食材及配送供应商招标公告(夹江县润泽商贸有限公司2024)



点击查看公告内容: 夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购.pdf

夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购(招标编号:YG20240130004)项目所在地区:四川省,乐山市,夹江县、招标条件本夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金300万元,招标人为夹江县润泽商贸有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围一规模:夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购;三、投标人资格要求(001夹江县润泽商贸有限公司食材及配送供应商采购)的投标人资格能力要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;1、供应商不得具有限制或禁止竞标的情形;2、供应商及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行赔犯罪记录;3、法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件包一:调味品、干杂类(I)具备预包装食品、食品批发或零售等经营范围;包二:蔬菜类(1)具备蔬菜、水果种植、批发或零售等经营范围:包三:米面油类(1)申请人须具有有效的食品经营许可证或食品生产许可证或食品经营许可备案证书。提供相关供货商资料,如单位名称、地址、联系方式。包四:肉类(1)申请人若为屠宰场(厂),须提供市、县政府批准的定点屠宰证明;(2)申请人若为经销商,《食品经营许可证》且须提供供货屠宰场(厂)为市、县政府批准的定点屠宰证明。本项目,采购人不接受联合体参加。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日09时00分到2024年01月25日17时30分获取方式:电子邮件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日14时30分递交方式:夹江县鸿城街道云甘路89号(夹江县公共资源交易服务中心5楼本项目开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日14时30分开标地点:夹江县鸿城街道云甘路89号(夹江县公共资源交易服务中心5楼本项目开标室)七、其他采购预算:约300万元;供应商在以每月结算时最近一期乐山市发展和改革委员会公布的该产品价格平均价作为基准价,若乐山市发展和改革委员会未公布该产品价格的,以该时段夹江县内不少于2个大型菜市或大型超市的市场均价作为基准价,按照投标报价下浮率进行结算。本项目各包单价最高限价为:包号配送类别限价1调味品、干杂类单价基准价的99%2蔬菜类单价基准价的98%3米面油类单价基准价的99%4肉类单价基准价的98%即,各包报价下浮率至少为:包号配送类别下浮率1调味品、干杂类1%2蔬菜类2%3米面油类1%4肉类2%下浮率=(1-优惠后的单价/市场均价)×100%报价为上浮率(即下浮率为负数或者表述为上浮X%)或未达到至少下浮率的响应文件按无效响应文件处理。1、本项目采取电子邮件报名。2、碳商文件获取时间:2024年1月19日9:00到2024年1月25日17:30(本项目时间描述均为北京时间。)3、碳商文件获取方式:(1)报名方式:中请人获取碳商文件时将相关报名资料扫描件合成一个pdr文件发至我公司邮箱2978692537@qq.com,如发邮件后当日18:00前未收到代理公司的回复,请电话联系我公司。(2)邮件主题:公司名称+项目名称。(3)邮件正文:公司名称、工作邮箱、联系人姓名、电话及公司地址按此顺序在邮件正文中逐一注明。(4)报名资料:需提供介绍信、经办人身份证复印件加盖单位鲜章后的扫描件。(5)报名资料格式请自行网上下载或在邮箱留言(单位名称+报名项目)获取,报名资料递交以该邮箱收到报名邮件时间为准,供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将招标文件发送至供应商介绍信中注明邮箱。注若有澄清或更正通知,将在采购公告发布网站上公告的同时发送至报名供应商提供的邮箱,代理机构不作口头通知,因提供的邮箱地址错误或未能及时知晓澄清或更正通知的,由供应商自行承担后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为夹江县国有资产监督管理和金融工作局。九、联系方式招标人:夹江县润泽商贸有限公司地址:乐山市夹江县鸿城街道拥军路108号联系人:胡老师电话:0833-5664711电子邮件:/招标代理机构:四川一格招标代理有限公司地址:乐山市柏杨中路158号都市阳光二期4楼(乐山市中医院对面)联系人:陈老师电话:0833-2415463电子邮件:2978692537@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: