电缆化改造 电缆化改造建施工 联络线工程招标公告(济南森源控股有限公司2024)
点击查看公告内容: 济南森源控股有限公司2024年一月第三次施工公开竞谈采购公告.pdf
济南森源控股有限公司2024年一月第三次施工公开竞谈采购公告(招标编号:SYKG240103GCGKJT)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本济南森源控股有限公司2024年一月第三次施工公开竞谈采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为济南森源控股有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)10kV港刘线电缆化改造土建施工采购等9个项目;三、投标人资格要求(00110kV港刘线电缆化改造土建施工采购等9个项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月18日09时00分到2024年01月22日17时00分获取方式:ETP电工交易专区获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日09时30分递交方式:济南市天桥区三孔桥街28号一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日09时30分开标地点:济南市天桥区三孔桥街28号一楼七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为相关部门。九、联系方式招标人:济南森源控股有限公司地址:济南市联系人:*电话:*电子邮件:*招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司地址:济南市天桥区三孔桥街28号联系人:左新鹏电话:0531-85958780电子邮件:jnzbzx@188.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)m招标人或其招标代理机构:(盖章)第一章采购公告济南森源控股有限公司2024年一月第三次施工公开竞谈采购采购批次计划编号:SYKG240103GCGKJT1.采购条件项目建设单位为济南森源控股有限公司或者所属产业单位(以下简称“项目单位”),项目资金来源为其他,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为:济南森源控股有限公司,并委托山东省建设工程招标中心有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员,设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的.应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》第三十三条重大问题熔断机制”情形的,其应答将被否决(5)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号).应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得m被信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单,不得被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列失信被执行人。即使应答人在应答截止日当日未被人民法院列为失被执行人,亦未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov:cn/)中列入失信被执行人,但在发送成交通知书之日,被列为失信被执行人或被列入失信被执行人名单,采购人亦有权取消其成交资格。(6)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列人经营异常名录信息。即使应答人在应答截止日当日未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”,但在发送成交通知书之白,被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”:采购人亦有权取消其成交资格。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务:(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作;(4由同—专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受代理应答。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡凡有意参加应答者,请于2024年01月18日2024年01月22日17:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal//i下同)获取采购文件(搜索:济南森源控股有限公司2024年一月第三次施工公开竞谈采购),并按《电子招标投标办法》等国家4法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“供应商应用指南”平台注册一“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,后果由潜在应答人自行承担。支持电话为:4009915500.4.3投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“供应商应用指南→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及常见问题见首页“供应商应用指南”操作手册(常见问题)”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000。