防火门招标公告(二十二冶鼎力工程管理服务有限公司2024)
二十二冶鼎力公司(天润公司丁家屯、周官屯项目)防火门招标书0013
公开招标/物资/中国二十二冶集团有限公司采购中心集中采购平台设备采购部
二十二冶鼎力公司(天润公司丁家屯周官屯项目)防火门招标
资格预审公告
、
招标编号:
201310-2024-DLGS-S-0013-防火门-天润公司丁家屯、周官屯项目
根据《中华人民共和国民典法》及相关法律、法规、规章的有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,二十二冶鼎力工程管理服务有限公司就中国二十二冶集团有限公司唐山丁家屯(项目)防火门等采购及安装 进行国内公开招标,欢迎有资质的企业前来参加投标。
一、
基本情况
1. 买 方:中国二十二冶集团有限公司
2. 招标人:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
3. 项目简介:本项目为中国二十二冶集团有限公司唐山丁家屯项目、周官屯项目防火门等供货及安装。
招标内容:五矿电商平台计划名称:天润公司-2024-防火门等-唐山丁家屯项目-001-20240107141 和天润公司-2024-门-周官屯项目-0001-20240109959的全部物资,共计18579.8平。
二、
投标人资格要求
合格的投标人应是满足资质要求的国内生产企业、经销商。国内生产企业应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验。具体应符合下列条件:
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册的独立法人,具有增值税一般纳税人资格,未被处于责令停业、投标资格被取消、或者财产被接管、冻结和破产状态;
2. 具有履行合同所必需的专业技术、资质能力,具备良好的售后服务能力,具备跨地域的供应、集散能力;
3. 银行资信记录良好,财务状况良好,有足够的流动资金承担本次招标货物的供货;
4. 必须通过ISO9000系列质量体系认证,且处于有效期内,并具有完善的质量管理体系;
5. 具有良好的商业信誉和业绩,无履行合同不良记录,无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录;
6. 本次招标只接受在中国境内设有生产工厂并且所有投标产品均在国内生产的制造商,不接受在国外生产或在国内建厂但还没有足够生产能力的制造商。
7. 投标商需具有开据银行履约保函的能力,中标后不能开据履约保函的投标商,我公司有权取消该投标商的中标资格;
8. 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。法定代表人为同一个的,只允许第一个先报名的报名。
9. 本次招标不接受联合体投标。
10. 本次招标不允许分包。
以上要求投标人必须同时满足,所提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格。
三、
资格预审报名及方式
报名时间:2024年1月18日10:00~1月22日9:00
报名方式:登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台进行网上资格预审申请录入。
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
报名联系人:成伟电话:0315-3220213
电子信箱:22535638@qq.com
四、
资格预审需提供的资料
电子商务平台提交以下资质证明文件的扫描件:
1. 营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);
2. ISO9000系列质量体系认证证书(制造商提供)。
五、
标书费缴纳时间及方式
标书费:无
六、
投标保证金缴纳时间及方式
缴纳过年度保证金的,本次不需再缴纳。
1. 缴纳时间:2024年1月22日14:00~2024年1月25日17:00
2. 缴纳方式:银行电汇(注:必须以投标单位名称电汇;在电汇“附加信息及用途”栏注明:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司,投标保证金;汇款凭证扫描件发至wzgs-sbcgb@22mcc.com.cn)
3. 投标保证金:小写:140000元 大写:壹拾肆万元整 (未中标单位在中标结果公示结束后30日内退还,中标单位在合同签订后60个工作日内退还。需投标人开具等额收据。)
收款单位:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
开户银行:中行唐山新城道支行
收款账号:100148264309
开户行联行行号:104124000293
七、
招标文件获取方式
登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台进行网上下载
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
八、
投标方式
投标文件签字盖章后扫描成pdf格式后,在离线工具中做成相应的投标文件,上传到中国五矿集团有限公司采购电子商务平台。网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
九、
开标时间、地点
投标截止时间:2024年 1月30日上午10:00
开 标 时 间:2024年 1月30日上午10:00
开标地点:中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
十、
付款方式
预付款:本项目无预付款:
过程付款:货到验收合格后(安装完成且验收合格),在甲方资金充足的前提下,自挂账之日起两个月内支付至挂账金额的70%,(结算方式:蓝图结算,每月20日前依据双方签字确认的《任务单》《结算单》办理对账、挂账手续);
竣工结算完成的30天内付至结算金额的97%;
剩余3%作为质保金,缺陷责任期满30天内一次性付清(无息)(缺陷责任期两年,自工程竣工验收合格之日起计算)。
支付方式:
现金()、支票()、汇票()、承兑()、电汇(√)、供应链()、消费卡()等。
买方支付上述款项前,投标人必须向买方提供合法有效足额的增值税专用发票 (适用税率/征收率为13%) (若遇税率调整,按国家政策执行,但合同不含税价格不变)否则,招标人有权拒绝付款而无需承担任何违约责任。
十一、
供货
周期
按甲方实际要求分批次陆续进场,具体时间按甲方需用要求时间为准。
十二、
质量保修期
两年。
十三、
重要提示
本次招投标全程无纸化,所有过程均在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台网上体现,包括不限于招标文件下载、投标报价(电子表格清单和网上招标清单要一致)、评标、定标过程,各投标单位要密切关注网上信息,由此而引起的一系列问题由投标人自行承担。