重庆市装修及配套工程招标公告(重庆市大足区茂泰市政工程股份有限公司2024)
关于为【大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-17 15:10
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-22 09:30:00
关于为【大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取结算审核服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥7,191,981.03元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成本项目结算审核相关事宜
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立法人资格和有效的营业执照,开户许可证,至少两名一级造价师,一名二级造价师,在预算审核方案中提供相关证书复印件并加盖公章
服务时限及说明
在领取结算相关资料后15个工作日内出具成果文件,成果文件不得低于4份。
合同签订时限及说明
中选之日起5个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终结算审核服务费以结算审定金额为基数按照“大足发展司发[2023]16号”文件计算
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
不接受同一单位或同一法人单位同时报名本项目的预算审核和结算审核
选取时间
2024-01-22 09:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区茂泰市政工程股份有限公司(18696611593)
监督举报电话
02343767386
备注
无
采购需求书下载
结算审核-大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取造价审核服务单位.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-17
结算审核-大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取造价审核服务单位.jpg
万格和右N儿a大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取造价审核服务单位需求书重庆市大足区茂泰市政工程股份有限公司拟对大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目进行网上公开选取,本次共选取1家结算审核单位,欢迎有实力、社会信誉良好、经营管理服务好的单位参与选取。现将相关事项公告如下:一、项目名称:大足区禅艺天地八、九号楼装修及配套工程项目选取造价审核服务单位二、采购内容选取1家结算审核单位对该项目结算进行审核。我公司将在报名同时满足资格的服务单位中采用择优加直选的方式确定服务机构。不接受同一单位或同一法人单位同时报名结算审核和结算审核,本次报名单位需提交结算审核工作方案,作为评选优胜依据。本次结算审核服务暂定为28890.00元,最终结算审核服务费以结算审定金额为基数按照“大足发展司发[2023]16号”文件计算。三、服务时间:在领取结算相关资料后15个工作日内出具成果文件,成果文件不得低于4份。四、中介资格要求具有独立法人资格和有效的营业执照,开户许可证,至少两名一级造价师,一名二级造价师,在结算审核方案中提供相关证书复印件并加盖公章。五、选取方式:择优+直接选取六、费用支付:在提交报告书后,成交人开具足额的发票后一次性支付全部款项。采购人:重庆市大足区茂泰市政工程股份有限公司2023年1月16日