4.4注意事项5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年1月30日09:30(北京时间,下同)。a)电子应答文件递交应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:提交至国家电网有限公司电子商务平台一电工交易专区。(b)纸版应答文件递交:现场递交(本项目不接受邮寄):递交时间:2024年1月30日09:00时至09:30时递交截止时间:同首次应答截止时间。递交地点:济南市三孔桥街28-1号山东省建设工程招标中心有限公司一楼。凡逾期送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理,视其放弃应答。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.谈判方式:5首次报价截止时间:同首次应答截止时间。谈判时间:2024年1月30日谈判期间将通过电话向应答人反馈不合格事项,请各应答人在评审期间保持电话畅通,及时关注手机短信,以便及时澄清相关问题。多轮报价在新!代电子商务平台-电工交易专区进行,多轮报价时间请关注“新一代电子商务平台(ECP2.0)电工交易专区”或采购代理机构发出的通知。★评审(谈判)期间,多轮报价开启情况仅通过“(ECP2.0)电工交易专区”发出,请时刻登录电工交易专区查看,另外电工交易专区也会自动发送短信通知。因此,各位应答人在报名时(ECP2.0)电工交易专区填写的电话务必是本次项目授权委托代理人的电话,且保证畅通!6.1开标时间:开标(开启价格公示)时间:同首次应答截止时间公示时间约1小时。代理机构在应答截止时间之后多轮报价前,在国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区公示首次报价:应答人可登陆国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区,登陆账号后自行查看本项目首轮报价情况,不再组织应答人到现场参加首次报价公示。7.发布公告的媒介本次采购公告在以下平台发布:国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)8.采购文件获取联系方式8.1.招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司联系人:魏笑/左新鹏/荣建魁电话:85958780/85958658电子邮箱:jnzbzx@188..com地址:济南市三孔桥街28-1号山东省建设工程招标中心有限公司招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/porta1/)9.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后实施的法律法规规定为准。10.权利声明6禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。公告日期:2024年1月.18日采购公告附件采购公告附件1序号项目需求单位项目编号/分标编号项目名称分标名称包号资质业绩条件工期/服务期最高限价万元备注工济南鲁源电气集团有限公司电缆工程处D20240105010k港刘线电缆化改造上建施工采购50港刘线电缆化改造建施工包1具有有效独立企业法人资质:具有输变电工程专业承包参级及以上或电力工程施工总承包参级及以上或地基基础工程专业承包叁级及以上资质:具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;2021年至今米发生重大安全事故:2021年1月1日至投标截止日内,至少其有2个周类业绩,(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件本项目上期为自合同签订之日起30日内89.52济南鲁源电气集闭有限公司鲁源工程处D202401051源23-037津潍高铁济南联络线工程(跨越架工程专业分包)51津潍高铁济潮奇越架工程包11、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证|2、具有模板脚手架专业承包不分等级资所。3、近三年至采购截止日内,至少具存3个同类业绩。(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件、发票查验结果截图)4、不接受联合体投标施工工期为200日历日。日历自包含节假日,以甲方下达通知的开工日期为准。2济南鲁源电气集翻有限公司长能分公司0202401052工业地块目线杆迁移工程土建专业分包2工业地块线杆迁移土建专业包1工、须具有电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上或地基基础工程专业承包無级及以上资质2、必须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证,并且安全生产许可证书在有效期内。3、2021年1月1日至投标截止日内,至少具有3个同类业绩,(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件。)本项目工期为自合同签订之日起20日内25济南鲁源电气集团有限公司鲁源工程处D202401053源23-027盛福H区B-11地块正式电EPC工程主建专业分包53盛框片区正式电土建专业分包1工、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可施工工期为90日历日证;2、须具有输变电工程专业承包三级及以上或地以甲方下达通知的开基基础工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质:日历日包含节假日工日期为准。序号项目需求单位项目编号)分标编号项目名称分标名称包号资质业条件工期/服务期微高限价万元)备注3近三年至采购截止日内,至少具行3个同类业绩。(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件:发票查验结果截图)4、不接受联合体投标。