天津市地块苫盖、看护 看管和苫盖服务招标公告(天津市东丽区人民政府金钟街道办事处2024)



天津市东丽区人民政府金钟街道办事处机关 金钟街城市更新项目6、7、9号地块苫盖、看护项目 (项目编号:JCZB(2024)A-0104)公开招标公告
发布日期:2024年01月18日发布来源:天津市东丽区人民政府金钟街道办事处机关

项目概况

金钟街城市更新项目6、7、9号地块苫盖、看护项目招标项目的潜在投标人应在
天津市东丽区一经路7号天合家园7号楼获取招标文件,并于
2024年02月08日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JCZB(2024)A-0104

项目名称:金钟街城市更新项目6、7、9号地块苫盖、看护项目

预算金额:176.546万元

最高限价:176.546万元

采购需求:

包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求

第1包

176.546
176.546
其他服务
天津市东丽区人民政府金钟街道办事处对金钟街6、7、9号的看管和苫盖服务,具体内容详见项目需求书。

合同履行期限:签订合同之日起1年,具体以采购人实际需求为准。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日开标时间之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 (二)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向小微企业采购。 (三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。 本项目专门面向小型、微型企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料: 1.营业执照副本复印件并加盖公章。 2.财务状况报告等相关材料:提供经第三方会计师事务所审计的2022年度或2023年企业财务报告扫描件(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交投标文件截止日期前近3个月银行出具的资信证明复印件并加盖公章。 3.提交2023年至投标截止日任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件并加盖公章;依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保险。 4.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 (二)投标人须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证明原件(如身份证、护照等);投标人若为被授权的委托代理人投标,须提供法定代表人资格证明书、法人代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件(如身份证、护照等)。 (三)本项目专门面向小型、微型企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 (四)本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。

三、获取招标文件

时间:
2024年01月18日到
2024年01月25日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市东丽区一经路7号天合家园7号楼

方式:(1)现场购买,请供应商获取文件时提供营业执照副本复印件;(2)线上购买,具体事宜联系项目负责人。

售价:300元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年02月08日 10点00分(北京时间)。

地点:天津市东丽区一经路7号天合家园7号楼

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市东丽区人民政府金钟街道办事处机关

地址:天津市东丽区金钟街仁智路1号

联系方式:022-84987085

2.采购代理机构信息

名称:天津市君诚招标代理有限公司

地址:天津市东丽区一经路7号天合家园7号楼

联系方式:022-88166666

3.项目联系方式

项目联系人:徐老师

电 话:022-88166666

其他附件文件下载

项目需求书.docx

天津市君诚招标代理有限公司
2024年01月18日

项目需求书(一)服务要求(1)地块看管1.驻场看管要求成交供应商24小时驻场值守,值守人员着装规范,每天三班轮换,白班及中班每班不少于1人,夜班每班不少于2人。2.看管要求成交供应商每天进行地块巡视不少于6次,并在巡更点进行打卡记录。3.本项目配备的看管人员年龄须在30-45岁之间,提供每个地块看管人员名单(名单须包含姓名、性别、年龄、身份证号)及承诺函,承诺在服务期内未得到采购人允许的情况下不得更换地块看管人员。4.项目看管人员应切实履行自身职责,进出地块人员只能是采购人或经过采购人允许的人员。同时,项目看管人员在岗期间不得饮酒、睡觉、及从事其他有项目看管无关的活动。5.派驻现场的所有工作人员,成交供应商均应购买人身意外保险及按法律规定办理一切合法手续。所有服务人员及工作人员的安全管理均由成交供应商负责,采购人一但委托成交供应商进行管理,将视为已知悉并已办妥所有工作人员的保险手续,成交供应商保证所有工作人员无违法、违纪记录。看管地块内发生的由看管人员直接引起的或因看管人员未履行自身职责引起的一切安全事故均由成交供应商承担一切后果。6.看管期间,成交供应商不得在看管项目内设置和使用与生活居住相关的设施、设备(包括但不限于燃气(煤气)罐、明火、大功率用电设备(电热毯、电暖气、电油汀等)。7.采购人有权对成交供应商及成交供应商投入的服务人员的工作进行监督、检查,有权对成交供应商的管理服务质量提出改进建议及限期整改要求,有权要求成交供应商更换采购人认为不适宜从事相关工作的员工。8.成交供应商应保证该看管项目范围内的安全,并应及时向采购人通报该看管项目范围内的安全隐患。凡因成交供应商管理上的疏忽或过失而导致的采购人、采购人工作人员及任何第三方的人身及财产损失,则由成交供应商负责承担;如采购人因上述事由遭受第三方索赔及其他损失的,则成交供应商应赔偿采购人所遭受的全部损失。9.供应商须在投标文件中提供承诺函,如成为本项目的成交供应商,在看管期限内,不得将地块内物资、设备及空地以任何方式外借、租赁,或从事其他与土地看管无关的活动。如采购人发现成交供应商在服务期内从事与地块看管无关的活动,有权立即终止合同,相关法律责任和由此造成的一切后果均由成交供应商承担责任。存在违法侵占情况的,根据中华人民共和国有关法律规定,侵占国有土地或其他土地,属于严重的违法行为。构成刑事犯罪的,有关部门将依法追究其刑事责任。10.成交供应商应建立巡查看管档案。档案应包括影像资料、巡更记录及每日地块看管情况记录。采购人有权随时查阅巡查档案。(2)绿网苫盖1.成交供应商每3个月对地块整体范围内重新进行一次绿网苫盖,对于破旧绿网需要及时清理消纳等。2.密目网规格:2000目及以上密目网。3.苫盖过程中,对密目网搭接部分用铁丝或类似材料进行连接,不得出现缝隙;苫盖后用U形钉或固体石块对密目网进行固定,确保密目网铺设与地面贴合紧密,牢固可靠。(二)服务范围:6、7号地块序号名称单位数量1地块看护m21082002绿网苫盖m21082009号地块序号名称单位数量1地块看护m2427002绿网苫盖m242700(三)其他要求1.采购人可以委托监理等第三方机构对施工材料、施工过程进行监督管理,成交供应商必须无条件配合。2.成交供应商承担服务期间安全生产责任,包括但不限于:保证为服务人员配备适当的防护用具、服务期间做好防火安全工作等。成交供应商负责服务期间各类安全事故的处理,并承担由此产生的一切相关费用,给采购人造成经济损失或不良影响的,还应当承担赔偿责任。3.成交供应商应当按照采购人通知的期限及时完成全部地块苫盖任务。如因极端天气等原因需暂停施工的,应当向采购人申请暂停服务,经采购人同意后方可顺延。4.服务期间应做到满足采购人及相关管理部门检查要求,对通知及指令要积极响应,响应时间不得超过2小时。达到管护无风险,管护零投诉的目标。5.该项目涉及的一切手续(消防、公安、市容、规划、占道、城管、环卫等),均由成交供应商负责办理,所发生的费用由成交供应商承担,采购人只负责确认盖章等一般手续。