甘肃橡胶制品 密封垫 润滑油及密封油装置备件招标公告(华能甘肃能源开发有限公司2024)



一、项目介绍

华能八〇三热电公司橡胶制品、密封垫等54项物资采购

二、报价须知

询价物资(最低价法)采购说明:1.一旦报价视为完全响应,不指定品牌和生产厂家,需保证各参数满足技术要求。2.必须整单报含税价,注明税率,不得有漏项、缺项。3.具体参数必须以物料描述及技术规范(如有)为准在电子商务平台进行报价,任何疑问请在电商平台发起提问(提问信息含计划号、物料名称、编码)。

三、基本信息

采购方案名称
华能八〇三热电公司橡胶制品、密封垫等54项物资采购
采购单位
华能甘肃能源开发有限公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称
华能八〇三热电有限公司2023年12月物资106.填料

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2024-01-18 16:52:26
报价截止时间
2024-01-21 16:52:26

答疑/澄清时间
2024-01-18 16:52:29 至 2024-01-20 16:52:26

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101691725
润滑油及密封油装置备件\填料\A152.76.31.20\上汽
03010202
润滑油及密封油装置备件

1.000


润滑油及密封油装置备件\填料\A152.76.31.20\上汽
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

2
2
100205345
内骨架油封\35\60\12\氟橡胶
01060502
内骨架油封

4.000


内骨架油封\35\60\12\氟橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

3
3
101759565
焊接三通\219\12\90\20
02090407
焊接三通

4.000


焊接三通\219\12\90\20
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

4
4
101831876
其他橡胶制品\弹性圈\φ35*18*9\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

200.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ35*18*9\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

5
5
101845961
螺杆式空气压缩机备件\空气过滤器滤芯\2116049996\北京复盛
03541002
螺杆式空气压缩机备件

15.000


螺杆式空气压缩机备件\空气过滤器滤芯\2116049996 件号
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

6
6
101846756
其他橡胶制品\六角梅花垫/弹性块\MT4\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

4.000


其他橡胶制品\六角梅花垫/弹性块\MT4\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

7
7
101851279
螺杆式空气压缩机备件\油过滤器\2116020074\上海复盛
03541002
螺杆式空气压缩机备件

8.000


螺杆式空气压缩机备件\油过滤器\2116020074\上海复盛
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

8
8
101900600
高压加热器备件\水室隔板密封垫\JG-500-2
03360102
高压加热器备件

6.000


高压加热器备件\水室隔板密封垫\JG-500-2
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

9
9
101995074
其他橡胶制品\弹性圈\φ35*18*10\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

200.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ35*18*10\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

10
10
100278816
其它挡圈\挡圈\45
02030504
其它挡圈

3.000


其它挡圈\挡圈\45
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

11
11
102006983
其他胶粘剂\平面密封厌氧胶\2515\300ML
01030421
其他胶粘剂

2.000


其他胶粘剂\平面密封厌氧胶\2515\300ML
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

12
12
102013124
水-水热交换器备件\胶圈\SH101-M16-118
03361807
水-水热交换器备件

236.000


水-水热交换器备件\胶圈\SH101-M16-118
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

13
13
102033261
水-水热交换器备件\胶条\I100-BZM
03361807
水-水热交换器备件

88.000


水-水热交换器备件\胶条\I100-BZM
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

14
14
102053654
动叶可调轴流通风机备件\高压橡胶管\FAF28-12.8-1/KM20*1.5*1700/50Mpa
03320102
动叶可调轴流通风机备件

4.000


动叶可调轴流通风机备件\高压橡胶管\FAF28-12.8-1/KM20*1.5*
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

15
15
102071361
轴流风机备件\橡胶围带\FAF30-15-1/10000*60*10
03321004
轴流风机备件

40.000


轴流风机备件\橡胶围带\FAF30-15-1/10000*60*10
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

16
16
102071400
轴流风机备件\橡胶围带\FAF30-15-1/9700*100*20
03321004
轴流风机备件

40.000


轴流风机备件\橡胶围带\FAF30-15-1/9700*100*20
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

