浙江省林地、林木调查技术服务招标公告(国网浙江省电力有限公司松阳县供电公司2024)



2024-2026年度10千伏及以下电网建设项目林地、林木调查技术服务项目

2024-2026年度10千伏及以下电网建设项目林地、林木调查技术服务项目竞价公告
国网浙江省电力有限公司松阳县供电公司(单位)2024-2026年度10千伏及以下电网建设项目林地、林木调查技术服务项目(使用林地可行性报告或使用林地现状调查报告(表)编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:松阳县西屏街道
2.详细地址: 松阳县范围
3.中介服务完成期限要求:1095天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗标价,采用最低价中标原则,若最低竞价相同,业主单位根据中介机构的报价、资质、业绩、工作开展的方便程度等因素综合选择。
11.项目说明或其他要求:单个项目15公里以内:林地审批办理为28000元/个;砍伐证审批办理为7000元/个。合计35000元/个。
单个项目超出15公里:林地审批办理为34000元/个;砍伐证审批办理为11000元/个。合计45000元/个。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年01月18日 15:30:00至2024年01月20日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 林业调查规划设计资质(丙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:黄河万代
联系电话:18257345661
联系地址:松阳县西屏街道
项目委托单位:国网浙江省电力有限公司松阳县供电公司
2024年01月18日 14:24:29

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202401110008
2024-2026年度10千伏及以下电网建设项目林地、林木调查技术服务项目
2024年01月18日 15:30:00
2024年01月20日 17:00:00
10%
20%
暗标