家具招标公告(昭通市昭阳产投发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购竞争性磋商公告.pdf

云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购竞争性磋商公告(招标编号:YL2024001号)项目所在地区:云南省,昭通市,市辖区一、招标条件本云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金49.3452万元,招标人为昭通市昭阳产投发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:493452.00元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购;三、投标人资格要求(001云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购)的投标人资格能力要求:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日09时00分到2024年01月25日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日14时30分递交方式:云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日14时30分开标地点:云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:昭通市昭阳产投发展有限公司地址:昭阳区威信路工业园区服务中心208室联系人:张经理电话:15187000890电子邮件:/招标代理机构:云南运来项目管理咨询有限公司地址:云南省昭通市昭阳区凤凰街道办事处画苑社区居民委员会卷烟厂大南区联系人:陶开琴电话:17868985100电子邮件:89318841@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购竞争性磋商公告项目概况云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购的潜在供应商应在云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号)获取采购文件,并于2024年01月29日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YL2024001号;2.项目名称:云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具采购;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:493452.00元5.最高限价:A户型(一室一厅)家具采购费用每间不超过19611.00元,总价合计:235332.00元;B户型(两室一厅)家具采购费用每间不超过21510.00元,总价合计:258120.00元;6.采购需求:家具采购(详见采购清单);7.合同履行期限:1年内完成供货,供应商根据采购人需求按进度对云南昭阳经济技术开发区人才小区2栋6-8楼家具(部分)进行供货;8.交货地点:采购人指定地点;9.本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年01月19日至2024年01月25日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号);3.方式:现场获取,供应商请持营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或其委托代理人身份证(原件及复印件)获取本项目竞争性磋商文件。4.售价:600.00元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年01月29日14时30分(北京时间);2.地点:云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号);五、开启1.时间:2024年01月29日14时30分(北京时间);2.地点:云南运来项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)上发布,其他网站转发无效,对其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昭通市昭阳产投发展有限公司地址:昭阳区威信路工业园区服务中心208室联系方式:张经理151870008902.采购代理机构信息名称:云南运来项目管理咨询有限公司地址:昭通市昭阳区彩云小区D区1栋一单元503号联系方式:陶开琴178689851003.项目联系方式项目联系人:陶开琴电话:17868985100