人行地下通道工程结算审核服务招标公告(临夏市住房和城乡建设局2024)
临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务招标公告
临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务招标公告
交易编号:LXSZFHCXJSJ-2024-006
公告基本信息
项目名称
临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
白帆
联系电话
18909301731
竞价(公告)开始时间
2024-01-18 14:00:00
竞价结束时间
2024-01-19 18:00:00
采购单位
临夏市住房和城乡建设局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务001
LXSZFHCXJSJ-2024-006
工程-施工
28000.0(元)
公告内容
临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏市住房和城乡建设局 二、项目编号:LXSZFHCXJSJ-2024-006 三、项目名称:临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务 四、报价说明:依据甘发改服务[2014]1140号文件《甘肃省工程造价咨询服务收费项目和标准》,收费金额=(送审金额*基础收费标准+审减金额*3%)*折扣率。本项目限价费率为100%,各公司报价为折扣率报价。 五、招标内容:临夏市人民医院人行地下通道工程结算审核服务 六、招标方式:邀请招标 七、服务周期:自合同签订之日起至咨询服务结束。 八、投标人资格要求: 1.具有独立法人资格;必须具备有效的营业执照; 2.具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业乙级及以上资质证书; 3.拟派本项目的项目负责人具有造价工程师注册证书及相关专业中级及以上职称; 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 5.本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名及竞价时间: 2024年1月18日10:00至2024年1月19日17:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十、联系方式: 联 系 人:白帆 联系电话:18909301731 临夏市住房和城乡建设局 2024年1月17日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价