危桥改造工程招标公告(永德县交通运输局2024)
永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程招标公告
招标概况
招标项目名称:
永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
2843801.37元
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
永德县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-01-18 09:00
监督部门及联系方式:
永德县交通运输局、0883-5211329
备注:
凡有意参加投标者,请于 2024 年 01 月 18 日 09 时 00 分至 2024 年 01 月 25 日 18 时 00 分前登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“临沧市”)(网址http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)),凭企业数字证书(USBkey)在网上获取招标文件及其它资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(USBkey)的企业,需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
招标人与招标代理
建设单位:
永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部
经办人:
李天秀
办公电话:
13578313856
招标代理机构:
云南同德招标有限公司
经办人:
李天雅
办公电话:
0883-2160618
移动电话:
13099619480
详细公告内容
标段编号:
GC530900202400030001001
标段名称:
永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程
招标文件获取截止时间:
2024-01-25 18:00
递交投标文件截止时间:
2024-02-07 09:00
开标地点:
开标室一号(永德县)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
284.380137 万元
本次招标内容:
拟建南桥河中桥位于临沧市永德县永康镇北面南桥河上。小桩号一侧为永康镇,大桩号一侧为旧城,均为人口聚集区,人员及车辆过往频繁。原桥是一座5X9m钢筋混凝土现浇实心板梁桥,连接线为4m宽简易村道。现该桥上部结构被冲毁后改为简易钢结构,为能满足车辆与人员通行需求,新建3X20米T梁桥。新建桥梁上部结构采用装配式后张法预应力混凝土T梁,先简支后桥面连续,跨联布置为:3X20m一联,桥面全宽10m,行车道宽7m,双侧各1.5m宽人行道。下部结构:桥墩采用圆形双柱式桥墩,钻孔灌注桩基础;0、3号桥台采用埋置式轻型桥台,钻孔灌注桩基础。桥梁中心桩号为 K0+115.0,起点里程为K0+081.96,止点里程为K0+148.04,桥梁全长66.08米。桥梁立面位于直线上,桥面横坡为双向2%,纵断面纵坡-0.4%。
项目现场的具体位置和周边环境:
永德县永康镇北面南桥河上
计划工期(日历天):
291
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具有独立企业法人资格,持有效营业执照,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
公路工程
项目负责人资格:
拟派的项目经理须具有公路工程相关专业工程师或以上职称,持有公路工程注册贰级及以上建造师证书,同时持有主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),至少担任过1条公路工程施工项目的项目经理;拟派的项目总工须具有公路工程相关专业工程师及以上职称,从事公路工程施工经验5年以上。
业绩要求:
企业近五年内(2019年至今)至少承担过1个公路工程施工项目。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”或云南省公路水运建设市场信用管理系统(https://jtcx.ynjtt.com:8083/WebPlat/Default.aspx)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
其他:
1、投标人最近一个年度被交通运输部或云南省交通运输厅信用等级评定为D级的不得参加投标(投标人在交通运输部或云南省交通运输厅信用等级公告中未列入的,信用等级默认为B级)。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
2.8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-02-07 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2024-01-17 19:31:21
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
第一章招标公告永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程招标公告1.招标条件本招标项目永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程_已由临沧市交通运输局以临交发【2023】16号批准建设,施工图设计已由永德县交通运输局以永交字【2023】201号批准,建设资金来自《云南省交通运输厅关于下达2023年交通转移支付用于省道及农村公路养护资金计划的通知》(云交规划(2023)6号)·招标人为永德县交通运输局农村公路项目建设指挥部.项口已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:永德县2023年永康南桥河桥危桥改造工程2.2总投资:2843801.37元2.3建设地点:永德县永康镇北面南桥河上2.4建设规模:报建南桥河中桥位于临沧市永德县永康镇北面南桥河上,小桩号一侧为永康镇,大桩号一侧为旧城,均为人口聚集区,人员及车辆过往频繁。原桥是一座5X9m钢筋润凝土现浇实心板梁桥连接线为4m宽简易村道,现该桥上部结构被冲毁后改为简易钢结构,为能满足车辆与人员通行需求,新建3X20米T梁桥、新建桥梁上部结构采用装配式后张法预应力混凝土T梁,先简支后桥面连线,跨联布置为:3X20m一联,桥面全宽10m.行车道宽7m双侧各1.5m宽人行道。下部结构:桥墩采用圆形双柱式桥墩,钻孔灌注柱基础:0、3号桥台采用埋置式轻型桥台,钻孔灌注桩基础。桥梁中心桩号为K0+115.0,起点里程为K0+081.96,止点里程为KO+148.04,桥梁全长66.08米。桥梁立面位于直线上,桥面横坡为双向2%,纵断面纵坡-0.4%2.5计划工期:2024年12月30日前2.6招标范围:施工图设计范围内所有内容的施工及缺陷修复,详见工程量清单及图纸2.7质量要求:工程交工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格:竣工验收的质量评定:按照国家验收标准一次性验收合格。2.8标段划分:本项目共划分一个标段3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(1)本次招标要求投标人具有独立企业法人资格,持有效营业执照,具备公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)拟的项目经理须具有公路工程相关专业工程师或以上职称,持有公路工程注册贰级及以上建造师证书,同时持有主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),至少担任过一条公路工程施工项目的项目经理:拟派的项目总工须具有公路工程相关专业工程师及以上职称,从事公路工程施工经验5年以上(3)企业近五年内(2019年至今)至少承担过一个公路工程施工项目投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mol.gov.cn)”或云南省公路水运建设市场信用管理系统(https:/jicxynjt.com:8083/WebPlat/Default.aspx)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标3.3投标人最近一个年度被交通运输部或云南省交通运输厅信用等级评定为D级的不得参加投标(投标人在交通运输部或云南省交通运输厅信用等级公告中未列入的,信用等级默认为B级)3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效3.5在“信用中国”网站(hstp://www.creditchina.gov.cn/中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月18日09时00分至2024年01月25日18时00分前登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“临沧市”)(网址http://ggzyyn.gov.cn/m/homePage)),凭企业数字证书(USBkey)在网上获取招标文件及其它资料(含招标电子技术标文件,格式为BZBI)。未办理企业数字证书(USBkey)的企业,需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织现场踏勘、不召开投标预备会5.2递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月07日09时00分,投标文件递交的具体要求:网上递交投标文件,网址为http://ggzyyn.gov.cn//homePage,具体操作详见云南省公共资源交易信息网网上投标操作说明,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3网上递交投标文件后,投标人采用以下方式解密投标文件:①投标人登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“临沧市”)(网址http://ggzyyn.gov.cn/#/homePage),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。②因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间③开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出3异议的,则视为对开标结果无异议。5.4若投标人未按5.3条规定按时参加开标解密投标文件的,视为撒回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/w/homePage)上发布。对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:永德县交通运输局农村公路项目建设指挥招标代理机构:云南同德招标有限公司部地址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO地址:永德县德党镇德斯社区党北路30号总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室联系人:李工联系人:李天雅电话:13578313856电话:13099619480监督部门:永德县交通运输局地址:永德县德党镇永德北路30号电话:0883-52113292024年01月17日