔体内冷凝水积聚,防止腐蚀 13、具有定速计时功能,可在达到预定转速后再倒计时,确保离心效果 14、软刹车,防止样品重悬,提高回收率 15、转子经第三方认证,可高温高压灭菌 16、不使用离心功能且离心机盖关闭时,可以进行持续制冷,确保温度恒定 17、高效压缩机控制,提供自动待机功能,优化制冷性能,延长压缩机使用寿命 18、特性:快速锁定技术,可快速、轻松地开关转子盖 19、特性:运行结束计时功能,可以查看离心结束的时间,方便判断是否需要再次离心
相关材料
武汉大学采购与招投标管理中心
2024-01-17 10:22:04