定型标准化招标公告(中铁建工集团第三建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁建工集团第三建设有限公司磨憨指挥部下属各项目部定型标准化采购招标招标公告.pdf

中铁建工集团第三建设有限公司定型标准化采购招标招标编号:WZ2023296-11.招标条件1.1招标项目为中铁建工集团第三建设有限公司磨憨指挥部下属各项目部,建设资金已落实。1.2招标人为中铁建工集团第三建设有限公司。以上项目定型标准化已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标依据2.1招标依据:2.1.1、《中华人民共和国招投标法》;2.1.2、《工程建设项目货物招投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.1.3、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家计委等七部委令第12号);2.1.4、中国中铁相关采购管理规定;3.本次招标的范围为:本次招标采购物资具体包件数量、划分以及交货地点详见招标公告附表。4.投标人资格要求4.1资质要求:4.1.1营业范围要求:投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、独立承担民事责任的能力,具有招标物资生产供应经验的生产厂家或经销商。4.1.2财务能力要求:注册资金100万元以上(含100万元)可开具增值税专用发票。如项目资金困难需给予3个月的付款宽限期,在此宽限期间内不视为招标人违约,且投标人不得以此为由中断本项目的货物供应,也不得以诉讼或其他方式要求招标人支付欠款。4.1.3质量保证能力要求:保证所供货物质量合格,能按照要求提供所供应产品的质量检测报告。符合国家GB/T33814-2017《焊接H型钢》、其他涉及到的材料执行国家和磨憨地区现行相关规范验收标准并达到工程使用要求的合格产品标准执行。4.1.4其他要求:无。5.资格审查方法本批物资招标采用资格后审。6.招标文件的获取6.1请投标人于2024年01月18日至2024年01月23日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),鲁班网显示标书费1元无需缴纳,将申请表(附表1)发送至招标人邮箱(361174369@qq.com),招标人在收到申请表后同开通下载标书权限。6.2投标文件递交的截止时间为2024年01月28日09时00分,招标人不再收取纸质版投标文件,在中铁鲁班电子商务平台递交带签字盖章的pdf版标书一份,可编辑word版一份,两份内容必须一致,不一致按照pdf版本为准。投标文件建议提前一天上传,避免因网络原因未上传标书导致废标。6.3逾期送达(上传)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.4招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册认证并购买服务后才能购买招标文件(注册联系:客服热线400-601-0100)。经认证后,潜在投标人须登录网站--企业--“供方交易系统(二期)”---点击“采购交易”---在“最新公告”列表里搜索招标项目---点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,并点击“确定”。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http//www.crecgwm.com)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。8.联系方式招标人:中铁建工集团第三建设有限公司地址:天津市滨海新区福建北路69号邮编:300450联系人:郭强电话:022-60616605电子邮件:361174369@qq.com2024年01月18日