职教实训基地工程 烧结砖与多孔砖 烧结砖、 多孔砖招标公告(中铁建工集团有限公司西北分公司2024)
采购单位:中铁建工集团有限公司西北分公司
发布时间:2024-01-17 15:45
报价截止时间:2024-01-22 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)工程烧结砖与多孔砖竞争性谈判谈判公告.pdf
6-中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)项目烧结砖、多孔砖竞谈公告.docx
中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)工程烧结砖与多孔砖竞争性谈判公告根据股份公司、集团公司物资精细化管理办法要求,经请上级业务主管部门批准,拟对本单位所需的烧结砖与多孔砖进行竞争性谈判。诚邀符合要求的的供应商参与此次谈判。有关竞争性谈判工作具体事宜安排如下:1.1.项目概况本项目为秦巴区域职教实训基地(一期)项目,位于位于陕西省安康市高新区,结构形式为钢筋混凝土框架结构,总建筑面积25750平方米,其中学生公寓楼面积10005平方米,总高38米,地上10层;实训教学楼11550平方米,总高23.9米,地上6层;人防及地下车库4195平方米,绿化面积14166.94平方米,道路面积1618平方米,广场面积2623平方米。(1)工程名称:中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)工程(2)工程地点:陕西省安康市安康职业技术学院(高新校区)(3)总承包:中铁建工集团有限公司2.2.竞标依据1.《中华人民共和国招标投标法》;2.《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);3.《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(2013年第23号令修正);4.《中国中铁股份有限公司工程项目精细化管理办法(试行)》(中铁股份成本【2014】107号);5.《中铁建工集团有限公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工物设【2015】44号);6.《中铁建工集团有限公司西北分公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工西北【2015】19号);7.(与本项目相关的批准文件,如:初步设计、开工等的批复文件)。3.3.本次竞标的物资:烧结砖与多孔砖(详见物资需求计划),最终结算以实际发生量为准。4.4.投标人资格要求4.1本次竞标要求投标人须具备投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验,注册资金200万元(含200万)以上。企业为具有良好的财务状况的一般纳税人。4.2生产商4.2.1生产商的基本条件具有独立企业法人资格;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉;具有履行合同的能力和良好的履约记录;具有一定规模和良好的资金财务状况;有完善的产品质量保证体系和管理制度;有相应的专业技术人员;有按国家规定的标准检验和检验合格的专业生产设备。4.2.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、产品生产许可证、企业资质证书、产品获奖证书等有关文件、ISO系列质量认证体系证书,由专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及产品质量检测报告、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料(包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年由会计事务所出具的经审计的财务报告。4.3销售商4.3.1销售商具备的基本条件具备独立企业法人资格;具备提供物资设备需要的资格或资质;有完善的管理制度和质量保证体系;有相应的专业技术人员。4.3.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、企业资质证书、ISO系列质量认证体系证书、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料:包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年由会计事务所出具的经审计的财务报告。4.4近三年内无不良供货记录,无与招标人任何不良纠纷记录。4.5本次竞标不接受联合体投标。5.5.资格审查方法本批物资竞标采用资格后审。6.6.竞标文件的获取6.1本次竞标文件采用电子版形式发售,不再发售纸质版竞标文件。潜在投标人应按本公告规定的方法、程序获取竞标文件。6.2投标注册:潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册成功并通过审核的的投标人,才能按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取竞标文件(供应商注册联系:4006-010100)。6.3投标响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。此处设置的密码非常重要,开标后投标人必须使用该密码为投标包件报价解锁。6.4竞标文件下载前资格核实:响应成功的潜在投标人,在以下时间内:2024年01月17日至2024年01月22日,把投标申请发送至招标人,招标人收到信息并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子招标文件下载授权,并通知投标人。6.5竞标文件下载:通过竞标人核实授权后,可登录中国中铁采购电子商务平台,依次点击“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---点击“标书列表”---选择竞标文件下载。6.6竞标文件每包件售价见附表,售后不退。7.7.投标文件的递交与开标7.1投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间为2024年1月26日15时00分,开标时间为2024年1月26日15时00分;本次开标采用腾讯会议视频开标,厂家无需到场签字;电子版标书通过鲁班网上传(签字盖章齐全PDF版及可编辑Word版各一份)递交,;纸质版标书邮寄开标地点;截止时间同上。7.2开标地点:中铁建工集团有限公司西北分公司会议室。7.3开标方式:腾讯会议视频开标,投标截止日期之前对潜在供应商发送会议号以及进会密码。88..发布公告的媒介本次竞标公告在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http://www.crecgec.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。9.9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司西北分公司开户名称:中铁建工集团有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司上海西站支行账号:03379100040009269地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋联系人:王积玉电话:18291461185电子邮件:wangjy505@163.com(汇款单上注明投标保证金、项目名称以及所投包件号)中铁建工集团有限公司西北分公司二〇二四年一月十七日附件11:包件清单附件22:投标申请表中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)工程烧结砖与多孔砖竞争性谈判公告根据股份公司、集团公司物资精细化管理办法要求,经请上级业务主管部门批准,拟对本单位所需的烧结砖与多孔砖进行竞争性谈判。