遵义市排水招标公告(遵义市播州区水务局2024)
遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察招标公告
1.招标条件
本标段遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察 已由播州区发展和改革局 以遵义市播州区发展和改革局关于遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)可行性研究报告的批复播发改审批【2023】156号批准建设, 招标人(项目业主)为遵义市播州区水务局,建设资金来自申请上级资金及地方财政资金配套,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 对万寿北街、播南大道(部分区域)、乌江路、西大街、紫薇大道、东大街、南园路等道路雨水管网进行改造,改建管道20317m。新建雨水口及检查井各847座,排水管道疏通25693米;车行道开挖修复22345平方米,人行道开挖修复36572平方米;现状破顺排水通道进行非开挖修复8309米;雨水提升泵站1座;新建3×3米排水箱涵2731米。
2.2 招标范围:勘察招标范围:开展遵义市播州区中心城区(南部片区)规划范围内排水管网普查及完成地质勘察工作。设计招标范围:完成本项目初步设计、招标设计、施工图设计【含编制招标工程量(采购)清单及招标控制价编制】、施工过程服务(含施工图审查、并相应提供设计技术交底、解决施工中设计技术问题、竣工验收等)全部工作。
3.投标人资格要求
3.1 投标人申请资格要求:勘察资质要求:详见勘察招标文件。设计资质要求:详见设计招标文件。
3.2 业绩要求:/
3.3 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年01月18日 至北京时间2024年02月07日 09时00分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件) 下载电子招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年02月07日 09时00分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目是 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他
8.联系方式
招 标 人:遵义市播州区水务局 地址:遵义市播州区南白客运站6楼 联 系 人:刘洋 电 话:13511811598 电子邮件:1284995873@qq.com
招标代理机构:贵州佰源项目管理有限公司 地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10 联 系 人:吕英 电 话:15186680713 电子邮件:937591490@qq.com
行政监督部门名称: 播州区住房和城乡建设局 (地址: 播州区南白街道办事处人民东路93号 、联系电话: 0851-27255799 )
2024年01月18日
文件预览:
招标公告.pdf
勘察招标文件(1.17).pdf
遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察招标公告1.招标条件1本标段遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察已由播州区发展和改革局以遵义市播州区发展和改革局关于遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)可行性研究报告的批复播发改审批【2023】156号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市播州区水务局,建设资金来自申请上级资金及地方财政资金配套,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:对万寿北街、播南大道(部分区域)、乌江路、西大街、紫薇大道、东大街、南园路等道路雨水管网进行改造,改建管道20317m。新建雨水口及检查井各847座,排水管道疏通25693米:车行道开挖修复22345平方米,人行道开挖修复36572平方米:现状破顺排水通道进行非开挖修复8309米;雨水提升泵站1座:新建3×3米排水箱涵2731米。2.2招标范围:勘察招标范围:开展遵义市播州区中心城区(南部片区)规划范围内排水管网普查及完成地质勘察工作。设计招标范围:完成本项目初步设计、招标设计、施工图设计【含编制招标工程量(采购)清单及招标控制价编制、施工过程服务(含施工图审查、并相应提供设计技术交底、解决施工中设计技术问题竣工验收等)全部工作。3.投标人资格要求3.1投标人申请资格要求:勘察资质要求:详见勘察招标文件。设计资质要求:详见设计招标文件。