智能制造创新创业产业园运营管理服务招标公告(杭州钱江开发区投资发展有限公司2024)


钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目交易公告

钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目招标公告
根据相关文件规定,现就钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称及编号:钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目(Y3301100000012158002001)
二、采购方式:公开招标
三、采购内容:本项目预算价为人民币750万元,本项目采购内容为杭州钱江经济开发区智能制造创新创业产业园的招商引资及运营服务,涵盖孵化器发展规划、整体招商、整体运营服务;推动孵化器实现产业升级、形象建设、服务提升;具体要求详见本招标文件“第三部分 采购需求”。
四、合格投标人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、不接受联合体投标。
五、招标文件领取方式:
1、时间:2024年1月 17 日至2024年1月19日上午:9:00-11:00;下午:14:00-16:30;
2、报名地点:仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼204室;
3、报名时需提供以下资料
(1)企业营业执照、资质证书复印件加盖公章;
(2)授权委托书原件加盖公章;
(3)授权代表有效身份证件复印件加盖公章;
本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有符合投标人资格要求的证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。
六、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。
七、开标时间与地点:
2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。
八、投标保证金(元):不采用。
九、联系方式:
招标单位: 杭州钱江开发区投资发展有限公司
联 系 人:薛子彦   电    话:15868112011
代理单位:南越建设管理有限公司
联 系 人:傅亚琪  电    话:13777874587
监督管理部门: 钱开区小额公共资源交易中心
联系人:沈工  电  话:  0571-89099001
 
 
杭州钱江开发区投资发展有限公司
2024年1月16日

公告.pdf钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目(招标文件).zip

钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目招标公告根据相关文件规定,现就钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目(Y3301100000012158002001)二、采购方式:公开招标三、采购内容:本项目预算价为人民币750万元,本项目采购内容为杭州钱江经济开发区智能制造创新创业产业园的招商引资及运营服务,涵盖孵化器发展规划、整体招商、整体运营服务;推动孵化器实现产业升级、形象建设、服务提升;具体要求详见本招标文件“第三部分采购需求”。四、合格投标人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、不接受联合体投标。五、招标文件领取方式:1、时间:2024年1月17日至2024年1月19日上午:9:00-11:00;下午:14:00-16:30;2、报名地点:仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼204室;3、报名时需提供以下资料(1)企业营业执照、资质证书复印件加盖公章;(2)授权委托书原件加盖公章;(3)授权代表有效身份证件复印件加盖公章;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有符合投标人资格要求的证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。六、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。七、开标时间与地点:2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。八、投标保证金(元):不采用。九、联系方式:招标单位:杭州钱江开发区投资发展有限公司联系人:薛子彦电话:15868112011代理单位:南越建设管理有限公司联系人:傅亚琪电话:13777874587监督管理部门:钱开区小额公共资源交易中心联系人:沈工电话:0571-89099001杭州钱江开发区投资发展有限公司2024年1月16日钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目招标公告根据相关文件规定,现就钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:钱开区智能制造创新创业产业园运营管理服务项目(Y3301100000012158002001)二、采购方式:公开招标三、采购内容:本项目预算价为人民币750万元,本项目采购内容为杭州钱江经济开发区智能制造创新创业产业园的招商引资及运营服务,涵盖孵化器发展规划、整体招商、整体运营服务;推动孵化器实现产业升级、形象建设、服务提升;具体要求详见本招标文件“第三部分采购需求”。四、合格投标人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、不接受联合体投标。五、招标文件领取方式:1、时间:2024年1月17日至2024年1月19日上午:9:00-11:00;下午:14:00-16:30;2、报名地点:仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼204室;3、报名时需提供以下资料(1)企业营业执照、资质证书复印件加盖公章;(2)授权委托书原件加盖公章;(3)授权代表有效身份证件复印件加盖公章;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有符合投标人资格要求的证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。六、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。七、开标时间与地点:2024年1月31日14时00分;余杭区仁和街道临港路10号(杭州钱江经济开发区智能制造创新中心)2号楼205室。八、投标保证金(元):不采用。九、联系方式:招标单位:杭州钱江开发区投资发展有限公司联系人:薛子彦电话:15868112011代理单位:南越建设管理有限公司联系人:傅亚琪电话:13777874587监督管理部门:钱开区小额公共资源交易中心联系人:沈工电话:0571-89099001杭州钱江开发区投资发展有限公司2024年1月16日报名结束后统一发送招标文件