甘肃防爆轴流风机招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2024)



基本信息

发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:吴鹏举
联系方式:15809431887
询价单标准版.xlsx
轴流风机技术规格书.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
防爆轴流风机
机电设备>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-01-18 16:30:00
结束时间 2024-01-24 14:30:00
备注: 要求: 1、只接受银光集团本部合格供应商报价或生产厂家报价。 2、代理商须出具生产厂家授权证明

商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函
商务询价函

报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
报价单位(公章):
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心
询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心

单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#
单位地址:甘肃省白银市银光路52#

收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
收件人/报价人:
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900
邮政编码:730900

电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
电话: 手机:
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887
询价人:吴工 电话:15809431887

计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124
计划编号:JYSBCG20240124

序号
物资编码
物品名称
型号规格及技术参数
材质
计量单位
数量
单价(元)
总价(元)
交货期
生产厂家或品牌
*付款方式
技术专责及联系方式
备注

1
121101000331
防爆轴流风机
1、叶片角度:20°
2、风量:600m3/h
3、频 率:50HZ
4、额定转速:1450r/min
5、电机功率:180W
6、额定电压:220V
7、防爆等级:ExdIICT4Gb
防护等级:IP55
8、防腐等级:F2
9、能效等级:一级
10、轴承要求:8年免维护
11、接线盒位置:接线盒电机尾端
12、安装方式:壁式安装(参考风机型号:
CBF-300)
13、尺寸:37.5*37.5*34.5CM
详见技术规格书
/

3

请填写合同签订后**天到货

附技术规格书
技术专责:
张皓
18719595204
要求:
1、只接受银光集团本部合格供应商报价或生产厂家报价。
2、代理商须出具生产厂家授权证明

合计
合计
合计
合计
合计
合计

报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。
报价说明:不响应“*”请勿报价。报价有效期写4个月,避免系统无法成交。

1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。
1、报价资质要求:1)生产厂家报价提供营业执照;质量、环保、安全认证;安全生产许可、特种设备生产许可证、开户许可证等资料。2)供应商报价提供营业执照(必须公司成立1年以上),注册资金>报价总金额,生产厂家授权文件,3个以上同类业绩合同,无失信记录、开户许可证等资料(上传内容不全可视为无效报价)。

2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。
2、上传资料要求:1)商务函内容填写完整、规范,不能有缺项;2)报价时上传商务询价函(原格式);3)代理商、制造商的营业执照(包含所参与报价产品的品类):4)第1条全部要求资质。已备案的无需重复备案。5)报价同时上传授权代理人法定授权书。

3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.
3、报价前请与技术专责进行技术交流,确保报价物资的技术符合性,并将报价设备型号写在备注栏里“*”.

4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。
4、所报价格税率为13%,(以国家税率调整为准)为一票结算。

5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。
5、纸质资料和电子资料要求:详见询价说明。

6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。
6、付款方式:90%:10%。1、无预付款,货物制造完毕,满足功能要求,货到买方所在地经验收合格,同时卖方开具合同总价款13%增值税专用发票后,买方支付合同总价款的90%;2、留合同总价款的10%作为质量保证金,质量保证期满后买方在60个工作日内付清。

备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。
备注:通知签订技术协议后10个工作日须完成;合同正式签订后必须在兵器平台上传。