3.2业绩要求:3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年01月18日至北京时间2024年02月07日09时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年02月07日_09时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:遵义市播州区水务局招标代理机构:贵州佰源项目管理有限公司地址:遵义市播州区南白客运站6楼地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10联系人:刘洋联系人:吕英电话:13511811598电话:15186680713电子邮件:1284995873@qq.com电子邮件:937591490@qq.com行政监督部门名称:播州区住房和城乡建设局(地址:播州区南白街道办事处人民东路93号、联系电话0851-27255799)交易文件下载2024年01月18日遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察(招标编号:GZBYZBCG-2024-007)招标文件州区招标人:遵义市播州区水务局招标代理机构:贵州佰源项目管理有限公司日期:二0二四年一月312使用说明一、《贵州省房屋建筑和市政工程标准勘察电子招标文件(标准文本)》(2023年版)(以下简称《标准勘察电子招标文件》)是依据《中华人民共和国招标投标法》《政府投资条例》《电子招标投标办法》《贵州省招标投标条例》《中华人民共和国标准勘察招标文件》(2017年版)等法律法规及相关政策文件,并结合我省实际编制。二、《标准勘察电子招标文件》适用于我省行政区域内依法必须招标的房屋建筑和市政工程勘察全流程电子招标项目。三、《标准勘察电子招标文件》第二章“投标人须知前附表”与“投标人须知正文”不一致的以“投标人须知前附表”为准。第三章“评标办法前附表”与“评标办法正文”不一致的以“评标办法前附表”为准。第二章“投标人须知正文”与第三章“评标办法正文”不允许修改。第四章“合同条款及格式”中的通用合同条款不允许修改。四、《标准勘察电子招标文件》第四章“合同条款及格式”根据住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程勘察合同(示范文本)》(GF—2016—0203)编制。专用合同条款招标时应细化和补充,中标后应按照招标合同签订。五、《标准勘察电子招标文件》第五章“发包人要求”由招标人根据工程建设标准、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”相衔接。六、《标准勘察电子招标文件》用相同序号标注的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用。凡以“□”标示的为选择项目,供招标人根据实际情况选择使用。以空格或下划线标示的,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要填写,也可以直接引用或修改完善已有的示范性填写内容,确实没有需要填写的,在空格或下划线上用“/”标示。除“□”、空格、下划线可以根据项目实际情况进行必要的勾选、细化补充以及“[提示]”明确可以增加补充的外,不得对《标准勘察电子招标文件》实质性内容进行修改,补充细化的内容不得与《标准勘察电子招标文件》已约定的内容矛盾。文中标注为“[提示]”“注:”的文字在编制招标文件过程中应删除。七、《标准勘察电子招标文件》在执行过程中将根据出现的问题及时进行修改和完善。各使用单位或个人对《标准勘察电子招标文件》的修改意见和建议,可向贵州省住房和城乡建设厅反映。联系电话:0851-85360885,邮箱:yinyan@guizhou.gov.cn。目录第一卷......................................................................................错误!未定义书签。第一章招标公告(适用于公开招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.交易场所8.行政监督部门9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、勘察服务期限和质量标准1.4投标人资质条件、能力、信誉1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点(远程〈线上〉开标)5.1开标时间和地点(线下开标)5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6履约保证金7.7签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标的情形8.2重新招标和不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容附件1:开标记录表附件2:投标文件特征码核查记录表附件3:问题澄清通知附件4:问题的澄清附件5:中标候选人公示附件6:中标结果公告附件7:中标通知书第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标办法正文1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果附件A:综合评估法否决投标情况一览表附件B:投标报价评审和评分附表1:评标委员会名单附表2:形式评审记录表附表3:资格评审记录表附表4:响应性评审记录表附表5:算术错误检查表附表6:低于成本评审记录表附表7:资信业绩评审记录表附表8:勘察纲要评审记录表附表9:投标报价评审记录表附表10:其他因素评审记录表附表11:详细评审评分汇总表附表12:评标结果汇总表第