17
17
102080566
其他橡胶制品\弹性圈\φ56*30*13\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

500.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ56*30*13\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

18
18
102133629
特种玻璃\防爆玻璃\8\200\300
01010403
特种玻璃

10.000

平方米
特种玻璃\防爆玻璃\8\200\300
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

19
19
102191101
其他橡胶制品\八角梅花垫/弹性块\GR28\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

4.000


其他橡胶制品\八角梅花垫/弹性块\GR28\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

20
20
102294918
过滤器备件\吸油滤芯\WUI-100*80J
03771002
过滤器备件

2.000


过滤器备件\吸油滤芯\WUI-100*80J
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

21
21
102295379
补偿器(膨胀节)\XTQ1RF 0.6-1200
03420903
补偿器(膨胀节)

3.000


补偿器(膨胀节)\XTQ1RF 0.6-1200
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

22
22
102299111
三角传动带\A1186
01050302
三角传动带

20.000


三角传动带\A1186
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

23
23
102299112
三角传动带\D5600
01050302
三角传动带

16.000


三角传动带\D5600
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

24
24
102311502
过滤器备件\滤芯\DHHD800CKPS-MMB-K
03771002
过滤器备件

4.000


过滤器备件\滤芯\DHHD800CKPS-MMB-K
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

25
25
102335428
其他橡胶制品\六角梅花垫/弹性块\φ110*50*25\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

4.000


其他橡胶制品\六角梅花垫/弹性块\φ110*50*25\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

26
26
100389154
其它挡圈\弹性挡圈\φ18*32
02030504
其它挡圈

18.000


其它挡圈\弹性挡圈\φ18*32
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

27
27
102440884
其他橡胶制品\弹性圈\φ19*9*5\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

300.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ19*9*5\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

28
28
102516485
其他橡胶制品\八角梅花垫/弹性块\GR55\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

2.000


其他橡胶制品\八角梅花垫/弹性块\GR55\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

29
29
100406551
内骨架油封\90\120\12\氟橡胶
01060502
内骨架油封

4.000


内骨架油封\90\120\12\氟橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

30
30
102562008
其他橡胶制品\弹性圈\φ114*60*30\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

300.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ114*60*30\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

31
31
102568464
高压加热器备件\密封垫\2015-34101\哈锅
03360102
高压加热器备件

6.000


高压加热器备件\密封垫\2015-34101\哈锅
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

32
32
102584872
机械密封\59U-55
03343001
机械密封

2.000


机械密封\59U-55
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

33
33
102592702
其他化工材料\干燥剂\D201A
01039901
其他化工材料

50.000

千克
其他化工材料\干燥剂\D201A
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

34
34
102637596
等离子点火器备件\密封垫\THPI-S-300/600-1-1
03280704
等离子燃烧器备件

10.000


等离子点火器备件\密封垫\THPI-S-300/600-1-1
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

35
35
102698147
机械密封\1200S24G-05
03343001
机械密封

2.000


机械密封\1200S24G-05
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

36
36
102698473
焊接异径三通\273\108\10\12Cr1MoVG
02090411
焊接异径三通

1.000


焊接异径三通\273\108\10\12Cr1MoVG
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

37
37
102698546
其他橡胶制品\弹性圈\φ55*39*18\聚氨酯
01050601
其他橡胶制品

500.000


其他橡胶制品\弹性圈\φ55*39*18\聚氨酯
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

38
38
362600031
O型密封圈φ45*3.5
01079904
其他

3.000


O型密封圈φ45*3.5
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

39
39
364400596
O型密封圈\型号:16*9\材质:氟橡胶\PC\010602003141
99999999
待报废物资

3.000


O型密封圈\型号:16*9\材质:氟橡胶\PC\010602003141
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

40
40
364400605
O型密封圈\型号:18*12\材质:氟橡胶\PC\010602003245
99999999
待报废物资

18.000


O型密封圈\型号:18*12\材质:氟橡胶\PC\010602003245
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

