陕西接入系统报告编制招标公告(陕西新华水利水电投资有限公司2024)
点击查看公告内容: 铜川市耀州区孙塬镇10万千瓦复合光伏发电项目接入系统报告编制项目采购公告.pdf
陕西新华水利水电投资有限公司-铜川市耀州区孙塬镇10万千瓦复合光伏发电项目接入系统报告编制项目-询价采购公告一、项目概况1.项目名称:铜川市耀州区孙塬镇10万千瓦复合光伏发电项目接入系统报告编制项目2.项目编号:SXXH-FW-GKXJ-24-00143.交货/服务时间:合同签订之日起30日内完成。4.交货/服务地点:陕西省铜川市5.供货范围:完成铜川市耀州区孙塬镇10万千瓦复合光伏发电项目接入系统报告编制工作。内容包括:论证接入系统一次方案;相关网架建设规模;有关电气计算分析;提出有关电气设备参数要求;系统继电保护及安全自动装置配置;系统通信方式及通道组织;系统调度自动化;估算所需的投资费用;新能源消纳分析相关计算;要求完成接入方案编制,参加方案评审并按照审查意见修改,直至方案通过国网陕西省电力有限公司审查。6.质量要求:成果符合国家、行业标准及相关政府部门要求,方案通过国网陕西省电力有限公司审查。二、供应商资格要求:1、基本资格条件:具备中华人民共和国工商管理部门注册的独立法人单位,无失信记录且未处于责令停业、投标资格被取消或者财产被冻结等状态,并具有三年以上同类工程经验。三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年01月24日09时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《陕西新华水利水电投资有限公司-铜川市耀州区孙塬镇10万千瓦复合光伏发电项目接入系统报告编制项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年01月24日09时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在陕西新华水利水电投资有限公司。七、联系方式联系人:郭永强联系方式:18290921460地址:陕西省西安市未央区张家堡街道凤城七路长和国际b座邮编:710000陕西新华水利水电投资有限公司2024年01月17日]]>