氪离子激光管招标公告(苏州大学2024)



氪离子激光管  竞争性谈判公告

原定于2024年1月19日9:00谈判的“氪离子激光管”项目(项目编号:S2024003)因报名的供应商不足三家,现重新发布竞争性谈判公告,欢迎具备相应资质和实力的供应商参加。
一、项目名称:氪离子激光管
二、项目编号:S2024003A
三、采购人:苏州大学采购与招投标管理中心
地址:江苏省苏州市东环路50号凌云楼1003室
邮编:215021 传真:0512-67165076
联系人:罗老师     电话:0512-67504198
电子邮箱:lrb998@suda.edu.cn
技术联系人:邹老师    电话:13771802748
电子邮箱:zouwenlong@suda.edu.cn
四、项目内容及要求
氪离子激光管  1件
1.输出功率: 350.7nm 0.8W(单纵模0.5W);
413.1nm 1.8W(单纵模1.1W);
647.1nm 3.5W(单纵模2.1W)。
2.光束直径(1/e2点处):1.6mm(@413.1nm)。
3.光束发散角(全角):0.40mrad(@413.1nm)。
4.噪声(10Hz~2MHz):0.2%rms(@413.1nm)。
5.垂直偏振度>100:1。
6.功率稳定性(15分钟后1小时):光控制±0.5%;电流控制±1%。
7.光束定点稳定性:位置偏移<5μm/℃;角度偏移<5.0μrad/℃。
8频率稳定性<30MHz/℃。
9免跳模工作温度范围:±10℃。
10.质保期不少于1年。
五、响应单位资质要求
(一)具有独立承担民事法律责任的能力。
(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(三)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(四)本项目不接受联合体响应,不得转包或分包。
六、谈判响应文件的组成
(一)谈判响应文件一般由下列材料组成(部分表格样式见附件1,所有材料须加盖响应单位公章,并按序装订成册):
1.目录(具体资料与页码对照表)
2.谈判响应函、响应竞争性谈判公告基本情况、报价情况一览表。
3.谈判响应单位简介(包括公司资质、业绩、获得的荣誉等)。
4.资格证明材料
(1)营业执照、税务登记证及组织机构代码证(复印件)。
(2)法定代表人授权书(原件)。
(3)法定代表人身份证明材料(如身份证、护照等,复印件)。
(4)法人授权代表身份证明材料(如身份证、护照等)及响应单位为其缴纳社保的证明(复印件)。
(5)近三年内在经营活动中无重大违法记录承诺函。
5.服务方案及服务承诺。
6.响应单位认为应该提供的其他材料。
(二)特别说明
1.“谈判响应文件”应装订并密封,并加盖响应单位公章;
2.正本一份,副本三份,如副本与正本有出入,以正本为准。
七、成交原则:在完全满足采购要求的前提下,报价最低者成交。
八、谈判文件价格:人民币500元(相关缴纳事宜详见附件2),售后不退。
九、报名:响应单位在报名前,须认真阅读本公告,完全了解并接受其所有条款及要求,并于2024年1月22日12:00前将报名函(格式见附件3)发送邮件至lrb998@suda.edu.cn。
十、谈判响应文件递交方式:现场递交或邮寄(建议顺丰快递)
(一)顺丰快递邮寄(建议优先采用)
1.时间:2024年1月25日9:00前寄达
2.收件人信息:
收件人:招标中心罗老师(可请门卫代收)
联系方式:13656209516
收件地址:江苏省苏州市东环路50号苏大东校区(招标中心)
(二)现场递交方式
1.递交时间:2024年1月25日13:30~14:00
2.递交地点:江苏省苏州市东环路50号苏州大学东校区东大门
十一、递交谈判响应文件截止时间:2024年1月25日14:00
十二、谈判时间:2024年1月25日14:00

竞争性谈判公告附件.rar