41
41
364400607
O型密封圈\型号:48*40*4\材质:氟橡胶\PC\010602003253
99999999
待报废物资

6.000


O型密封圈\型号:48*40*4\材质:氟橡胶\PC\010602003253
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

42
42
364400610
O型密封圈\型号:40*32(内外径)\材质:氟橡胶\PC\010602003263
99999999
待报废物资

3.000


O型密封圈\型号:40*32(内外径)\材质:氟橡胶\PC\0106020032
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

43
43
101005542
高压加热器备件\高加人孔端盖垫\GJRK-1
03360102
高压加热器备件

4.000


高压加热器备件\高加人孔端盖垫\GJRK-1
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

44
44
101013879
其他建筑材料\高温抹面料\0.8KG/M3
01019904
其他建筑材料

4000.000

千克
其他建筑材料\高温抹面料\0.8KG/M3
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

45
45
101024207
O形圈\φ10*6\耐油橡胶
01060301
O形圈

3.000


O形圈\φ10*6\耐油橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

46
46
101060806
机械密封\700DT-A90
03343001
机械密封

6.000


机械密封备件\密封组件\700DT-A90-JF-8\石家庄工业泵厂
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

47
47
101111011
复合油封\CFW50*65*10/7\耐油橡胶
01060504
复合油封

4.000


复合油封\CFW50*65*10/7\耐油橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

48
48
101127226
复合油封\PD35*62*12\丁腈橡胶
01060504
复合油封

10.000


复合油封\PD35*62*12\丁腈橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

49
49
101141680
复合油封\55*30*12\丁腈橡胶
01060504
复合油封

10.000


复合油封\55*30*12\丁腈橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

50
50
100143880
其它阀门\单向阀\DIF-L10H
03442032
其它阀门

9.000


其它阀门\单向阀\DIF-L10H
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

51
51
100145385
O形圈\φ18*1.8\耐油橡胶
01060301
O形圈

18.000


O形圈\φ18*1.8\耐油橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

52
52
101348008
其他建筑材料\角铁\80*80*6
01019904
其他建筑材料

1.000

千克
其他建筑材料\角铁\80*80*6
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

53
53
100160019
O形圈\φ17*4\耐油橡胶
01060301
O形圈

18.000


O形圈\φ17*4\耐油橡胶
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

54
54
101413582
机械密封\400DT-A65
03343001
机械密封

2.000


机械密封\400DT-A65
2023-12-15
2023-12-31

华能八〇三热电有限公司

六、联系人信息

联系人
秦先生
询价单位
华能甘肃能源开发有限公司

联系电话
0931-7603265
传真

邮编
730070
Email
1412929813@qq.com

手机
18919806427
联系地址

七、附件

(包4)双唇骨架油封采购技术规范.docx
(包6)抹面料采购技术规范.docx
(包8)干燥剂采购技术规范.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

