新疆林地、草地征占用手续办理及报批服务 林地征占用手续办理及报批、草地征占用手续办理及报批等服务招标公告(新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心2024)



点击查看公告内容: G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场-岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购.pdf

G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场-岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购(招标编号:JWZB(2024)Z-018)项目所在地区:兵团,兵团十三师一、招标条件本G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场-岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金75万元,招标人为新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场-岔哈泉公路林地征占用手续办理及报批、草地征占用手续办理及报批等服务工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场一岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购;三、投标人资格要求(001G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场-岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购)的投标人资格能力要求:1.具备有效有效的营业执照或事业单位法人证书;在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2.具备有效的林业调查规划设计资质证书丙级或以上;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单(以网站实际名称为准),中国执行信息公开网信用记录失信被执行人;5.法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月17日10时00分到2024年01月21日19时00分获取方式:现场领取(领取时招标文件时提供营业执照复印件加盖公章及领取人授权委托书)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月06日10时30分递交方式:新疆经纬招标有限责任公司(新疆哈密市伊州区天山北路35号京龙大厦7楼)纸质文件递交·六、开标时间及地点开标时间:2024年02月06日10时30分开标地点:新疆经纬招标有限责任公司(新疆哈密市伊州区天山北路35号京龙大厦7楼)七、其他G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场一岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购招标公告一、项目基本情况项目名称G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场一岔哈泉公路林地、草地征占用手续办理及报批服务采购采购方式:公开招标预算金额(元):750000最高限价(元):750000采购需求:G575-第十三师红山农场头道白杨沟草场一岔哈泉公路林地征占用手续办理及报批、草地征占用手续办理及报批等服务工作。合同履约期限:自合同协议书签订后90日内向业主提交所有成果报告并完成批复;二、供应商的资格要求:1.具备有效有效的营业执照或事业单位法人证书在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2.具备有效的林业调查规划设计资质证书丙级或以上;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单(以网站实际名称为准),中国执行信息公开网信用记录失信被执行人:5.法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件时间:2024年1月17日至2024年1月21日,每天上午9:00至下午19:00地点:哈密市伊州区天山北路京龙大厦7楼方式:现场领取(领取时招标文件时提供营业执照复印件加盖公章及领取人授权委托书)售价(元):200元(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2024年2月6日10:30(北京时间)地点:哈密市伊州区天山北路京龙大厦7楼五、响应文件开启开启时间:2024年2月6日10:30(北京时间)开启地点:哈密市伊州区天山北路京龙大厦7楼六、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心项目联系人:胡庆军项目联系方式:177978539092.采购代理机构信息名称:新疆经纬招标有限责任公司(新疆哈密市伊州区天山北路35号京龙大厦7楼)项目联系人:李明项目联系方式:18094857313八、监督部门本招标项目的监督部门为新疆生产建设兵团第十三师交通运输局。九、联系方式招标人:新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心地址:十三师大营房交通大厦4楼联系人:胡庆军电话:17797853909电子邮件:2922407669@qq.com招标代理机构:新疆经纬招标有限责任公司地址:新疆哈密市京龙大厦7楼联系人:李明电话:18094857313电子邮件:2922407669@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)