水泥招标公告(中铁建工集团有限公司2024)
采购单位:合肥滨科城BK202203号地块项目
发布时间:2024-01-18 10:05
报价截止时间:2024-01-22 10:00
点击查看公告内容:
高新区GX202106地块二期项目、滨湖新区BK202206号地块项目、长丰县CF202218地块建安工程项目水泥竞争性采购谈判公告.pdf
中铁建工集团有限公司滨科城BK202203,BK202203号地块二期项目、高新区GX202106地块二期项目、滨湖新区BK202206,BK202206号地块项目、长丰县CF202218GX202106CF202218地块建安工程项目水泥竞争性谈判公告谈判编号:WZ-WZ-AH-2023-001AH-2023-0011.采购条件1.本次招标项目的招标人为中铁建工集团有限公司。由本公司承建的滨科城BK202203号地块二期项目、高新区GX202106地块二期项目、滨湖新区BK202206号地块项目、长丰县CF202218地块建安工程项目设资金已落实,工程建设所使用的水泥已具备招标条件,现进行公开竞争性谈判采购。2.2.项目概况与采购内容2.1工程概况:滨科城BK202203BK202203号地块项目施工总承包二期工程:项目拟建场地位于位于安徽省合肥市包河区上海路与扬子江路交口,为滨科城BK202203号地块项目施工总承包二期工程。项目建筑面积为129372.65m²,其中地下总建筑面积为22818.59㎡,地上总建筑面积为106554.06㎡,地上主体共11栋高层住宅,为剪力墙结构,地下车库1层,为人防结构。施工地点:安徽省合肥市包河区上海路与扬子江路交口计划工期:2022年9月16日-2025年3月30日高新区GXGX202106202106号地块项目施工总承包二期工程:项目拟建场地位于位于安徽省合肥市高新区创新大道与复兴路交口西南角,为高新区GX202106号地块项目施工总承包二期工程。项目建筑面积为222698m²,其中地下总建筑面积为47577㎡,地上总建筑面积为175120㎡,地上主体共15栋高层住宅,为剪力墙结构,地下车库1层,为框架结构。施工地点:安徽省合肥市高新区创新大道与复兴路交口西南角计划工期:2022年4月29日-2024年4月6日合肥滨湖新区BK202206·EPC,BK202206号地块项目(高速·尚阖院)二期工程总承包(EPC)工程:合肥滨湖新区BK202206号地块项目(高速·尚阖院)二期工程总承包(EPC)工程位于合肥滨湖科学城四川路与嘉陵江路交口西北角,东至四川路、西至贵州路、南至嘉陵江路、北至南宁路。二期总建筑面积约24万㎡,包括高层住宅(装配式建筑)、配套用房。我司承报楼栋2#、3#、6#、7#、8#、10#、12#、13#、17#、18#、20#、23#共12栋住宅及1栋2层P4KT站。施工地点:合肥滨湖科学城四川路与嘉陵江路交口西北角计划工期:2023年6月15日-2025年4月24日合肥城建长丰县CF202218CF202218地块建安工程项目:本项目位于合肥市长丰县双凤经济开发区魏武路与凤庆路交口东南角,为长丰县CF202218地块建安工程项目。本项目用地为居住用地(R2),用地内地势较平整。项目共计18栋楼,其中高层住宅(14-18层)共计8栋、小高层住宅(9-11层)共计6栋、P1#养老与文体用房、P2#局管配电房、P3#自管配电房、P4#开闭所、配套地下车库(含人防车库)、小区大门(西大门)等建筑组成。用地面积38376平方米,约57.56亩,建筑密度≤22%,容积率≤2.0且>1.0,绿地率≥40%,建筑高度≤54米。地上住宅建筑面积约为76901.69平方米(含架空层等),相关配套建筑面积合计约为1990.44平方米,地下建筑面积约为28644.25平方米(其中人防面积约为3838平方米),总计面积约为107579.58平方米。施工地点:安徽省合肥市长丰县魏武路与凤庆路交口计划工期:2023年5月16日-2024年12月30日2.2招标内容:2.2本次招标范围是中铁建工集团有限公司滨科城BK202203BK202203号地块二期项目、高新区GX202106GX202106地块二期项目、滨湖新区BK20BK202206号地块项目、2206长丰县CF202218CF202218地块建安工程项目所使用的水泥。招标的物资种类、数量以及包件的划分等情况详见表格。3.3.供应商资格条件3.13.1本次招标要求投标人须具备的条件:详见附表11:招标物资包件划分表。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标对投标人的资格审查采取资格后审方式。4.4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件采取电子版发售。4.2潜在供应商须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册通过并缴费成功的供应商按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取谈判文件。初次投标的供应商请登录平台,进入“供应商园地”,下载“供应商在线投标简易操作指南”。请供应商缴纳谈判文件工本费后,登录供方交易系统,按照操作步骤参与、响应本次谈判。4.3购买谈判文件的潜在供应商:请于20220244年128101月28日10点0000分至20220244年122101月22日10点0000分将投标申请表(附表2)发送至采购人指定邮箱,并根据所需购买包件的谈判文件售价足额现金转入到采购人指定账户,在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与供应商名称须完全一致。谈判组织单位收到信息经核实后,潜在供应商才可以从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版谈判文件。4.4谈判文件包件售价:详见附表1:竞争性谈判采购文件一览表,一包一投,售后不退。4.5本次谈判不提供邮购谈判文件。5.5.谈判文件的递交5.1谈判文件递交的时间与地点:网络版投标文件及报价:登录鲁班网供应商操作平台填写报价、上传电子版投标文件。截止时间与纸质投标文件递交截止时间相同。