华能八〇三热电有限公司双唇骨架油封采购技术规范书1.总则1.1本技术规范书适用于华能八〇三热电有限公司2×330MW超临界机组双唇骨架油封所涵盖的所有技术要求。1.2技术规范书所提及的技术要求都是最低限度的要求,并末对一切技术细节作出规定,也末充分地祥述有关标准和规范条文,但报价方保证提供符合本技术规范书和工业标准的功能齐全的优质产品及服务。1.3如报价方没有对本技术规范书提出书面异议,采购方则可认为报价方完全接受和同意本技术规范书的要求。1.4本规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。投标方应保证提供符合本规范书和工业标准的优质产品。1.5报价方提供的设备及服务应是全新的和先进的,并经过运行实践已证明是完全成熟可靠的技术和产品。1.6在签订合同之后,采购方有权提出因规范、标准和规程发生变化而产生的一些补充修改要求,报价方应接受这些要求,具体项目由报价方、采购方双方共同商定。1.7本技术规范书所使用的标准,如遇到与报价方所执行的标准不一致时,按较高的标准执行,但不应低于最新中国国家标准。如果本技术规范书与现行使用的有关中国标准以及中国部颁标准有明显抵触的条文,报价方应及时书面通知采购方进行解决。1.8在今后合同谈判及合同执行过程中的一切图纸、技术文件、设备信函等必须使用中文,如果报价方提供的文件中使用另一种文字,则需有中文译本,在这种情况下,解释以中文为准。2.项目概括华能八〇三热电有限公司地处甘肃省河西走廊戈壁腹地的甘肃矿区境内。现装有2台汽轮发电机组,容量为2×330MW,同步建设有脱硫、脱硝、除尘等环保设施。2.1气象和地理条件铁路:兰新铁路东起甘肃省兰州,西跨黄河,经武威、张掖、酒泉,出嘉峪关,经玉门、疏勒河,沿马鬃山南麓西进,跨红柳河进入新疆维吾尔自治区,再沿天山南麓,经哈密、鄯善及吐鲁番盆地北缘,在达坂城穿过天山至乌鲁木齐,全长1903km。华能八〇三热电有限公司铁路专用线建于1958年,1959年投入使用。是中核集团四〇四厂铁路专用线上的主要货运单位之一。中核集团四〇四厂铁路专用线自兰新线低窝铺车站东北方向出岔,向北边行进,沿途设福中站、编组站、第二分公司A站和工厂站等,线路全长约16km。四〇四专用铁路位于甘肃矿区境内,线路自兰新线低窝铺车站东北方向出岔,向北行进,沿途设福中站、编组站和工厂站等,线路全长约16.6km;华能八〇三热电有限公司专用线由四〇四专用铁路编组站北端咽喉引出,与四〇四专用铁路正线并行约1km后,折向东,进入电厂,线路全长约2.48km。公路:G312国道横贯全境,是连接甘、青、新、蒙四省陆路交通的咽喉,具有发展区域人流、物流、信息流的独特优势。312国道、安嘉高速从厂区西侧穿过,华能八〇三热电有限公司厂区公路与312国道相连,所有汽车运输的各种物资、设备、材料均可直接运抵厂内,公路运输十分便利。华能八〇三热电有限公司进厂道路,由八○三厂专用公路引接,长约1000m,采用汽-20级7m宽混凝土路面。电厂厂址多年主要气象要素如下:项目单位数值发生日期平均气压hPa844.5最高气压hPa871.01969.4.4最低气压hPa820.31999.8.2平均气温℃8.4最热月平均气温℃23.97月最冷月平均气温℃-8.91月极端最高气温℃38.52000.7.9极端最低气温℃-29.71991.12.28最大日温差℃29.61994.10.13平均水汽压hPa4.5平均相对湿度%36.9最小相对湿度%0年平均降水量mm67.5最大一日降水量mm25.7年平均蒸发量mm3308.5年最大蒸发量mm4989.9平均风速m/s4.9最大风速m/s28.0最大积雪深度cm13最大冻土深度cm>150平均雷暴日数d5.3平均沙暴日数d13.3平均大风日数d37.5平均雾日数d2.3平均雹日数d0.6年最多冻融循环次数times66平均年冻融循环次数times56区域海拔m1492.20—1498.60m备注:冻土资料参考玉门镇站,本站无实测资料电厂五十年一遇10m高10min平均最大风速应为31.5m/s,相应风压为0.62kN/m2,对应气温为-14.9℃;百年一遇10m高10min平均最大风速应为33.4m/s,相应风压为0.70kN/m2。