综合土地整治 房地产服务 土地管理服务招标公告(莆田市涵江区江口镇人民政府2024)



莆田市涵江区江口镇人民政府涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)邀请招标公告

项目概况
涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期) 招标项目的潜在投标人应在莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室获取招标文件,并于2024年02月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:亿达莆招[2024]001号
项目名称:涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)
预算金额:28.455750 万元(人民币)
最高限价(如有):28.455750 万元(人民币)
采购需求:
受莆田市涵江区江口镇人民政府委托,福建省亿达工程咨询有限公司对亿达莆招[2024]001号 、涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)组织邀请招标,现邀请福建森硕勘测设计有限公司、福建同鑫源工程服务有限公司、福建省兴田水利勘测设计有限公司前来参加投标。涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)的潜在投标人应在福建省亿达工程咨询有限公司(莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室)获取招标文件,并于2024年2月20 日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:亿达莆招[2024]001号
项目名称:涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)
采购方式:邀请招标
采购包1:
采购包预算金额(元):184023.00
采购包最高限价(元):184023.00
采购包保证金金额(元): 1840.00
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
涵江区江口镇丰美等3个村2024年综合土地整治项目
4.0894
184023.00
公顷
其他未列明行业


本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:按招标文件要求

采购包2:
采购包预算金额(元):100534.50
采购包最高限价(元): 100534.50
采购包保证金金额(元): 1005.00
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
涵江区江口镇前面村2024年综合土地整治项目
2.2341
100534.50
公顷
其他未列明行业


本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:按招标文件要求

合同履行期限:按招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:采购包1:(1)投标人须为相关部门颁发的农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级资质及以上的独立法人资格企业或单位。(2)资格证明文件中“供应商提供的是经审计的上一年度的年度财务报告的,可以提供经审计的上一年度的或2022年度的年度财务报告”。采购包2:(1)投标人须为相关部门颁发的农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级资质及以上的独立法人资格企业或单位。(2)资格证明文件中“供应商提供的是经审计的上一年度的年度财务报告的,可以提供经审计的上一年度的或2022年度的年度财务报告”。
三、获取招标文件
时间:2024年01月18日 至2024年02月19日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室
方式:①上门报名②邮件方式报名
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月20日 09点30分(北京时间)
地点:莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市涵江区江口镇人民政府     
地址:莆田市涵江区        
联系方式:小王13950749380      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省亿达工程咨询有限公司            
地 址:莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室            
联系方式:徐女士13959593959            
3.项目联系方式
项目联系人:小徐
电 话:  13959593959 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
涵江区江口镇2024年综合土地整治项目(一期)

品目
服务/房地产服务/土地管理服务

采购单位
莆田市涵江区江口镇人民政府

行政区域
城厢区
公告时间
2024年01月18日 15:59

开标时间
2024年02月20日 09:30

获取招标文件时间
2024年01月18日至2024年02月19日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥28.455750万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小徐

项目联系电话
13959593959

采购单位
莆田市涵江区江口镇人民政府

采购单位地址
莆田市涵江区

采购单位联系方式
小王13950749380

代理机构名称
福建省亿达工程咨询有限公司

代理机构地址
莆田市城厢区荔城中大道国资大厦801室

代理机构联系方式
徐女士13959593959