农田灌溉攻坚项目勘测、设计招标公告(抚州市临川区水利局2024)
[临川区]抚州市临川区农田灌溉“最后一公里”攻坚项目勘测、设计(第二次)
抚州市临川区农田灌溉
“最后一公里”攻坚项目勘测、设计(第二次)
招标公告
1. 招标条件
本次招标项目抚州市临川区农田灌溉“最后一公里”攻坚项目勘测、设计(第二次)已由上级主管部门批准立项,招标人为抚州市临川区水利局,前期设计费已落实。现对该工程勘测设计进行国内公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1招标工程规模:抚州市临川区农田灌溉“最后一公里”攻坚项目勘测、设计(第二次)工程估算总投资约1.134亿,本项目设计费费率为 1.05%,以经财政监督预算评审并按要求下浮后的造价为计费基数;勘测费费率为 1.05%,以水闸、引水坡、提灌站、山塘子项经财政监督预算评审并按要求下浮后的造价为计费基数。
2.2招标范围:工程勘察及测量、实施方案设计及施工阶段全过程的勘察设计服务与相关后续服务等工作。
2.3标段划分:1个勘测设计标段。
2.5质量要求:符合现行国家相关水利行业工程设计规范。
2.6计划工期要求:详见招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备以下资格要求:
①、具备独立法人资格;
②、具有有效的营业执照;
③、具有水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上工程设计资质;
④、拟派本项目的项目负责人具有水利相关专业中级及以上工程师职称;
⑤、投标人在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计的相应能力(具体要求详见招标文件评标办法中资格审查内容);
⑥、投标人必须是已在江西省公共资源交易网水利平台注册账号、上传信息且完成登记;
3.2投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4. 资格审查
本次招标采用资格后审合格制(开标后评标委员会审查),具体详见招标文件评标办法内容。
5. 招标文件的获取
5.1凡符合资格条件且有意参加本次设计招标的投标人,请于2024年1月17日至2024年2月6 日在江西省公共资源交易网自行下载招标文件,并按要求编制投标文件。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月6日9时30分,递交地点为江西省公共资源交易网(投标人必须是已在江西省公共资源交易网水利平台注册账号、上传信息且完成登记,且已办理数字证书和电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)的单位),开标地点为临川区公共资源交易中心。
6.2 未在投标截止时间前上传电子版投标文件至电子招标系统中的投标文件,招标人不予受理。
6.3 本项目采用“不见面开标系统”开标,投标人无需到开标现场参与本项目开标活动。具体操作详见招标文件投标人须知表内容:“不见面开标”事项说明。
7. 有关说明
如有本次招标的解答、澄清和修正等补充材料,将在江西省公共资源交易网发布,请潜在投标人随时关注并及时下载有关补充材料。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在江西省公共资源交易网上发布。
9. 联系方式
招标人:抚州市临川区水利局
地址:临川区防汛大楼东南门旁
联系人:熊先生电话:15079494001
招标代理机构:江西汇万项目管理有限公司
地址:江西省抚州市临川区惠泉路华溪世家门牌后面
联系人:万女士电话:18107948627
10.本项目全程由抚州市临川区水工程招标投标工作领导小组办公室进行监督
投诉监督电话:0794-8429020 临川区纪委:0794-8469786
2024年01月17日
补充说明:保证金缴纳
本次招标采用虚拟子账户方式网上缴纳保证金,请各投标单位自行在交易系统中生成虚拟子账户,按要求缴纳到对应的子账号。
保证金缴纳银行信息:
1、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:中国工商银行股份有限公司抚州分行营业部
2、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司抚州高新支行
3、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:中国银行股份有限公司抚州市分行
4、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:中国建设银行股份有限公司抚州玉茗支行
5、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:交通银行股份有限公司抚州分行营业部
6、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:兴业银行股份有限公司抚州支行
7、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:九江银行股份有限公司抚州分行营业部
8、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:抚州农村商业银行股份有限公司营业部
9、户名:抚州市公共资源交易中心开户银行:上饶银行股份有限公司抚州分行