北京办公场所升级改造 装修工程招标公告(北京顺义龙湾屯集体林场2024)
点击查看公告内容: 北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目竞争性磋商.pdf
北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目竞争性碳商(招标编号:Z1101004133001438001)项目所在地区:北京市,市辖区,顺义区一、招标条件本北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1999608.74元,招标人为北京顺义龙湾屯集体林场。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目;三、投标人资格要求(001北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目)的投标人资格能力要求:1、招标范围:装修工程等。2、合同履行期限:自合同签订之日起至2024年4月25日。3、投标人资格能力要求3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.3.本项目的特定资格要求供应商具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师证书。3.4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日09时00分到2024年01月25日16时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日09时30分递交方式:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日09时30分开标地点:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号七、其他一、招标条件北京顺义龙湾屯集体林场办公场所升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1999608.74元,招标人为北京顺义龙湾屯集体林场。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它招标。二、项目概况和招标范围规模:详见采购需求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/三、投标人资格要求(001/的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年1月19日09时00分到2024年1月25日16时00分获取方式:现场获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年1月29日9时30分递交方式:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年1月29日9时30分开标地点:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号。七、其他1、招标范围:装修工程等。2、合同履行期限:自台同签订之日起至2024年4月25日。3、投标人资格能力要求3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.3.本项目的特定资格要求供应商具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师证书3.4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单4、碳商文件的获取方式:4.1.凡有意参加投标者,在北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号1层101室(详细地址)持以下资料购买碳商文件:(1)、企业营业执照副本复印件(2)、法定代表人授权委托书和被委托人的身份证原件及复印件(3)、所有资料复印件均加盖单位公章。4.2.碳商文件每套售价500元现金,售后不退。5、采购项目需要落实的政府采购政策5.1《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)5.2执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库(2020)46号;5.3执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)5.4执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号):5.5执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);5.6执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)6、其他要求:请参与本项目的投标人委派一名被授权人代表进入开标现场,自觉做好个人防护,必须佩戴口罩,听从工作人员引导,主动配合体温检测和人员信息登记。7、本公告在中国招标投标公共服务平台上发布:未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京顺义龙湾屯集体林场地址:北京市顺义区联系人:刘厂长电话:60467009电子邮件:/招标代理机构:北京招竣建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号联系人:范佳文电话:0010-61402690电子邮件:/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京顺义龙湾屯集体林场地址:北京市顺义区龙湾屯镇联系人:刘厂长电话:60467009电子邮件:/招标代理机构:北京招竣建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号联系人:范佳文电话:61402690电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名(盖章招标人或其招标代理机构:0