商砼招标公告(中铁大桥局集团第六工程有限公司2024)



采购单位:中铁大桥局集团第六工程有限公司

发布时间:2024-01-18 15:42

报价截止时间:2024-01-21 17:00

点击查看公告内容:
中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部商砼动态竞价文件竞价公告.pdf

第一卷专项内容第一章动态竞价公告中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部商砼采购动态竞价公告(编号:MBEC6-JJ-2024-005)根据中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司物资集中采购的管理要求,现本项目就商砼进行动态竞价,现将有关事项公告如下:1.1.项目概况::建设地点:江西省赣州市。工程规模:中铁大桥局集团第六工程有限公司蓉江七路等市政及房建工程项目部,总营销额约20.9亿元人民币,暂定工期为42个月。蓉江七路等28个市政和潭东第二小学等4个房建工程,市政工程包含27个市政道路和1个综合管廊,其中道路工程总长18.68Km,城市次干路共7个,总长7.19Km,支路20个,总长11.49Km,房建工程包含潭东第二小学、桥蓝小学、桥蓝幼儿园和颐养中心,总建筑面积93307平方米。2.2.竞标内容:2.1竞价内容:商砼。详见附表。3.3.竞价人资格要求1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、能独立承担民事责任,具有材料生产供应经验的生产商或经销商;2.财务能力要求:注册资金不低于100万元人民币,经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况;3.生产能力要求:生产商具有相应规模的生产能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;4.质量保证能力要求:生产商或代理商具有完善的产品质量保证体系;5.供货业绩要求:有近三年大中型建设项目至少一个项目以上的同类物资供货业绩,并提供相关业绩证明材料;6.履约信用要求:履约信用良好,近三年经营活动中无重大安全、质量事故,无违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;7.其他要求:竞价人须在中铁大桥局集团有限公司物资合格供应商名录(即在中铁鲁班商务网上提交合格供应商准入申请并通过评审的供应商名录)内,不在该名录内的须经招标人审核通过。投标人不在中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司公布的限制交易期内的“限制交易供应商名单”中,不在“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中。不接受被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt·gov.cn)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商参与投标。不接受近三年来被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人的供应商参与投标。投标人在参与采购活动及履行合同过程中,如出现违反有关法律法规不遵守合同约定或承诺、产品质量不合格、售后服务不到位、恶意起诉投诉等不良行为,将视情节和影响程度,对供应商在集团公司、股份公司内进行预警、限制交易等措施。4.4.竞价文件的获取方式、时间及售价4.1有参与意向的供应商从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)“供方交易系统”确认接受动态竞价承诺书后进行信息维护、报名响应、获取竞价文件等(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。4.2报名响应时间:2024年1月18日--2024年1月21日。4.3竞价文件售价:不收取4.4竞价保证金:48004800元(采购项目预估总价的千分之五,此次项目采购价格预估总额为96万元,退位取整),请于竞价日期截止前11天汇达至鲁班网商务平台,汇款凭证上注明竞价人名称、竞标物资名称、包件号、开户行号;开户行务必填写详细。如未到账,相关竞标作废。保证金收款人:鲁班(北京)电子商务科技有限公司开户行:平安银行天津分行营业部账号:11014561071009也可详见鲁班网平台竞价设置保证金缴款获取账号。注:竞价保证金应当从供应商企业账户汇出,不得由个人代缴。否则视为竞价保证金无效。汇款用途处需注明采购单位名称和采购编号。如汇款后无法在线操作,可联系平台工作人员协助解决,电话:4006-010100。竞价人应在响应文件中附上电汇凭证复印件,作为评审依据。其他详见第六章供应商竞价须知4.5提出疑问:竞价人对动态竞价采购文件提出疑问的,须在2024年1月21日12:30前上传。4.6答复、补遗确认:对2024年1月21日12:30前提交的所有问题,统一答复将于2024年1月22日17:30前在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com--澄清补遗)上公布(答复包括对需澄清问题的解释,不包括问题的来源),招标人不再另行通知各位潜在投标人,并视为潜在投标人已知悉澄清内容。潜在投标人须于2024年1月21日17:30前在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com--澄清补遗)上完成确认。未确认者,视为已知悉澄清补遗内容。详细操作流程详见中铁鲁班商务网----“”“鲁班网校”——“”“课程”——“”,“招标采购在线投标操作(二期)”。4.7响应截止时间:2024年1月21日17:305.5.竞价平台、时间、竞价方式:5.1竞价平台:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。5.2资格审查:资格审查文件上传截止时间:2024年1月25日9:30资格审查文件评审时间:2024年1月25日9:305.3首轮竞价时间:自收到资格审查通知书起至2024年1月27日15:30。5.4动态竞价时间:2024年1月28日15:00开始。5.5竞价方式:竞价分为首次报价和延时竞价两阶段进行。供应商以匿名代码的方式参与报价。6.6.发布公告的媒介本次竞标公告在中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com同时发布。7.7.联系方式竞价人:中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州分公司地址:江西省赣州市蓉江新区联系人:左聪联系电话:13212796552竞标组织:中铁大桥局集团第六工程有限公司地址:武汉市蔡甸区新天大道525号邮编:430050联系人:左聪联系电话:13212796552保证金退还联系:鲁班网客服中心客服联系电话:4006-010100附表11物资需求一览表物资需求一览表竞价人名称:中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部包件号:ST01编号:MBEC6-JJ-2024-005序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点收货人交货状态交货条件交货期1商砼C15方220江西省赣州市蓉江新区中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部符合各项质量、技术指标、施工工地指定地点、验收交货、含安装施工工地现场验收、含施工2024年1月至工程结束2商砼C20方400江西省赣州市蓉江新区中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部符合各项质量、技术指标、施工工地指定地点、验收交货、含安装施工工地现场验收、含施工2024年1月至工程结束3商砼C25方330江西省赣州市蓉江新区中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部符合各项质量、技术指标、施工工地指定地点、验收交货、含安装施工工地现场验收、含施工2024年1月至工程结束4商砼C30方1050江西省赣州市蓉江新区中铁大桥局集团第六工程有限公司赣州蓉江七路项目部符合各项质量、技术指标、施工工地指定地点、验收交货、含安装施工工地现场验收、含施工2024年1月至工程结束备注:1、以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货计划为准。