纸质投标文件递交时间为20220244年11月2727日上午100010点00分,递交投标文件的截止时间为20220244年11月2727日上午100010点00分(即为开标时间);递交地点:安徽省合肥市包河区滨科城BK202203号地块项目,除现场递交投标文件外,供应商也可将投标文件邮寄至以上地址,联系人:方丹;联系电话:1816394976718163949767,采购人截止收取投标文件时间为20220244年11月2727日上午100010时00分,逾期未收到邮递的投标文件,采购人将不予受理。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。5.3投标文件以纸质正本文件为准。5.4届时供应商想参加开标会,请供应商法定代表人或其委托代理人准时参加。6.6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)与国家公共服务平台。7.7.采购人信息及相关单位联系方式采购人:中铁建工集团有限公司合肥滨科城BK202203号地块项目项目联系人:王钢联系电话:13530029456邮箱:2847464569@qq.com采购人地址:安徽省合肥市包河区滨科城BK202203号地块项目8.8.二次报价8.1二次报价时间:开标结束后,自招标人发出二次报价书1个小时内完成。8.2二次报价为最终报价:未在规定时间提交最终报价文件的投标人,视为自动放弃最终报价权利,按第一次报价内容进行评审。9.附件((9.请下载))附表1:竞争性谈判采购包件一览表附表2:投标申请表附表3:招标物资种类、数量以及包件划分表中铁建工集团有限公司2024年1月18日附表11:竞争性谈判包件划分表招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金联系人及收款账号水泥A-01t400.2中铁建工集团有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。伍仟元整财务联系人:王凡联系电话:18256058611账户名称:中铁建工集团有限公司;银行帐号:4000032419200406267;开户行名称:工行深圳喜年支行;(转账时,请必须备注:标书款或投标保证金-滨科城BK202203号地块项目施工总承包二期工程水泥A-01,转账后必须及时将银行回单发送至联系人邮箱)招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金联系人及收款账号水泥A-02t150中铁建工集团有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。伍仟元整财务联系人:刘邦联系电话:15505522615户名:中铁建工集团有限公司账号:20110101934050140001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)要求1:如付款行所在地为广东省,收款行需写“农行北京市中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”。对公付款要求2:付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:①如对方账户为农行,我方开户行类别选择”其他金额机构“或”其他银行“,②如对方账户为非农行,我方开户行类别选择”农行。(转账时,请必须备注:标书款或投标保证金-合肥滨湖新区BK202206号-BK202206地块项目二期水泥A-0A-022,转账后必须及时将银行回单发送至联系人邮箱招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金联系人及收款账号水泥A-03t600中铁建工集团有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。伍仟元整财务联系人:王凡联系电话:18256058611账户名称:中铁建工集团有限公司;银行帐号:4000032419200406267;开户行名称:工行深圳喜年支行;(转账时,请必须备注:标书款或投标保证金-高新区GX202106号地块二期工程项目水泥运A-03转账后必须及时将银行回单发送至联系人邮箱招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金联系人及收款账号水泥A-04t1100中铁建工集团有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。伍仟元整财务联系人:刘邦户名:中铁建工集团有限公司账号:20110101934050040001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)要求1:如付款行所在地为广东省,收款行需写“农行北京市中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”。对公付款要求2:付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:①如对方账户为农行,我方开户行类别选择”其他金额机构“或”其他银行“,②如对方账户为非农行,我方开户行类别选择”农行。((转账时,请必须备注:标书款或投标保证金-长丰县CF202218地块项目-CF202218水泥A-0A-044转账后必须及时将银行回单发送至联系人邮箱))备注:1.以上水泥数量为暂定,最终结算以实际发生数为准。1.2.本次招标物资需求方为:滨科城BK202203号地块二期项目、高新区GX202106地块二期项目、滨湖新区BK202206号地块项目、长丰县CF2022182.BK202203GX202106BK202206CF202218地块建安工程项目,根据A-01、A-02、A-03、A-04四个包件,分别与各包件中标人签订合同。A-01A-02A-03A-043.A-01、A-02、A-03包件中:水泥限定品牌为:海螺、巢湖、铸牌(备注:或相当于)3.A-01A-02A-034.本次竞谈划分A-01、A-02、A-03、A-04四个包件,均采取经评审的最低价中标原则,兼投也能兼中。