甘肃银光化学工业集团有限公司项目名称:日常生产物品名称:防爆轴流风机3台技术规格书审批:审核:编制:聚银公司综合保障中心2024年1月8日目录1总则32设备规范43技术要求44供货范围55技术资料和交付进度56质量保证77验收要求78售后服务99运输及包装要求910交货期91总则1.1本技术规格书适用于甘肃银光化学工业集团有限公司(甲方、招标方)综合保障中心“日常生产”项目5台防爆轴流风机设计、制造、指导安装、运输、调试、售后服务等方面的技术要求。1.2本技术规格书提出了最低限度的通用要求(但不限于此),并未规定所有的技术细节,也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方应保证提供完全满足本技术规格书的要求及国家和行业标准的优质产品与相应的服务。对国家有关安全、环境保护等强制性标准,必须满足其要求。1.3卖方(乙方、制造商)在电气设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准,必须遵循现行最新版本的国家标准和行业标准,如买方所使用的标准与国家标准或行业标准不一致时,应按较高标准执行。1.4卖方应认真阅读本技术规格书,如果投标方没有书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着供货方提供完全响应本规范书的要求。如有偏离,应在投标文件中加以详细描述。1.5卖方所投防爆轴流风机必须是采用先进、成熟、可靠、优质、安全的产品,应有本标定型产品检验报告,产品样本,并对该产品技术优势做出详细的说明。提供用户详细联系方式和业绩表。1.6防爆轴流风机初步验收在卖方设备制造厂进行。1.7环境条件:1.7.1大气温度:1)安装处最低环境气温-20℃2)最高环境气温+48℃3)平均温度+28℃(最热月月平均温度)1.7.2相对湿度:54%(最热月月平均相对湿度)1.7.3海拔高度:1700米1.7.4地震烈度:8度1.8工作范围1.8.1卖方的工作范围卖方的工作范围,但不仅仅限于以下工作;(a)设计(b)制造(c)工厂清洗和涂层(d)检验(e)包装(f)运输(g)售后服务,包括对买方安装运行人员进行技术培训、安装和调试指导,现场服务等;详见合同。1.8.2买方的工作范围买方的工作范围为:随机到制造厂家进行监造2设备规范2.1应遵循的主要现行有效标准GB3836.1-2021爆炸性环境第1部分:设备通用要求GB3836.2-2021爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备GB14711-2006中小型旋转电机安全要求GB18613-2020中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级IEC60079-0爆炸性气体环境用电设备第0部分:设备通用要求IEC60079-1爆炸性气体环境用电设备第1部分:隔爆外壳“d”3技术要求3.1轴流风机技术要求总体技术性能要求1)所有设备必须满足相关标准规定的技术要求和试验要求,并获得相关证书;2)所有设备的设计应使得正常运行、监视和维护工作能安全、方便地进行,采用合适的防腐蚀材料或表面处理。3)制造商应具有与设备设计、制造相关的完善的质量保证体系。4)所有元件技术参数都必须满足相应的国家标准要求;5)所有电气设备的结构必须满足相关标准要求;6)铭牌每个产品都须带有标牌来识别,设备铭牌需包含有关标准要求的所有内容,中英文标识。7.防爆轴流风机由防爆电机(防爆电机选用甲方统型目录内的厂家)、扇叶(铝合金材质)、风筒(Q235A)、风筒一面加铝百叶窗等部分组成8.扇叶采用大弦长、空间扭曲、倾斜式结构宽叶片,使其在较低转速驱动的前提下,也能达到所需风量、风压9.叶轮结构为可调式,可根据甲方及使用场所的出风要求进行适当调整10.叶轮安装采用对称式,根据调节角度的不同,可以在同一安装位置实现正反双向通风11.噪音低、防爆性能可靠12.轴承为8年免维护轴承13.安装方式为壁式14.电缆布线4供货范围4.1一般要求卖方保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且设备的技术经济性能符合3的技术要求。卖方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使本规范书未列出和/或数目不足,卖方仍须在执行合同时补足。4.2.供货范围序号设备名称规格型号单位数量备注1防爆轴流风机1.