物业维修及客服劳务外包服务招标公告(青岛恒卓物业管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 青岛恒卓物业管理有限公司市民中心物业维修及客服劳务外包服务公开招标公告.pdf
山东中钢招标有限公司受青岛恒卓物业管理有限公司的委托,对市民中心物业维修及客服劳务外包服务以公开招标方式组织招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。1.项目编号:GKZB202401170000022.项目名称:市民中心物业维修及客服劳务外包服务3.项目概况:市民服务中心地上建筑面积151100.74平方米,其中:1#和3#楼分别为11856.72平方米、2#楼13841.3平方米、4#和5#楼分别为19954.51平方米、6#和7#楼分别为13467.54平方米、8#和9#楼分别为12828.24平方米、10#楼为21045.16平方米;地下建筑面积71045.82平方米,其中:4#---10#楼地下建筑面积52345.82平方米。1#、2#、3#楼地下建筑面积18700㎡;室外广场20000㎡。4.最高限价:4358866元5.投标人资格要求5.1具有独立法人资格;5.2通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单;5.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.4本项目不接受投标人以联合体形式参加投标。6.公告媒介本次招标公告在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)发布。7.招标文件的获取凡有意参加本次招标的潜在投标人,请按照以下方式获取招标文件:7.1时间2024年1月18日00时00分00秒至2024年1月25日00时00分00秒(北京时间,下同),登录“青岛阳光采购平台”(网址:https://www.qdygcg.com(以下简称“交易平台”),免费下载招标文件。7.2投标人按7.1款下载招标文件前,应先在“交易平台”按该平台公布的操作手册进行用户注册和CA数字证书办理,已完成注册和CA办理的投标人不必重复操作。8.提交投标文件的截止时间、开标时间及地点投标文件递交的截止时间:2024年2月7日9时15分00秒投标人应在投标截止时间前先将编制完成的投标文件进行加密,再登录“交易平台”,将加密的投标文件上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。开标会议形式:远程,投标人需登录“交易平台-开标系统”,具体操作可参考平台公布的操作手册。开标时间:2024年2月7日9时15分00秒开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层9.联系方式9.1招标人:青岛恒卓物业管理有限公司地址:平度市杭州南路118号联系人:曹工电话:0532-843501169.2代理机构:山东中钢招标有限公司地址:青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306电子信箱:sdzg_chenghaizheng@163.com联系人:程海政电话:0532-8561897710.其他10.1“交易平台”的注册、CA数字证书申请及绑定、招标文件下载、投标文件制作、投标文件加密与上传等各环节的操作手册详见“服务平台”或“交易平台”公布的相关操作手册。10.2开标以投标人上传至交易平台的电子加密投标文件为准,未按照招标文件要求递交电子投标文件的,招标人均不予受理。10.3开标会议时投标文件解密时间,限定在招标人发出解密要求时间内完成,如所有投标人都已完成解密,招标人可提前结束解密环节进入下一环节。10.4因投标人未按操作手册要求配置软硬件、忘记CA登陆密码、CA数字证书发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。10.5若投标人已申请多个CA数字证书,请注意使用差别,确保制作的投标文件和开标会议解密时使用的CA数字证书是一致的,否则造成解密失败的,由投标人负责。10.6投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件递交截止时间之前完成上传。10.7如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559。2024年1月17日