五十年一遇雪压为0.25kN/m2。2.2地震烈度设计地震动参数场址风险水平(50年超越概率)地震影响系数曲线(谱)场址风险水平(50年超越概率)电厂场址63.5%0.10.400.0380.0882.310.90.038电厂场址10%0.10.400.1200.2882.400.90.120电厂场址2%0.10.450.2240.5442.430.90.224备注: α—地震影响系数; αmax—地震影响系数最大值; PGA—地面地震动峰值加速度(g); βmax—动力放大系数最大值—衰减指数 —特征周期(s) T—结构自振周期地震基本烈度:电厂场地的地震基本烈度复核评定为Ⅶ度。厂区类别为Ⅱ类,东南局部区域为Ⅰ类。厂房海拔高度为1492.20—1498.60m。3技术要求3.1报价方提供的双唇骨架油封采购项目必须满足采购方提出的有关气象、地理条件、地震烈度的技术要求。3.2双唇骨架油封技术参数第一种,规格型号:CFWA1B1FOFDRSSF50*80*10/750*74*8/11.5。第二种,规格型号:CFWBAU1SLX230-47-4.6/6.630-52-6/4.5。第三种,规格型号:CFWBAU2SLX235-62-835-57-6/8。3.3样图3.4要求:骨架油封为组合式油封,分内外套,内外套扣在一起使用4.执行标准双唇骨架油封采购应执行下列标准本技术规范设计、制造、验收的标准及规范按合同签订日的最新版本执行。所执行标准包括但不仅限于上述标准,报价方应提供满足双唇骨架油封所必须的相关国际、国家及行业标准。5.其它要求5.1物资:提供产品合格证及检验报告。7.供货范围7.1一般要求7.1.1本技术规范规定了双唇骨架油封采购的供货范围,报价方保证提供设备为全新、完整和安全可靠的,并且设备的性能满足技术规范需求。7.1.2报价方提供详细供货清单及备品清单,清单中一次说明型号、数量、产地、生产厂家、合格证。7.2供货清单供货清单包括但不限于下述内容:序号名称单位数量备注1双唇骨架油封CFW A1 B1FOFDRSSF 50*80*10/7 50*74*8/11.5套42双唇骨架油封CFW BAU1 SLX2 30-47-4.6/6.6 30-52-6/4.5套103双唇骨架油封CFW BAU2SLX2 35-62-8 35-57-6/8套10备品清单包括但不限于下述内容:序号名称单位数量备注1双唇骨架油封说明书份18.包装标志、运输及保管8.1产品的油漆、包装、发货及储存应满足国家或行业相关标准的要求。8.2设备所有部件的金属表面需进行车间油漆、防腐处理、油漆/防腐处理前的表面处理以及提供现场饰面漆和补漆所需的油漆。8.3产品包装箱内应有装箱清单和产品质量证明文件,产品说明书和其它资料可以随箱发运或单独邮寄,随箱文件应有防雨防潮措施。8.4报价方供给的设备(无论装在箱内或成捆的散件)的包装,都应贴有标明合同号,主要设备名称,部件名称和组装图上的部件位置号的标签,备品备件应标明“备品备件”的字样。包装箱编号应按买方统一给定的编号方式下进行编号。包装箱应连续编号,而且在全部装运的过程中,装箱编号的顺序始终是连贯的。8.5较大型及较重的设备都要装有便于移动的滑动部件及吊钩,吊钩装于起吊点,并在外包装上标明设备重量及重心、起吊点(未拆去外包装)。8.6当产品需要防止结霜或需要防潮时,报价方应提供干燥手段(干燥器或干燥剂),并指明周期性更换或干燥的要求。8.7报价方应提供产品的储存说明书,包括定期检查和储存维护的要求,以保证产品储存期间不被损坏。8.8若发现现场产品设备缺损(运输或装箱所致)及性能不满足要求,报价方应及时无条件更换。8.9报价方使用的包装材料须根据物件的特征选用,并不得采用易腐蚀的材料,以保证在运输过程中包装材质本身不会发生变质、破损或解体。9.验收标准9.1验收明细9.1.1验收通过后,双唇骨架油封采购项目质保期12月。9.1.2质保期内,在正常使用情况下,若发生产品质量或施工质量问题,报价方接到书面通知24小时内到达采购方现场,如确认属报价方问题,报价方实行免费处理,如确认属采购方问题,报价方应积极配合处理。