高标准农田建设招标公告(伽师县农业农村局2024)



伽师县2024年2.5万亩高标准农田建设项目实施方案

一、招标条件

本招标项目伽师县2024年2.5万亩高标准农田建设项目实施方案已由会议纪要以/批准建设,建设资金来自中央资金、自治区资金,项目出资比例为:中央资金50.0%自治区资金50.0%,项目法人为艾力西尔扎提·卡米力,招标人为伽师县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在地区:伽师县

2.项目规模:计划建设高标准农田2.5万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作。

3.招标内容与范围:

标段(包)编号

标段(包)名称

工期要求(日历天)

标段合同估算价(万元)

建设规模及内容范围

E6531003908001292001001

伽师县2024年2.5万亩高标准农田建设项目实施方案

10

150.0

计划建设高标准农田2.5万亩,主要实施土地平整、高效节水等配套电力设施建设。进行项目的勘察(测)设计,包括编制完成项目实施方案并配合完成上级部门的审查批复、施工前期招标准备及施工全过程现场技术服务,并参与各阶段验收等工作。

三 、投标人资格要求

1.企业资质要求:投标人应具有独立法人资格,具备工程设计水利专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具备相应的能力。

2.项目负责人资质要求:设计项目负责人需具备水利工程专业高级工程师资格证书,投标时要求提供项目负责人近六个月的个人社保缴纳明细。

3.投标其他条件:(1)投标企业及人员需在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本标段投标活动。本项目不接受在“全国水利建设市场监管平台”黑名单内的企业投标。 (2)投标人须在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单。 (3)潜在投标人在我要报名菜单里选择项目负责人时,系统中选择的项目负责人需和投标文件提供的项目负责人保持一致,如系统中选择的项目负责人和投标文件提供的项目负责人不一致,视为潜在投标人不响应招标文件按废标处理。 (4)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。 (5)本项目不接受联合体投标。 (6)项目估算总投资根据当年上级下达建设面积及上级到位资金和地方配套资金为准。

四、招标文件的获取

1.凡有意参加投标者,请派代表于2024年01月18日至2024年02月06日(法定公休日、法定节假日除外),在喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn下载招标文件。

五、投标文件的递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月07日10时30分

2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、发布公告的媒介

本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网、新疆日报上发布。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为:喀什地区农业农村局

八、联系方式

招 标 人:
伽师县农业农村局
招标代理机构:
新疆新亿科工程建设项目管理有限公司
监管机构:
喀什地区农业农村局

联 系 人:
艾克拜尔·艾海提
联 系 人:
王博
联系人:

电 话:
15309988857
电 话:
17399278825
电 话:
0998-2607046

招标公告.pdf招标公告.pdf