4.A-01A-02A-03A-04附表22:投标申请表投标申请表谈判编号:WZ-AH-2023-001投标项目名称供应商名称供应商联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买谈判文件方式:电子版R纸质□2.申请投标包件:包件编号:水泥A-01()/水泥A-02()/水泥A-03()/水泥A-04()3.其它说明:供应商填写该表时需附供应商营业执照、开户许可证、法定代表人身份证复印件等相关资质以备审核。供应商(公章)年月日1.购买谈判文件方式:电子版R纸质□2.申请投标包件:包件编号:水泥A-01()/水泥A-02()/水泥A-03()/水泥A-04()3.其它说明:供应商填写该表时需附供应商营业执照、开户许可证、法定代表人身份证复印件等相关资质以备审核。供应商(公章)年月日1.购买谈判文件方式:电子版R纸质□2.申请投标包件:包件编号:水泥A-01()/水泥A-02()/水泥A-03()/水泥A-04()3.其它说明:供应商填写该表时需附供应商营业执照、开户许可证、法定代表人身份证复印件等相关资质以备审核。供应商(公章)年月日1.购买谈判文件方式:电子版R纸质□2.申请投标包件:包件编号:水泥A-01()/水泥A-02()/水泥A-03()/水泥A-04()3.其它说明:供应商填写该表时需附供应商营业执照、开户许可证、法定代表人身份证复印件等相关资质以备审核。供应商(公章)年月日附表33:谈判物资种类、数量以及包件划分表须知:谈判物资种类,若有与《中国中铁采购电子商务平台》上规格、型号、数量等数据表述不一致的,以谈判文件上载明的规格、型号、数量等数据为准。包件编号招标物资名称规格单位数量计划交货期交货地点备注A-01水泥32.5t352.63暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥滨科城BK202203号地块项目二期施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌A-01水泥42.5t47.57暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥滨科城BK202203号地块项目二期施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌合计合计合计合计400.21.须知:所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。2.以上水泥数量为暂定,最终结算以实际发生数量为准。3.水泥供货量应以重量计,计算单位为吨。4.投标人必须经国家工商,税务机关登记注册的、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任,具有独立法人资格。包件编号招标物资名称规格单位数量计划交货期交货地点备注A-02水泥32.5t100暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥滨湖新区BK202206号地块项目施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌A-02水泥42.5t50暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥滨湖新区BK202206号地块项目施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌A-02暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥滨湖新区BK202206号地块项目施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌合计150须知:5.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。6.以上水泥数量为暂定,最终结算以实际发生数量为准。7.水泥供货量应以重量计,计算单位为吨。8.投标人必须经国家工商,税务机关登记注册的、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任,具有独立法人资格。包件编号招标物资名称规格单位数量计划交货期交货地点备注A-03水泥32.5t暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司高新区GX202106地块二期项目施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌A-03水泥42.5t暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司高新区GX202106地块二期项目施工现场指定品牌:海螺、巢湖、铸牌合计合计合计合计须知:9.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。10.以上水泥数量为暂定,最终结算以实际发生数量为准。11.水泥供货量应以重量计,计算单位为吨。12.投标人必须经国家工商,税务机关登记注册的、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任,具有独立法人资格。包件编号招标物资名称规格单位数量计划交货期交货地点备注A-04水泥32.5t暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥城建长丰县CF202218地块建安工程项目施工现场A-04水泥42.5t暂定日期为2023年12月至工程结束中铁建工集团有限公司合肥城建长丰县CF202218地块建安工程项目施工现场合计合计合计合计须知:1.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。2.以上水泥数量为暂定,最终结算以实际发生数量为准。3.水泥供货量应以重量计,计算单位为吨。4.投标人必须经国家工商,税务机关登记注册的、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任,具有独立法人资格。