耕地恢复工程 耕地恢复 生态环境保护和治理服务招标公告(城厢区常太镇山门村民委员会2024)



城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复工程(一期耕地进出平衡)-竞争性谈判公告

项目概况
城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复工程(一期耕地进出平衡) 采购项目的潜在供应商应在福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室获取采购文件,并于2024年01月23日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:闽一十【2024】采购01026
项目名称:城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复工程(一期耕地进出平衡)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
服务要求
最高单价限价(元/亩)
谈判保证金(元)

1
1-1
城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复(山坡地类型)
详见竞争性谈判文件
3000.00
0.00

合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于本项目。促进残疾人就业,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)响应供应商应在(填写谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“响应供应商提供的查询结果”),响应供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印响应供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②响应供应商提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询响应供应商信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询响应供应商信用记录时的原始页面打印后随谈判文件一并存档),以响应供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在响应供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:详见竞争性谈判文件
三、获取采购文件
时间:2024年01月17日 至2024年01月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室
方式:随投标邀请函一同发出
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月23日 15点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室
五、开启
时间:2024年01月23日 15点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

城厢区常太镇山门村民委员会经相应程序确定采用竞争性谈判方式邀请远聚创铭建设集团有限公司、福建省万舟建设工程有限公司、福建省润秦建筑工程有限公司三家供应商前来参与城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复工程(一期耕地进出平衡)的采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:城厢区常太镇山门村民委员会     
地址:福建省莆田市城厢区常太镇山门村        
联系方式:陈女士 18030320600      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省一十招标代理有限公司            
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室            
联系方式:黄女士 0594-2278989/fjys10@163.com/18505940003(报名联系,微信同号)            
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话:  0594-2278989 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
城厢区常太镇山门村2023年度耕地恢复工程(一期耕地进出平衡)

品目
服务/生态环境保护和治理服务/其他生态环境保护和治理服务

采购单位
城厢区常太镇山门村民委员会

行政区域
城厢区
公告时间
2024年01月17日 17:21

获取采购文件的地点
福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室

获取采购文件时间
2024年01月17日至2024年01月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄女士

项目联系电话
0594-2278989

采购单位
城厢区常太镇山门村民委员会

采购单位地址
福建省莆田市城厢区常太镇山门村

采购单位联系方式
陈女士 18030320600

代理机构名称
福建省一十招标代理有限公司

代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室

代理机构联系方式
黄女士 0594-2278989/fjys10@163.com/18505940003(报名联系,微信同号)