济南鲁源电气集团有限公司售源工程处D202401054源23-039山东远发置业有限公54延发置业临商(临电)10KV配电电配电建专业工程上建专业分包、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证2、须具有输变电工程专业承包三级及以上或地基基础工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质3、近三年至采购截止日内,至少具有3个同类业绩:(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件、发票查验结果截图)4、不接受联合体投标,施工工期为90日历日,日历日包含节假日.以甲方下达通知的开工日期为准济南鲁源电气集团有限公司高新工程处0202401055(迁改工程)现代职业技术学院10kV正东线迁改工程(上建专业分包)55迁改现代职业技术正东线土建具有有效独立企业法人资质:具有有效独立企业法人资质、领变电专业承包三级及以上或地基基础专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质,本项目工期为自合同签订之日起50日内,1济南鲁源电气集团有限公司高新工程处D202401056迁改工程)工舍人街道办事处文明二线56王舍人文明迁改工程(土建专业二线迁改土建分包)具有有效独立企业法人资质,具有有效独立企业法人资质,输变电专业承包三级及以上或地基基础专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质;地本项目工期为自合同总签订之日起50日内。1济南光明电力服务有限责任公司项目需求单位D202401057项目编号1分标编号国网技术学院济南校57区网济南校区园区配电改造士建部分专业分包工程项到名称区配电改造士建分标名称包号1、具有山东省建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;2、具有输变电专业承包三级及以上或地基基础专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质3:具备独立法人资格;4、2020年至今来发生重大安全事故。资质业绩条件本项目工期为自合同签订之日起30日内。工期/服务期206.41最高限价万元)备注9济南售源电气集团有限公司金鼎分公司D202401058济南平阴10kY济南热力集团有限公司0站业扩配套项目(土建)专业分包)58平阴10kV热力业扩配套项目土建11、须耳备住建部核发的输变电专业承包三级及以上成地基基础专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质。江2、必须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证,并且安全生产许可证书在有效期内。3、2021年1月1日室投标截止日内,类似项目业]不少于3个。(注:业绩必须提供对应的合同和发票复印件。)本项自工期为自合同签订之日起90日内3.72103.运输距离:综合考虑15垫层1.混凝土种类:C20商砼m310.416现浇基础1.部位:底板、墙、柱、梁2.混凝土强度等级:C30抗渗商13.其他:包含模板拆支、集水坑详见图纸设计m383.1117现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400,≤10t0.33118现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400≤中20t:7.1919台阶图集05J909SW6台5Am20.920预埋件安装1.预埋件材质:槽钢102.其他;含锚筋t0.5421预埋件安装1.预件材质:爬梯2.型号:中220.03122石挡土墙1.石料种类、规格:毛石2.伸缩缝:15m一处|3.勾缝要求:砂浆勾缝4.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.55.其他:C10垫层,反滤层采用卵石,含脚手架m389.i623挖基坑石方1.岩石类别:综合考虑2.开深度:1.6m3.开幽方式:机械开挖4.装车、不装车:机械挖运石方人工消理与修整综合考虑,包括挖土机械进出场费用m33324回填方1.回填材料要求:普通士2.回填质量要求:夯填3.部位:基础回填4.计算规则;按实际回填工程量计算5.运距:结合现场自行考虑m3.3、2425余方弃置1.装车方式(人工、机械):机械2.运输方式(人工、机械):机械3.运输距离:综合考虑m3.29.7626垫层1.混凝土种类:C20.商砼m32.627现浇基础1.部位:底板、墙、柱、梁2.混凝土强度等级:C30抗渗商砼3.其他:包含集水坑,详见图纸设计317.4728现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400≤20七1.4729台阶图集05.J909SW6台5Am21.9530预理件安装1.预埋件材质:槽钢102.其他:含锚筋t0.3531预埋件安装1.预埋件材质:爬梯2.型号:22t0.0532百叶窗1.窗代号及洞口尺寸:200*500mm2.框、扇材质:不锈钢20.233新建埋管1.名称:电力保护管2.材质:涂塑钢管3.规格:6*DN200/54.其他:包括管沟挖填、沟底穷实、基础垫层、管道包封、警示带、余土外运(运距综合考虑),综合考虑排管路径中景观石移除及恢复费用,具体详见排管断面图310折34新建埋管1.名称:电力保护管2.材质:涂塑钢管3.规格:4*DN200/5.其他:包括管沟挖填、沟底穷实、基础垫层、管道包封、警示带,余土外运(运距综合考虑),具体详见排管断面图4035新建埋管1.名称:电力保护管2.材质:涂塑钢管3.规格:4*DN150/4.54其他:包括管沟挖填、沟底夯实、基础垫层、管道包封、警示带、余士外运(运距综合考虑),具体详见排管断面图17036新建埋管1.名称:电力保护管2.材质:涂塑钢管3.规格:2*DN150/4..54.其他:包括管沟挖填,沟底夯实、基础垫层、管道包封、警示带、余土外运(运距综合考虑),具体详见排管断面图m31037新建理管1.