叶片角度:20°2、风量:600m3/h3、频 率:50HZ2.额定转速:1450r/min3.电机功率:180W4.额定电压:220V5.防爆等级:ExdIICT4Gb6.防护等级:IP557.防腐等级:F28.能效等级:一级9.轴承要求:8年免维护10.接线盒位置:接线盒电机尾端11.安装方式:壁式安装(参考风机型号:CBF-300)14、尺寸:37.5*37.5*34.5CM台3注:专用工具报价含在轴流风机中,不单独报价。5技术资料和交付进度5.1一般要求5.1.1卖方应按照中国电力工业使用的标准及相应的代码、规则对图纸编号,对所有图纸、文件和卖方提供的其它技术文件应使用国家法定单位制即国际单位制(语言为中文)。5.1.2资料的组织结构清晰、逻辑性强。资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。5.1.3卖方资料的提交及时、充分,满足工程进度要求。在中标通知书下发后7天内给出全部技术资料、图纸设计及交付进度清单,并经买方确认。提供最终版的正式图纸的同时,应提供正式的光盘,制图版本为AUTOCADR14~AUTOCAD2004,正式图纸必须加盖工厂公章或签字。5.1.4卖方提供的技术资料应包括设备监造检验、施工调试试运、性能试验验收和运行维护等四个方面。卖方须满足以上四个方面的具体要求。5.1.5对于其它没有列入合同技术资料清单,却是工程所必需的文件和资料,一经发现,卖方应及时免费提供。5.1.6买方要及时提供与合同设备设计制造有关的资料。5.1.7完工后的产品应与最后确认的图纸一致。买方对图纸的认可并不减轻卖方关于其图纸的正确性的责任。设备在现场安装时,如卖方技术人员进一步修改图纸,卖方应对图纸重新收编成册,正式递交买方,并保证安装后的设备与图纸完全相符。5.1.8卖方提供的技术资料为每台四套(进口元件要求有中文版资料)。5.2资料提交的基本要求5.2.1投标阶段投标人必须提供必要的图纸和资料,其中必须包括下列图纸:(卖方应补充和细化所列技术资料以满足工程初设要求)(a).总装示意图:应表示设备总的装配情况,该图纸表明轴流风机组装后的正视图和侧视图并同时标出安装完后的组件。包括电力电缆进口位置,风筒及电机支撑、连接,外形尺寸、体积、设备重心位置与总重量等。(b).基础图:应标明风机的基础位置和尺寸,并应注明对基础的强度和水平度的要求。5.2.2说明书的要求(a).防爆轴流风机的结构、安装、调试、运行、维护、检修操作和全部附件的完整说明和技术数据。(b).防爆轴流风机的主要元器件如电机、风扇叶、风筒等的完整资料(中文说明书)。(c).详细的润滑说明,包括可能的磨损点,润滑剂型号以及建议的润滑期限。5.2.3试验报告应提供下列试验报告:(a).例行(出厂)试验报告(b).型式试验报告(c).主要部件试验报告等。5.2.4图纸、说明书、试验报告等资料的交付时间:(a)卖方应向买方提供的资料、图纸、试验报告:(b)卖方应提供详细的装箱清单。1、卖方供货时提供的资料2、装订成册的随机资料。(纸质)4份,电子版1份。序号资料名称121轴流风机外形尺寸图√4P/1E2防爆电机外形尺寸图√4P/1E3轴流风机产品合格证√4P/1E4防爆电机产品合格证√4P/1E5轴流风机出厂检验报告√4P/1E6防爆电机出厂检验报告√4P/1E7轴流风机使用说明书√4P/1E8防爆电机使用说明书√4P/1E9发货清单√4P/1E6质量保证6.1定购的产品除应满足本规范书外,卖方还应提供该产品的鉴定证书。6.2卖方应保证制造过程中的所有工艺、材料试验等(包括卖方的外购件在内)均应符合本规范书的规定。若买方根据运行经验指定卖方提供某种外购零部件,卖方应积极配合。6.3附属及配套设备必须满足本规范书的有关规定的厂标和行业标准、国标和国际标准的要求,并提供试验报告和产品合格证。6.4卖方应有遵守本规范书中各条款和ISO9000的质量保证体系,该质量保证体系应己经通过国家认证和并正常运转。6.5质保期:设备到货18个月或安装正常运行后12个月。质保期内乙方免费进行技术服务。设备运转期间出现故障时,乙方接到需方通知后需及时解决或答复,在2小时之内作出答复或派出服务人员,48小时内尽快达到现场。7验收要求7.1卖方应提供设备的技术规范、制作标准、安装标准及验收标准等有关资料,上述资料应符合相应的中华人民共和国国家标准及设备出厂标准以及谈判采购文件规定的技术要求;7.2卖方必须保证所提供产品在噪音、振动、排放等方面符合中国国家有关环保标准;7.3成交后,成交方应提供设备制造厂商的出厂检验报告、合格证书;7.4卖方应负责配合设备的安装、调试及验收及相关管理人员的培训。