田径运动会竞赛管理系统、起跑系统、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响 电动计时仪招标公告(南昌大学资产经营有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 南昌大学体育学院田径运动会竞赛管理系统、起跑系统(大赛训练款起跑器)、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响采购项目(项目编号:JXDY2024-HW-B0008)比选公告.pdf

南昌大学体育学院田径运动会竞赛管理系统、起跑系统(大赛训练款起跑器)、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响采购项目(项目编号:JXDY2024-HW-B0008)比选公告(招标编号:JXDY2024-HW-B0008)项目所在地区:江西省,南昌市一、招标条件本南昌大学体育学院田径运动会竞赛管理系统、起跑系统(大赛训练款起跑器)、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金737200.00元,招标人为南昌大学资产经营有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:详见附件比选公告。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南昌大学体育学院田径运动会竞赛管理系统、起跑系统(大赛训练款起跑器)、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响采购项目;三、投标人资格要求(001南昌大学体育学院田径运动会竞赛管理系统、起跑系统(大赛训练款起跑器)、自动发令系统、彩色无线便携式径赛电动计时仪、移动音响采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任和相应履约的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录5.提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;6.被南昌大学列入失信行为记录名单的供应商(请登陆南昌大学招标采购中心曝光台查阅),不得参与本项目的采购活动;7.本次采购活动不接受联合体响应,成交供应商不得转包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月19日09时00分到2024年01月24日17时00分获取方式:方式:现场或线上(1)采用现场获取比选采购文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件;(2)采用线上获取比选采购文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件、项目信息登记表(格式见附件)通过电子邮件的方式发送至2846613120@qq.com邮箱;(3)比选采购文件售价:每份200元,售后不退。必须在获取比选采购文件截止时间前以现金或转账的方式缴纳(户名:江西省鼎跃招标咨询有限公司;开户行:中国银行南昌市金源支行;账号:200732382524;转账时备注项目编号,以个人名义转账时需再备注参选人名称),否则视为未获取比选采购文件,参选将被拒绝。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月26日09时00分递交方式:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室一纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月26日09时00分开标地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室一七、其他详见附件比选公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南昌大学资产经营有限责任公司地址:江西省南昌市高新技术产业开发区高新大道589号南昌大学科技园二号大楼十二楼联系人:吴老师电话:15070010571电子邮件:/招标代理机构:江西省鼎跃招标咨询有限公司地址:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)联系人:江老师电话:00791-87915292电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:一K全价77000000限证80000-MH-220N2324359公二三、获取比选采购文件的时间、地点和方式1.时间:2024年1月19日至2024年1月24日,每天09点00分至12点00分,14点00分至17点00分(北京时间,法定节假日除外2.地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)。3.方式:现场或线上(1)采用现场获取比选采购文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件;(2)采用线上获取比选采购文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件、项目信息登记表(格式见附件)通过电子邮件的方式发送至2846613120@qq.com邮箱;(3)比选采购文件售价:每份200元,售后不退。必须在获取比选采购文件截止时间前以现金或转账的方式缴纳(户名:江西省鼎跃招标咨询有限公司;开户行:中国银行南昌市金源支行;账号:200732382524;转账时备注项目编号,以个人名义转账时需再备注参选人名称),否则视为未获取比选采购文件,参选将被拒绝。四、递交响应文件的截止时间、评审时间和地点1.