建安工程 安全生产责任招标公告(长沙万科滨江中心2024)
采购单位:
长沙万科滨江中心项目
收货地址:
湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道
采购预算:
350400.0元
联系人:
赵亮
联系方式:
18603059433
附件:
直营长沙万科滨江中心建安工程项目安全生产责任险招标公示.docx
招标详情:
中天六建直营管理中心工程部针对 项目安全生产责任险 一事,拟以邀请招标方式选择湖南省住房和城乡建设厅关于建筑施工行业安全生产责任保险首批承保机构的优秀的保险公司。
招标物料清单
序号
物料名称
物料分类
需求量
计量单位
型号
1
建筑工程团体意外险
工程险
1.0
㎡
无
大一福EOthCONSTRUCTIONOFZHONGTIANCONSTRUCCTIONGROUPCTD直营长沙万科滨江中心建安工程项目安全生产责任险招标公示采购标的安全生产责任险采购用途工人保险招标单位中天六建直营长沙万科滨江中心建安工程项目部 主办部门直营管理中心工程部采购时间2024 年 1 月 预算金额/中天六建直营管理中心工程部针对 项目安全生产责任险 一事,拟以邀请招标方式选择湖南省住房和城乡建设厅关于建筑施工行业安全生产责任保险首批承保机构的优秀的保险公司,现将招标条件及要求公示如下:1、招标概况:1.招标内容:直营/长沙万科滨江中心建安工程项目安全生产责任险投保。2.使用地点:长沙市岳麓区观沙岭路与佑母塘路交汇处 。3.招标方式:邀请招标。2.资格要求3.1.投标企业必须是湖南省住房和城乡建设厅关于建筑施工行业安全生产责任保险首批承保机构3.2.投标人必须是在中国境内依法注册的独立法人,依法具备相应经营资质。投标人提供的资质必须真实有效,发现虚假文件或内容,一律取消投标资格。3.3.投标人在本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人(通过“信用中国”网站查询)。3.4.投标人不在招标人不合格供应商名录及黑名单内。(4)投标报名截止日期:2024 年 1 月 21 日 12:003、资格审查:考虑到招标项目的实际情况,招标人将在报名登记单位中遴选入围单位,入围单位享有投标资格,未入围单位不再单独通知。招标人就遴选标准及未入围原因不作任何解释,不承担任何报名费用。4、招标文件发放时间:另行通知。5、联系方式招 标 人:中天建设集团有限公司 办公地址:武汉市武昌区中北路 1 号中天建设联系人: 中天六建直营管理中心直营工程部:赵亮 18603059433 6、本招标公告在中天六建官方企业微信简讯平台内发布。7、招标人诚挚邀请中天六建同事推荐符合招标条件的单位参与公平竞争。8、投标人在投标过程中如发现招标人及中天六建工作人员有任何不当行为或招标文件有影响公平竞争内容的,可向中天六建法务与生产部投诉。中天六建将切实保障投标人的合法权益并对违规行为予以坚决查处。投诉方式:1、电话:027-873395902、电子邮件:mail/yxk@zt6j.com发布人:直营管理中心工程部日期:2024 年1月 18 日