买方运行调试阶段,卖方应对运行人员、检修人员加以技术指导及安全操作教育。设备调试完成后,卖方应按谈判采购文件的设计要求及相关技术规定和规范,组织买方代表及监理工程师以及相关部门进行现场(竣工)验收,验收合格后,由买方出具验收合格证明,并在7个工作日内双方签订设备使用移交文件。7.5如有合同设备经检验和试验不符合技术规范的要求,买方可以拒收,投标人应更换被拒收的货物,或进行必要的改造使之符合技术规范的要求,买方不承担上述的费用。7.6卖方对货物运到买方所在地以后进行检验、试验和拒收(如果必要时)的权利,不得因该货物在原产地发运以前已经由买方或其代表进行过监造和检验并已通过作为理由而受到限制。买方人员参加工厂试验,包括会签任何试验结果,既不免除投标人按合同规定应负的责任,也不能代替合同设备到达现场后招标人对其进行的检验。7.7卖方应在开始进行工厂试验前15天,通知买其日程安排。根据这个日程安排,买方将确定对合同设备的试验项目和阶段进行现场验证,并将在接到卖方关于安装、试验和检验的日程安排通知后10天内通知投标人。然后买方将派出技术人员前往卖方和(或)其分包商生产现场,以观察和了解该合同设备工厂试验的情况及其运输包装的情况。若发现任意货物的质量不符合合同规定的标准,或包装不满足要求,买方代表有权发表意见,卖方应认真考虑其意见,并采取必要措施以确保待运合同设备的质量,现场验证检验程序由双方代表共同协商决定。卖方提供买方代表的食宿方便。7.8若买方不派代表参加上述试验,卖方应在接到买方关于不派员到投标人和(或)其分包商工厂的通知后,或买方未按时派遣人员参加的情况下,自行组织检验。7.9监造范围:在厂内的最后总装配、试验、及试验后的检查等。对重要的外协、外购件的质量和数量的检查。必要时买方人员有权到零部件分包厂进行监督和检验。合同设备的包装质量的检查。建议买方参加的其它监造项目卖方应向监造者提供下列资料:重要的原材料的物理、化学特性和型号及必要的工厂检验报告及材质单;重要零部件和附件的验收试验报告及重要零部件和附件的全部出厂试验报告;设备出厂试验报告、半成品试验报告;型式试验报告;产品改进和完善的技术报告;与分包者的技术规格书和分包合同副本;合同设备的装配图及其他技术文件;设备的生产进度表;设备制造过程中出现的质量问题的备忘录。监造者有权到生产合同设备的车间和部门了解生产信息,并提出监造中发现的问题(如有)。试验型式试验:制造厂提供同类产品的型式试验报告。出厂试验:外观检查:耐压试验:现场实验:设备涂漆和防锈要求:电气设备必须严格包装,以确保在运输保管期间不被损坏,并防止受潮。包装费包括在设备总价内。所有外露部分应有保护装置,防止在运输和储存期间损坏,所有管道端头均应有封堵。产品包装、运输、储存应符合有关规定。铭牌应符合GB3906等有关标准的要求。铭牌应用中文书写。8售后服务卖方应在报价文件中详细说明售后服务内容,保障措施以及质量保证期过后的维保服务和费用;但最少应包含以下内容:8.1该项目质量保修期为买方出具最终验收合格证明后一年,在质量保修期内设备韵行发生故障,卖方应免费提供咨询、维修服务,出现运行或质量问题应在不多于24小时内到达现场。维保点的检测人员不能排除故障时,卖方应按照买方的书面通知,负责生产厂家派技术人员到现场解决故障问题,由此发生的费用由卖方承担;同时应免费提供质量保修期内设备所需的零配件及附件;8.2卖方应承诺对设备进行终身维护;质量保修期结束后,报价人、售后服务机构有责任在设备使用地对设备进行必要的维护或修理。同时应列出质量保修期过后维护及保养服务费用,以及备品/备件及附件的清单和价格。8.3卖方在报价文件中应提供维保人员名单,同时详细说明其维修机构及零部件工业中心所在具体地点、联系电话、传真等;8.4卖方应结合设备的实际情况,对买方派出的管理、维保人员进行设备的使用、维护保养技术提出书面的培训计划,以保证售后设备的良好运行状态;8.5卖方应详细描述所报设备的规格型号,所供设备各零部件若为供货品牌制造厂家生产产品,应提供相关证明。如有非本厂生产的零部件,应另列清单,并说明厂家及产地。8.6卖方技术人员来现场指导安装、调试。9运输及包装要求9.1、设备须保持内外清洁。设备外观防腐完好,无裂纹、无毛刺、无磕碰痕迹。包装物应牢固包装,并作防水措施。9.2、提供设备定期检查和维护说明。9.3、设备上附有字迹清晰,不易腐蚀的铭牌(铭牌为不锈钢),标有必要的设备信息。9.4、在发货前7日内以书面形式告知甲方包装物的数量、尺寸及重量。9.5、将货物送至厂内业主方指定地点。10交货期合同签订后20天。