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况二、勘察范围和阶段、技术要求及工作量三、合同工期四、质量标准五、合同价款六、合同文件构成七、承诺八、词语定义九、签订时间十、签订地点十一、合同生效十二、合同份数第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1词语定义1.2合同文件及优先解释顺序1.3适用法律法规、技术标准1.4语言文字1.5联络1.6严禁贿赂1.7保密第2条发包人2.1发包人权利2.2发包人义务2.3发包人代表第3条勘察人3.1勘察人权利3.2勘察人义务3.3勘察人代表第4条工期4.1开工及延期开工4.2成果提交日期4.3发包人造成的工期延误4.4勘察人造成的工期延误4.5恶劣气候条件第5条成果资料5.1成果质量5.2成果份数5.3成果交付5.4成果验收第6条后期服务6.1后续技术服务6.2竣工验收第7条合同价款与支付7.1合同价款与调整7.2定金或预付款7.3进度款支付7.4合同价款结算第8条变更与调整8.1变更范围与确认8.2变更合同价款确定第9条知识产权第10条不可抗力10.1不可抗力的确认10.2不可抗力的通知10.3不可抗力后果的承担第11条合同生效与终止第12条合同解除第13条责任与保险第14条违约14.1发包人违约14.2勘察人违约第15条索赔15.1发包人索赔15.2勘察人索赔第16条争议解决16.1和解16.2调解16.3仲裁或诉讼第17条补充条款第三部分专用合同条款第1条一般约定1.1词语定义1.2合同文件及优先解释顺序1.3适用法律法规、技术标准1.4语言文字1.5联络1.7保密第2条发包人2.2发包人义务2.3发包人代表第3条勘察人3.1勘察人权利3.3勘察人代表第4条工期4.2成果提交日期4.3发包人造成的工期延误第5条成果资料5.2成果份数5.4成果验收第6条后期服务6.1后续技术服务第7条合同价款与支付7.1合同价款与调整7.2定金或预付款7.3进度款支付7.4合同价款结算第8条变更与调整8.1变更范围与确认8.2变更合同价款确定第9条知识产权第10条不可抗力10.1不可抗力的确认10.2不可抗力的通知第13条责任与保险第14条违约14.1发包人违约14.2勘察人违约第15条索赔15.1发包人索赔15.2勘察人索赔第16条争议解决16.3仲裁或诉讼第17条补充条款附件:附件A勘察任务书及技术要求附件B发包人向勘察人提交有关资料及文件一览表附件C进度计划附件D工作量和费用明细表第二卷第五章发包人要求一、勘察要求二、适用规范标准三、成果文件要求四、发包人财产清单(一)发包人提供的设备、设施(二)发包人提供的资料(三)发包人财产使用要求及退还要求五、发包人提供的便利条件六、勘察人需要自备的工作条件七、发包人的其他要求第三卷第六章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、联合体协议书(如有)四、投标保证金(如要求)五、勘察费用清单六、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在勘察和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表(七)主要人员简历表(八)拟投入本项目的主要勘察设备表七、勘察纲要八、其他资料(含招标文件要求的有关承诺等)第一章招标公告遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)勘察招标公告1.招标条件本招标项目遵义市播州区中心城区排水管网改造工程(南部片区)(项目名称)已由遵义市播州区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以播发改审批【2023】156号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,项目业主为遵义市播州区水务局,建设资金来自申请上级资金及地方财政资金配套(资金来源),出资比例为100%,招标人为遵义市播州区水务局。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:遵义市播州区影山湖街道、南白街道以及播南街道。2.2项目概况与建设规模:对万寿北街、播南大道(部分区域)、乌江路、西大街、紫薇大道、东大街、南园路等道路雨水管网进行改造,改建管道20317m。其中:MUHDPE合金管DN300781米;MUHDPE合金管DN4004526米;MUHDPE合金管DN5002752米;MUHDPE合金管DN6005258米;MUHDPE合金管DN8003611米;MUHDPE合金管DN10001692米;MUHDPE合金管DN12001697米;新建雨水口及检查井各847座,排水管道疏通25693米;车行道开挖修复22345平方米,人行道开挖修复36572平方米;现状破顺排水通道进行非开挖修复8309米;雨水提升泵站1座;新建3×3米排水箱涵2731米。2.3本次招标项目投资估算金额22121.9万元,其中工程勘察合同估算金额149.68万元。2.4招标范围:开展遵义市播州区中心城区(南部片区)规划范围内排水管网普查及完成地质勘察工作。具体工作内容为:2.4.1普查工作包含对排水管网的材质、管径、走向、高程、埋深、损坏程度等信息进行排查和检测,并根据普查成果配合业主单位完成GIS数据录入等工作。