筛查TCT检查招标公告(泗洪县妇幼保健院2024)
泗洪县妇幼保健院2024年度“两癌”筛查TCT检查采购项目 - 采购公告
竞争性磋商邀请函
一、项目基本情况
(一)项目编号:SHX-ZB-2024-00071
(二)项目名称:泗洪县妇幼保健院2024年度“两癌”筛查TCT检查采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:41.40万元。
(五)最高限价(如有):41.40万元,高于此限价按无效投标处理。
(六)采购需求:泗洪县妇幼保健院拟为约3万人进行“两癌”筛查(宫颈癌、乳腺癌)项目中“宫颈TCT检查-脱落细胞检验”采购一家服务机构,总预算41.40万元(13.8元/人×3万人=41.40万元,最终以实际检测人数结算)。具体内容详见磋商文件第四部分采购需求。
(七)服务期限:1年。
(八)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:医疗机构执业许可证,并且具有病理检测的许可项目(提供相关证明材料原件复印件)。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“七、供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、获取采购文件
(1)采购文件提供时间:2024年01月19日09:00起至2024年01月 25日 17:30。
(2)招标文件售价:每套人民币200元整,售后不退。
(3)报名及领取采购文件:联系人:倪洁,电话:18118077813 (微信同号)。
注:报名所须提供材料:1.供应商营业执照原件扫描件;2.授权委托代理人、法人身份证及授权委托书原件扫描件;注:供应商在收到磋商文件后放弃投标的须提前1天告知采购代理。
本项目共分一个包。供应商未按要求获取采购文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。
五、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件递交截止时间及磋商时间:2024年01月29日14 :30
(二)供应商应在响应文件递交截止时间前将响应文件递交至开标地点。
(三)响应文件接收人:江苏创途建设管理有限公司,倪洁,18118077813
(四)开标方式:现场开标
(五)开标地点:泗洪县妇幼保健院会议室
六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,与报名期限一致。采购公告发布媒体:泗洪县小型项目信息网(http://www.sihongggzy.com/)。有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“泗洪县小型项目信息网(http://www.sihongggzy.com/)”发布的信息更正公告。
七、其他补充事宜
(一)供应商信用信息
1. 信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
2. 信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
3. 信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
4. 信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泗洪县妇幼保健院
地址:泗洪县人民北路14号
联系方式:张雪利 18262936660
2.采购代理机构信息
名称:江苏创途建设管理有限公司
地址:泗洪县金港湾东门南侧
联系方式:18118077813
3.项目联系方式
项目联系人:倪洁
电话:18118077813