装配式PC预制外墙板招标公告(中铁城建集团第一工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁城建集团第一工程有限公司 合肥包河BH202308地块项目物资(PC构件二标段)采购招标公告.pdf
招标编号:CRUCG01-HFBH-061..招标条件本项目业主为合肥京朗房地产开发有限公司,招标人为中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部。本项目所需的PC构件采购已具备招标条件,现进行公开招标。2..招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》2.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)2.3《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委27号令)2.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令)2.5公司类文件3..项目概况与招标内容3.1项目概况:项目位于上海路与郎溪路交口。本项目为合肥包河BH202308地块项目,项目占地面积64625.24平米,总建筑面积204411.69平米,地上155236.69平米,地下49175平米。主要工程包括:18栋单体住宅、地下车库、人防工程及配套设施结构类型:地下室结构类型为框架结构,高层地上主体结构类型为整体装配式剪力墙结构。3.2招标内容:详见招标公告附表1。3.3招标方式:采用公开招标方式。4..投标人资格要求4.1投标人具体资格要求详见招标公告附表1。4.2本次招标一包一投,不接受联合体投标。4.3法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。4.4投标人不得是相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司,或其它利益相关人。4.5投标人未被列入《中国铁建选择合作方风险警示名录》或《中铁城建集团有限公司不宜合作供应商名单》。5..资格审查方法及评标方法5.1本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。5.2评标方法采用综合评分法。6..招标文件的获取6.1凡有意参加投标者,2024年1月17日至2022年1月21日,每日8:00至18:00(北京时间,下同),于合肥包河BH202308地块项目部设备物资部持以下资料(需加盖投标单位公章)购买招标文件。①投标申请表(一式二份,见附表2);②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、受委托人身份证、法人身份证复印件;③营业执照(未三证合一还将提供税务登记证、组织机构代码证)、开户许可证复印件。7..投标文件的递交及开标7.1递交时间:2024年1月24日11时00分前。7.2递交地点:安徽省合肥市包河区合肥包河BH202308地块项目部。7.3投标截止时间:2024年1月24日11时00分。投标文件须于投标截止时间之前当面递交给招标人,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将不予受理。7.4开标时间:同投标截止时间。7.5开标地点:同投标文件递交地点。8..发布公告的媒介本次招标公告在铁建云采平台(https://epur.crccep.cn/)上发布。9..招标人信息及联系方式招标人:中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部招标组织单位:中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部设备物资部地址:安徽省合肥市包河区合肥包河BH202308地块项目部联系人:袁工电话:18225248129监督电话:0351-26540522024年1月15日附表11.招标物资清单序号物资名称规格型号计量单位需用数量招标人名称交货地点备注1预制混凝土叠合板混凝土强度C30、钢筋含量146.06kg/m3m32137.00中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口2装配式PC预制外墙板混凝土强度C30、钢筋含量119.93kg/m3m3799.27中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口3装配式PC预制外墙板混凝土强度C35、钢筋含量119.93kg/m3m3210.07中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口4装配式PC预制外墙板混凝土强度C40、钢筋含量119.93kg/m3m3210.07中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口5装配式PC预制外墙板混凝土强度C45、钢筋含量119.93kg/m3m3281.88中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口6预制空调板混凝土强度C30、钢筋含量114.3kg/m3m368.54中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口7预制整体太阳能板混凝土强度C30、钢筋含量114.3kg/m3m368.54中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口8装配式预制混凝土飘窗混凝土强度C30、钢筋含量114.3kg/m3m368.54中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口9装配式预制混凝土梁混凝土强度C30、钢筋含量160kg/m3m3118.31中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口10装配式钢筋混凝土预制柱混凝土强度C30、钢筋含量140kg/m3m331.14中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口11装配式钢筋混凝土预制柱混凝土强度C35、钢筋含量140kg/m3m331.14中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口12装配式钢筋混凝土预制柱混凝土强度C40、钢筋含量140kg/m3m331.14中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口13装配式预制混凝土楼梯混凝土强度C30、钢筋含量115kg/m3m3250.37中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口14装配式PC预制阳台混凝土强度C30、钢筋含量140kg/m3m324.91中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口15装配式混凝土夹心保温外墙板混凝土强度C30、钢筋含量59.59kg/m3m33349.46中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口16装配式混凝土夹心保温外墙板混凝土强度C35、钢筋含量59.59kg/m3m3894.14中铁城建集团第一工程有限公司合肥包河BH202308地块项目部合肥市经济开发区紫云路与青龙潭路交口17装配式混凝土夹心保温外墙板混凝土强度C40、钢筋含量59.59kg/m3m3346.1618装配式混凝土夹心保温外墙板混凝土强度C45、钢筋含量59.59kg/m3m3346.1619装配式建筑用墙板(内墙板)混凝土强度C30、钢筋含量88.86kg/m3m31097.8120装配式建筑用墙板(内墙板)混凝土强度C35、钢筋含量88.86kg/m3m3288.1021装配式建筑用墙板(内墙板)混凝土强度C40、钢筋含量88.86kg/m3m3113.7422装配式建筑用墙板(内墙板)混凝土强度C45、钢筋含量88.86kg/m3m3118.6823雨篷混凝土强度C30、钢筋含量88.86kg/m3m368.5424装配式PC预制阳台混凝土强度C30、钢筋含量140kg/m3m324.912.投标人资格条件2.1营业范围:在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商,具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书,且为一般纳税人。2.2生产能力:投标产品生产厂须具备年产10000万以上的生产能力,具有有效的投标产品全国工业产品生产许可证。2.3财务能力:具有良好的资金财务状况,注册资金不低于5000万人民币。2.4质量保证能力:生产厂获得并提供ISO9001质量管理体系认证,产品符合国家现行标准,具有近两年由省、部级及以上检验、检测机构出具的投标物资合格有效的质量检验报告。2.5供货业绩:投标人具有为合肥市场中大型企业服务三个项目以上(且为项目提供竖向构件)同类业绩相关证明材料,近两年内未发生过重大质量事件。2.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。近两年不曾对中铁城建集团有限公司及其子公司提起诉讼。同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。2.7其他:代理商可以代理多个厂家的产品参与投标,生产厂不可以与其授权的代理商在同一包件中投标;生产厂或代理商应具备跨地域供应、集散能力。附表2附表2附表2附表2投标申请表投标申请表投标申请表投标申请表招标项目名称招标文件物资种类招标编号招标文件包件号投标人单位名称:(填写单位全称)(盖单位公章)(填写单位全称)(盖单位公章)(填写单位全称)(盖单位公章)法定代表人身份证号法人委托人身份证号联系电话传真电话电子邮箱邮编单位地址声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。法人委托人法人委托人年月日备注