2.4.2地质勘察工作包含完成管道改造、排水箱涵、提升泵站等项目建设内容工程地质勘察(初勘、详勘、补勘、技术资料、后期服务)等全部内容。2.5勘察服务期限:合同签订后30日历天内完成管网普查及初步设计阶段勘察服务,施工图设计阶段的勘察服务满足项目设计和项目实施需要,后续服务至工程竣工验收合格止。2.6标段划分(如有):1个标段。2.7其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级及以上资质,项目负责人具备土木工程师(岩土)注册工程师执业资格,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月日时至2024年月日时(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等。)4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年月日时分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)网址http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整地将加密电子投标文件(注:此处对应各交易中心编标工具生成的文件格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)网址:http://220.197.200.182:88/ZYHY/,投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省·遵义市公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。(三)近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格勘察服务期限勘察内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在勘察和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价勘察服务期限勘察内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况序号案由双方当事人名称判决、裁决时间1…………………………………………………………注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求附相关证明材料。(六)拟委任的主要人员汇总表职专执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名称业证书名称级别证号(七)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事勘察工作年限从事勘察工作年限从事勘察工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。(八)拟投入本项目的主要勘察设备表序号设备名称型号规格单位数量制造年份用途备注七、勘察纲要勘察纲要应包括(但不限于)下列内容:一、现场情况概述二、主要勘察方法和具体指标三、勘察工作重点、难点分析四、工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)五、勘察质量及安全保障措施六、勘察质量薄弱环节的预防措施七、地质勘察总平面图八、勘察专用技术的应用九、拟提供分析报告的主要内容十、合理化建议八、其他资料(含招标文件要求的有关承诺等)附录一:投标人信用承诺书(试行)本单位作为,项目的投标人,本着诚信原则,对本次投标活动作出如下承诺:1、遵守法律法规定,公平竞争,不采取任何违法违规行为以谋取中标。2、具备承担本次招标项目的能力,并独立完成该项目。在本次招标投标过程中,不转让、出租、出借投标单位资格,不挂靠任何单位,不借用别人的资格证书;除非资质降低或不可抗力原因,造成投标人不再满足资格预审文件、招标文件规定的资格条件要求外,在投标截止时间后,不放弃本项目投标工作。3、若我单位中标,未经招标人同意,不得更换拟派的项目负责人等主要设计人员。4、本次招标投标活动中所有投标材料均真实、准确、完整、合法、有效。5、无涉及招投标活动的违法、违规不良记录,或虽有不良记录,但已超过处理期限。即在《全国水利建设市场信用信息平台》(http://rcpu.cwun.org)“行政处罚信息公开栏”或贵州省水利建设市场信用信息平台,公示限制其在规定时期内参加国内任何行政区域有关建筑市场活动状态。6、不与其他投标人相互串通投标;不与招标人、招标代理机构相互串通投标;不向招标人、招标代理机构、评标委员会成员行贿以谋取中标;不以他人的名义投标或以其他方式弄虚作假、骗取中标。7、中标后,不将中标项目转包给他人,不将中标项目违法分包。8、中标后及时与招标人订立合同,不签订违背招标文件和中标人的投标文件实质性条款的合同或补充协议;严格按照招标文件、投标文件及合同约定全面履行义务。若违背以上信用承诺,自愿接受行业主管部门按照相关规定,对本企业违背承诺的失信行为形成的失信记录,以及失信等级的划分,由行业主管部门记入行业信用信息系统,并传送企业公共信用信息平台,自愿接受贵州省各级国家机关按照相关规定作出的联合惩戒。属于省外企业的,还接受企业注册所在地省(自治区、直辖市)根据相关规定对本单位作出的失信行为惩戒。法人代表人(签字):承诺人(投标单位盖章):年月日