上海市工地扬尘污染源监管购买服务招标公告(上海市徐汇区生态环境局2024)
上海市徐汇区生态环境局(本部)工地扬尘污染源监管购买服务项目询价公告
项目概况
工地扬尘污染源监管购买服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市龙华东路818号金融A座1601室获取采购文件,并于2024年01月26日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-018
项目名称:工地扬尘污染源监管购买服务项目
采购方式:询价
预算金额:45.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.000000 万元(人民币)
采购需求:
负责2024年度对辖区内部分工地扬尘污染开展辅助监管服务,对辖区内工地开展工地扬尘控制规范化现场核查测评和在线监测数据分析管理。
合同履行期限:2024年3月1日起至2025年2月28日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购,依照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,凡符合要求的小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位,按照比例给予10%的价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。(2)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。(3)其他资格要求:1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有相关经营范围;2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
三、获取采购文件
时间:2024年01月19日至2024年01月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市龙华东路818号金融A座1601室
方式:需携带资料: (1)有效营业执照; (2)法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证(法定代表人的授权代表报名时须提供,须加盖公章并经法定代表人签字或盖章);或法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件彩色扫描件(法定代表人报名时须提供); (3) “信用中国网”、“中国政府采购网”查询页面网页截图并加盖公章的扫描件;。 (4) “国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”通过“信息打印”生成的查询报告打印件。 注:1、以上提交的资料均须提供原件和复印件,原件审核后退回,复印件须加盖公章。营业执照如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与报价文件中的资格证明文件一致,如有不同,以报价文件为准。报价人的合格与否,将由评审小组决定。 2、响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。 3、对本项目有意向的合格报价供应商请在前往本公司之前先电话联系,凡愿参加报价的合格报价人应在上述规定的时间内按照规定进行报名,逾期不再办理。本项目将对完成报名的合格供应商同时发售询价文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月26日 10点30分(北京时间)
地点:上海市龙华东路818号金融A座1601室
五、开启
时间:2024年01月26日 10点30分(北京时间)
地点:上海市龙华东路818号金融A座1601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区生态环境局(本部)
地址:上海市徐汇区南宁路969号7楼721
联系方式:颜一青 021-64698714
2.采购代理机构信息
名 称:上海上咨协实工程顾问有限公司
地 址:上海市黄浦区龙华东路818号海外滩金融A座1601室
联系方式:罗洁敏 021-63787837
3.项目联系方式
项目联系人:罗老师
电 话: 021-63787837
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
工地扬尘污染源监管购买服务项目
品目
服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/其他信息技术咨询服务
采购单位
上海市徐汇区生态环境局(本部)
行政区域
上海市
公告时间
2024年01月18日 16:33
获取采购文件时间
2024年01月19日至2024年01月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗老师
项目联系电话
021-63787837
采购单位
上海市徐汇区生态环境局(本部)
采购单位地址
上海市徐汇区南宁路969号7楼721
采购单位联系方式
颜一青 021-64698714
代理机构名称
上海上咨协实工程顾问有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区龙华东路818号海外滩金融A座1601室
代理机构联系方式
罗洁敏 021-63787837