目录1.总则12.技术要求13.执行标准24.资质要求25.业绩要求26.供货范围27.包装标志、运输及保管38.验收标准3华能八〇三热电有限公司高温抹面料采购技术规范书1.总则1.1本技术规范书适用于中国华能八〇三热电有限公司2×330MW超临界汽轮机本体、现场各类管道、外墙保温所用抹面料涵盖的所有技术要求。1.2技术规范书所提及的技术要求都是最低限度的要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分地祥述有关标准和规范条文,但报价方保证提供符合本技术规范书和工业标准的功能齐全的优质产品及服务。1.3如报价方没有对本技术规范书提出书面异议,采购方则可认为报价方完全接受和同意本技术规范书的要求。1.4本规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。投标方应保证提供符合本规范书和工业标准的优质产品。1.5报价方提供的设备及服务应是全新的和先进的,并经过运行实践已证明是完全成熟可靠的技术和产品。1.6在签订合同之后,采购方有权提出因规范、标准和规程发生变化而产生的一些补充修改要求,报价方应接受这些要求,具体项目由报价方、采购方双方共同商定。1.7本技术规范书所使用的标准,如遇到与报价方所执行的标准不一致时,按较高的标准执行,但不应低于最新中国国家标准。如果本技术规范书与现行使用的有关中国标准以及中国部颁标准有明显抵触的条文,报价方应及时书面通知采购方进行解决。1.8在今后合同谈判及合同执行过程中的一切图纸、技术文件、设备信函等必须使用中文,如果报价方提供的文件中使用另一种文字,则需有中文译本,在这种情况下,解释以中文为准。2技术要求2.1报价方提供的高温抹面料采购项目必须满足采购方提出的技术要求。2.2高温抹面料技术参数高温抹面料是由凝胶材料10%、填料50%、碳纤维5%、外加剂20%,其他成分5%按配方比例搅拌均匀混合而成,能够满足一定变形而不开裂的产品,主要用于保温层外的抗裂保护层。抹面料25.kg净重:3.执行标准高温抹面料采购应执行下列标准本技术规范设计、制造、验收的标准及规范按合同签订日的最新版本执行。4.其它要求5.1物资:报价方必须提供质量证明文件及合格证书,否则不予验收。轴流风机备件\\橡胶围带\\FAF30-15-1/10000*60*1040m轴流风机备件\\橡胶围带\\FAF30-15-1/9700*100*2040m6.供货范围6.1一般要求6.1.1本技术规范规定了高温抹面料采购的供货范围,报价方保证提供高温抹面料的性能满足技术规范需求。6.1.2报价方提供详细供货清单及配件清单,清单中一次说明型号、数量、产地、生产有限公司、合格证。6.2供货清单供货清单包括上述所需附件。7.包装、标志、运输及保管7.1产品的油漆、包装、发货及储存应满足国家或行业相关标准的要求。7.2设备所有部件的金属表面需进行车间油漆、防腐处理、油漆/防腐处理前的表面处理以及提供现场饰面漆和补漆所需的油漆。7.3产品包装箱内应有装箱清单和产品质量证明文件,产品说明书和其它资料应随箱发运,随箱文件应有防雨防潮措施。7.4报价方供给的设备(无论装在箱内或成捆的散件)的包装,都应贴有标明合同号,主要设备名称,部件名称和组装图上的部件位置号的标签,备品备件应标明“备品备件”的字样。包装箱编号应按买方统一给定的编号方式下进行编号。包装箱应连续编号,而且在全部装运的过程中,装箱编号的顺序始终是连贯的。7.5较大型及较重的设备都要装有便于移动的滑动部件及吊钩,吊钩装于起吊点,并在外包装上标明设备重量及重心、起吊点(未拆去外包装)。7.6当产品需要防止结霜或需要防潮时,报价方应提供干燥手段(干燥器或干燥剂),并指明周期性更换或干燥的要求。7.7报价方应提供产品的储存说明书,包括定期检查和储存维护的要求,以保证产品储存期间不被损坏。7.8若发现现场产品设备缺损(运输或装箱所致)及性能不满足要求,报价方应及时无条件更换。