诚邀符合要求的的供应商参与此次谈判。有关竞争性谈判工作具体事宜安排如下:1.项目概况本项目为秦巴区域职教实训基地(一期)项目,位于位于陕西省安康市高新区,结构形式为钢筋混凝土框架结构,总建筑面积25750平方米,其中学生公寓楼面积10005平方米,总高38米,地上10层;实训教学楼11550平方米,总高23.9米,地上6层;人防及地下车库4195平方米,绿化面积14166.94平方米,道路面积1618平方米,广场面积2623平方米。(1)工程名称:中铁建工集团有限公司西北分公司秦巴区域职教实训基地(一期)工程(2)工程地点:陕西省安康市安康职业技术学院(高新校区)(3)总承包:中铁建工集团有限公司2.竞标依据1.《中华人民共和国招标投标法》;2.《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);3.《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(2013年第23号令修正);4.《中国中铁股份有限公司工程项目精细化管理办法(试行)》(中铁股份成本【2014】107号);5.《中铁建工集团有限公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工物设【2015】44号);6.《中铁建工集团有限公司西北分公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工西北【2015】19号);7.(与本项目相关的批准文件,如:初步设计、开工等的批复文件)。3.本次竞标的物资:烧结砖与多孔砖(详见物资需求计划),最终结算以实际发生量为准。4.投标人资格要求4.1本次竞标要求投标人须具备投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验,注册资金200万元(含200万)以上。企业为具有良好的财务状况的一般纳税人。4.2生产商4.2.1生产商的基本条件具有独立企业法人资格;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉;具有履行合同的能力和良好的履约记录;具有一定规模和良好的资金财务状况;有完善的产品质量保证体系和管理制度;有相应的专业技术人员;有按国家规定的标准检验和检验合格的专业生产设备。4.2.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、产品生产许可证、企业资质证书、产品获奖证书等有关文件、ISO系列质量认证体系证书,由专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及产品质量检测报告、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料(包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年由会计事务所出具的经审计的财务报告。4.3销售商4.3.1销售商具备的基本条件具备独立企业法人资格;具备提供物资设备需要的资格或资质;有完善的管理制度和质量保证体系;有相应的专业技术人员。4.3.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、企业资质证书、ISO系列质量认证体系证书、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料:包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年由会计事务所出具的经审计的财务报告。4.4近三年内无不良供货记录,无与招标人任何不良纠纷记录。4.5本次竞标不接受联合体投标。5.资格审查方法本批物资竞标采用资格后审。6.竞标文件的获取6.1本次竞标文件采用电子版形式发售,不再发售纸质版竞标文件。潜在投标人应按本公告规定的方法、程序获取竞标文件。6.2投标注册:潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册成功并通过审核的的投标人,才能按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取竞标文件(供应商注册联系:4006-010100)。6.3投标响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。此处设置的密码非常重要,开标后投标人必须使用该密码为投标包件报价解锁。6.4竞标文件下载前资格核实:响应成功的潜在投标人,在以下时间内:2024年01月17日至2024年01月22日,把投标申请发送至招标人,招标人收到信息并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子招标文件下载授权,并通知投标人。6.5竞标文件下载:通过竞标人核实授权后,可登录中国中铁采购电子商务平台,依次点击“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---点击“标书列表”---选择竞标文件下载。6.6竞标文件每包件售价见附表,售后不退。7.投标文件的递交与开标7.1投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间为2024年1月26日15时00分,开标时间为2024年1月26日15时00分;本次开标采用腾讯会议视频开标,厂家无需到场签字;电子版标书通过鲁班网上传(签字盖章齐全PDF版及可编辑Word版各一份)递交,;纸质版标书邮寄开标地点;截止时间同上。7.2开标地点:中铁建工集团有限公司西北分公司会议室。7.3开标方式:腾讯会议视频开标,投标截止日期之前对潜在供应商发送会议号以及进会密码。8.发布公告的媒介本次竞标公告在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http://www.crecgec.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司西北分公司开户名称:中铁建工集团有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司上海西站支行账号:03379100040009269地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋联系人:王积玉电话:18291461185电子邮件:wangjy505@163.com(汇款单上注明投标保证金、项目名称以及所投包件号)中铁建工集团有限公司西北分公司二〇二四年一月十七日附件1:包件清单附件2:投标申请表附件1包件号材料名称规格型号质量标准计量单位数量计划交货期交货地点投标保证金备注/烧结砖200*115*53mmGB/T5101-2017块250000以具体通知为准秦巴区域职教实训基地(一期)工程2000元 大写:贰仟元整/多孔砖190*110*90mmGB 13544-2011块710000以具体通知为准秦巴区域职教实训基地(一期)工程2000元 大写:贰仟元整注:上表数量为暂估用量,以实际使用量为准,竞标人可根据实际需要进行数量或规格型号的增减。竞标人减少的,不属于违约;竞标人增加的,投标人应按招投标文件其他条款执行。附件2:投标申请表竞标编号:ZTJG-XB-竞标-2024-011投标项目名称秦巴区域职教实训基地(一期)工程项目经理部投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传 真电子邮箱(必填) 1.购买招标文件方式:电子版 2.申请投标包件:烧结砖与多孔砖 3.其它说明: 投标人(公章) 年 月 日 注:在递交投标申请表时,请附上营业执照、开户许可证扫描件一并发到wangjy505@163.com邮箱内。