递交响应文件截止时间(响应截止时间)及地点:2024年1月26日09点00分(北京时间),江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室一;2.评审时间:2024年1月26日09点00分(北京时间);3.评审地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼);4.对已获取本项目比选采购文件但未在递交响应文件截止时间前递交响应文件的,视为自动放弃响应资格。五、公告期限自本公告发布之日起7个日历日。六、信息发布媒体4)T25联系人姓名联系电话电子邮箱(请准确填写,以便您接收采购文件支项目相关信息)备注附件2:采购需求一、标的清单进口/国产数量单位主要规格单价(人民币/元)单价最高限价(人目单价最高限价(人目理系统国产1套系统可与各种田径测量与显示设备无缝连接,实现数据联网传送与共享76000.0072000.0072000.00款起跑器)国产10台起跑器可与起跑监控系统进行无线连接,测量运动员的起跑脚踏压力曲线6500.006200.00统国产1套套发令系统与其他配套无线系统采用加密传输,相互绑定唯一启动装置,保障赛时运行安全性78000.0074000.00电动计时仪国产1套图像采集速度:支持1000帧、2000帧、4000帧、5000帧、10000帧399000.00379000.00379000.00国产4台峰值功率大于等于1000W29800.0028335.0028335.00注:供应商针对以上货物的单项报价不得超过其单价最高限价,否则作无效响应处理。二、技术要求(一)田径运动会竞赛管理系统(1套)指标要求管理系统:仅移2G上CPU,W2G内存,≥100M网卡;:不小于1366×768;单输出和打印;入、编排、统计;充计功能;能,支持手工调整;关部分自动生成功能;自动生成功能;文和排序功能;次录取及分道;分计算;定和统计;:判定和统计;计、奖牌统计功能;比赛成绩册;各种田径测量与显示设备无缝连接,实现数据联网传送与共享;管理系统组成配套:智能检录系统:控式真彩液晶显示器,显示屏尺寸≥10英寸,显示分辨率W1024×600,可用于室内外各种环境的检录,支持一键息屏和触摸/按键唤醒功能;[I视频输入接口W1个、RS232串行通讯接口W1个、USB通用串行总线接口W2个、3.5mm音频接口W1个;线通讯技术(支持蓝牙4.0、W4G全网通、WIFI)和有线网卡两种采集接收模式,支持长距离数据传输及多台主机高速批量实时传输;9双供电模式,可热切换。内置充电锂电池,10小时以上超长续航,1小时内快速充电W50%,电池可智能断电、防过充。核高怪能核心处理器,内置操作系统,运行速度快、处理能力强,充分保证数据安全;面采用了偏平化设计风格,确保了主机机身、操作界面、图标形成了整体性。操作界面可显示测试人身份信息、照片、编号等信息;主机内设专用检录软件,无需额外安装程序即可进行考生检录;斌人信息的中文、英文和数字输入功能。还可以通过扩展接口,支持各种身份识别方式的扩展输入(包括身份证识别、本地化人脸识别输入、扫码输入、置大容量存储芯片,具备数据备份功能,防止数据丢失。单机测试数据存储量≥100000条;与管理系统联机可进行主机测试参数据上传与下载等操作,检录信息实时无线传输至管理系统;有操作权限设置功能,根据权限进行密码设置与修改;持测试人个人信息的导入和导出,支持U盘操作,测试成绩自动生成Excel表格;以与采购人现有的管理系统联网,构成完整的考试信息系统解决方案。(二)起跑系统(大赛训练款起跑器)((10台)序号重要性指标项指标要求证明材料要求详见“指标要求”核心技术指标★1、起跑器可与起跑监控系统进行无线连接,测量运动员的起跑脚蹈压力曲线;#2、总体由三部分构成:一个起跑器主机、两个脚踏、一个喇叭;#3、起跑器主机材质:铝合金;尺寸:长≥100cm;宽≥30cm;高≥8cm;重量:W7kg;#4、主机上装有提手、抢跑指示灯、道次牌、喇叭、通讯天线等配件;#5、主机与地面的接触面设有地钉,有效防止主机位移;#6、脚踏材质:不锈钢;尺寸:长≥25cm;宽≥15cm,单个重量:W3kg;7、两脚踏安装在主机上,具有≥15个距离档位可调,前后跨度范围:0-45cm8、两脚踏与地面的角度具有三5个角度档位可调,调整角度范围:35-60度;#9、脚踏面板上装有防滑胶垫,胶垫带有防滑颗粒;#10、喇叭材质:铝合金;尺寸:直径≥10cm;高≥10cm;音量:W3级音量可调。技术要求响应/偏离表(三)自动发令系统(1套)重要许指标项指标要求证材1、无线发令距离:无遮挡时不少于250米;#2、主机续航时间:不少于12小时;#3、音箱续航时间:不少于10小时(支持不少于200次发令);4、支持有线、无线触发输出;#5、支持外接电子发令枪,电子枪发令枪带强光提示指标要求”核心技术指标#6、支持麦克风语音输入;#7、语音、发令枪声双输出;#8、无线信道可调节;★9、发令系统与其他配套无线系统采用加密传输,相互绑定唯一启动装置,保障赛时运行安全性;★10、多信道加密调节可根据需求调节信道,满足同一赛场多台设备同时使用且互不干扰,保障计时设备的稳定触发;11、电子发令专用高频扩音系统自带电源及专用储物空间,底部有万向轮,方便移动转场。技术要求响(四)彩色无线便携式径赛电动计时仪(1套)指标要求像采集速度:支持1000帧、2000帧、4000帧、5000帧、10000帧;读时间单位:≤0.001秒;技术图像显示分辨率:不小于1024*1044;线发令传输距离:开阔地不小于500米;像机续航时间:不少于10小时;2A备重牛L(2)测(手)备详见“指标要求”基础技术指标1、喇叭4单元,包括2个直径15英寸低音和2个50芯高音驱动器;2、峰值功率大于等于1000W;3、12Ah12V动力电池;4、线阵式喷漆木质箱体;5、支持蓝牙、USB播放;6、4只2.5时脚轮,其中2只脚轮带刹车功能;7、木质上盖,带2把蝶锁,有效保护功放板,防晒,防风沙急雨,防碰撞;8、U段可调频无线手持金属话筒2支。技术要求响应/偏离表注:①“★”代表实质性指标,不允许负偏离,任何一项负偏离作无效响应处理;②“”代表重要指标,“#”代表一般指标,“”和“#”指标均允许负偏离,负偏离将影响其评审得分,但不作无效响应处理。