7.9报价方使用的包装材料须根据物件的特征选用,并不得采用易腐蚀的材料,以保证在运输过程中包装材质本身不会发生变质、破损或解体。8.验收标准8.1验收明细8.1.1验收通过后,高温抹面料采购项目质保期12月。8.1.2质保期内,在正常使用情况下,若发生产品质量或施工质量问题,报价方应予以更换,如确认属报价方问题,报价方实行免费处理,如确认属采购方问题,报价方应积极配合处理。华能八O三热电有限公司HUANENG803THERMALPOWERCO.,L华能八O三热电有限公司干燥剂采购技术规范书批准:走3审核:编制:的包华能八O三热电有限公司2023年12月05日华能八〇三热电有限公司氢气干燥装置干燥剂采购技术规范一、总则1.1本技术规范适用于华能八〇三热电有限公司干燥剂的采购、验收和试验等方面的技术要求。1.2本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供货商应保证提供符合本技术规范和工业标准,技术先进、成熟、可靠,不带有试制性质的产品、工艺。1.3供货商执行本技术规范所列标准,有不一致时,按较高标准执行。供货商在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新标准版本。若供货商所提供的投标文件前后有不一致的地方,以更有利于设备安装运行、工程质量为原则,由甲方确定。1.4在签订合同之后,采购需求单位有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定(如遇国家标准更新,按新标准执行)。1.5采购需求单位技术规范所使用的标准如遇与供货商所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。1.6只有采购需求单位有权修改本技术规范。合同谈判将以本技术规范为蓝本,采购需求单位认可的技术偏差,修改后最终确定的技术规范将作为合同的一个附件,与合同文件有相同的法律效力。双方共同签署的会议纪要、补充文件也与合同文件有相同的法律效力。二、技术要求2.1主要技术参数:2.1.1.型号:D201A2.1.2.氢气干燥装置生产厂家:扬州电力设备修造厂有限公司三、技术标准供应商提供的技术标准和规范应符合和满足现行中国国家、行业颁布的关于干燥剂的标准、规范,标准、规范如有更新,则相应执行最新版本的有关标准、规范。4.供货范围4.1详细供货范围序号名称规格和型号单位数量备注1干燥剂D201A50KG干燥剂中含球型活性氧化铝50kg、柱状活性炭6kg、自动排水器1件、隔膜阀片(含上部)9件、隔膜阀片(含上部)4件。4.2供应商须满足对产品的技术要求,质量不得低于原厂生产品质、使用寿命等相关技术要求。4.3供应商应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家以及产品官方证明文件等内容。4.4供货范围和设备配置如与技术规范要求不一致,应在差异表中明确,否则认为完全满足技术规范要求。4.5随箱提供使用维护说明书、合格证书、产品质量证明等资料。4.6生产厂家必须到厂安装调试。五、质量保证及试验5.1质量保证5.1.1供应商提供的设备,应符合本技术规范书所规定的各项要求。5.1.2设备材料应按照国家有关标准进行检验。所采用的材料应为优质品。并将使用材料的材质成份分析报告单提供给用户。5.1.3设备中不符合规范、标准的所有偏差,必须要有文件记录,并要有供货商处理、采购需求单位认可的手续。5.1.4设备组装出厂前,应按有关标准进行外观检查、试验等并出具检验报告。5.1.5全部设备二年内(不因外伤)设备发生较大质量问题,供货厂家应负责修理,问题较严重的应予以退换。5.2出厂试验5.2.1设备组装出厂前,应按有关标准进行外观检查、检验等并出具检验报告。1.1.1.六、包装、标志、运输及保管6.1供货方根据国家标准和需方的实际运输条件将产品采用适合于铁路、公路或水路远途运输的包装箱进行包装好,并将全套安装使用说明书、产品合格证书、安装图纸等资料包装好,防止受潮。6.2从供货方发货至使用方收到时间,产品完好无损。凡因包装不良所造成一切损失由供货方自负。