名称:电力保护管2.材质:涂塑钢管3.规格:4*DN100/44.其他:包括管沟挖填、沟底夯实、基础垫层、管道包封、警示带、余上外运(运距综台考虑),具体详见排管断面图m1038新建埋管1.名称:电力保护管(明敷)2.材质涂塑钢管3、规格:DN100/4.其他:包括管沟挖填、沟底夯实、基础垫层、管道包封、警示带、余土外运(运距综合考虑);具体详见排管断面图4039转弯井1.名称、尺寸:转弯井2.5m*2.0m*2.0m(长*宽*高)|2.垫层材料种类.厚度:C15砼100mmj3.井壁厚度、防水等级:250mm:H级防水.井盖安装:球墨铸铁三防型15.混凝土强度等级:C30,抗渗等级P6其他;其他:包括土方挖填、基底纤探、基础垫层、现浇钢筋砼构件、防水、模板支撑、铸铁井盖、爬梯、电缆支架、接地、预埋钢管等,具体参数详见施工图座940电缆井1.名称、尺寸:电缆井2.5m*2.0m*2.0n(长*宽*高)2.垫层材料种类,厚度:C15砼100mm3.井壁厚度、防水等级:250mimI级防水4.井盖安装:球墨铸铁三防型5.混凝土强度等级:C30,,抗渗等级P6其他:其他:包括土方挖填、基底针探、基础垫层、现浇钢筋砼构件、防水、模板支撑、铸铁井盖、爬梯、电缆支架、接地、预埋钢管等,具体参数详见施工图座841三通井1.名称、尺寸:三通井2.5m*2.0m*2.0m(长*宽*高)2.垫层材料种类.厚度:C15砼100mn13.井壁厚度、防水等级:250mmⅡ级防水4.井盖安装:球墨铸铁三防型5.混凝土强度等级:C30.抗渗等级P6其他:其他:包括土方挖填、基底针探、基础垫层、现浇钢筋砼构作,防水、模板支撑、铸铁井盖、爬梯、电缆支架、接地、预埋钢管等,具体参数详见施工图座142喇叭口1、名称:喇叭口2.垫层材料种类,厚度:C15砼100mm3.井壁厚度、防水等级:250mmⅢ级防水4.井盖板:预制5.混凝土强度等级:C30,抗渗等级P6其他:其他;包括土方挖填、基底针探、基础垫层、现浇钢筋砼构件、防水、模板支撑、铸铁井盖、爬梯、电缆支架、接地、预埋钢管等,具体参数详见施工图座343临时接电环网柜基础1:层:C15混凝士;2.混凝土强度等级:C30,抗渗等级P6环网柜基础(临时接电其他:其他:包括土方挖填、基底钎探、基础垫层、现浇钢筋砼构件、防水、模板支撑、铸铁井盖、爬梯、电缆支架、接地、预埋钢管等,具体参数详见施工座144设备基础1.混凝土种类:现浇混凝士2.设备基础类型、长度:新建设备基础槽钢自27.645桥架1.名称:10kV电缆桥架2.规格:600*5003.类型:含安装支架及附件1046桥架1.名称:10kV电缆桥架2.规格:500*3003.类型:含安装支架及附件m747桥架1.名称:0.4kV电缆桥架2.规格:100*1003.类型:含安装支架及附件2048桥架1.名称:二次电缆桥架2.规格:200*1003.类型:含安装支架及附件日1449环氧地坪漆破复(第一3.环氧底漆2-3遍实训楼中心配电室)1.200μn厚环氧涂料面漆2.两道环氧腻子(将环氧双组分加入适量腻子粉)后,用环氧涂料涂饰,4.150mm厚C25混凝土,含水率≤6%5.水泥浆一道(内掺建筑胶)6.满足规范及图纸要求:7.其他详见图纸设计;m21150电缆沟盖板打孔(第实训楼中心配电室)电缆沟盖板打孔(第一实训楼中心配电室)1.尺寸:100*100mm:2.满足规范及图纸要求:3.其他详见图纸;个1511.构件名称:拆除餐柜垃圾临时板房拆除餐柜垃圾临时板房2:拆除构件的厚度,或规格尺寸:活动板房6x7m(长x宽)3.其他:满足甲方或市政要求m24252东区餐厅南侧排水沟拆除后恢复1.构件名称:东区餐厅南侧排水沟拆除后恢复2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:砖混结构,900mm宽3.其他:详见图集07J306P24m8453沥青混凝工路面破除并恢复1.构件名称:沥青混凝工路面破除并恢复2.做法:40mm厚细粒沥青混凝土面层60mm厚中粒沥青混凝土莱乳化沥青透层150mm厚级配碎石地基层300mm厚3:7灰土垫层路基磁压,压实度W93%3.其他:含余方弃置,运距自行考虑,详见图纸设计,满足甲方或市政要求m24954大行道花砖破除恢复1.构件名称:人行道花砖破除恢复2.拆除构件的厚度,或规格尺寸:综合考虑3.其他:含余方弃置,运距自行考虑,详见图纸设计,满足甲方或市政要求息655混凝土路面破除恢复1.构件名称:混凝士路面破除恢复2.做法:200mm厚C25混凝土层,表面压平抹光25mm厚粗砂层250mm厚碎石地基层分层夯实素土层3.其他:详见图纸设计,含余方弃置,运距及土方来源自行考虑,满足甲方或市政要求2656乔木破除并恢复1:名称乔木破除并恢复2.胸径:20cm13.株高、冠径:W3m,全冠、树姿挺拔、不统一高度、当地适生。4.其他:投标人综合考虑,满足甲方或市政要求株2057绿化及灌木破除并恢复1.名称:绿化及灌木破除并恢复2.种类:冬青、草皮3.株商、冠径:株高1m--1.2m4.铺种方式:成品草皮铺种5.其他:投标人综合考虑,满足甲方或市政要求m2:950合计九、项目名称:济南平阴10kV济南热力集团有限公司0#站业扩配套项目(土建专业分包)序号项目名称项目特征描述|计量单位工程量(元)含税单价价税合计(元)1机械施工石方机械幽石方坚硬岩人工辅助清槽m99.742换填土m24.333现浇混凝土基础垫层m4.074混凝土与钢筋工程现浇混凝土工程现浇混凝土底板m:18.705现浇混凝土平板组合模板m18.706现浇混凝土矩形梁组合模板m3:0.47砌筑实心砖砌筑砖基础、砖墙实心砖内墙m23.598钢筋制作、安装10以内t4389钢筋制作,安装10以外10铁件、螺栓预埋铁件制作t1.860.4511铁件、螺栓预埋铁件安装t0.4512混凝土与钢筋工程钢筋及铁件铸铁井盖铸铁井盖套.3.0013铝合金门、窗3成品铝合金窗安装铝合金百叶窗个12.0014接地极角钢接地极安装坚土接地极角钢63*6*25100根9.0015接地母线敷设5户外扁钢敷设(截面mm²)600以内接地极扁钢50*5*6000m108.0016防潮、防水防水砂浆平面m²35.9117防潮、防水防水砂浆立面ma150.8218防潮、防水卷材防水改性沥青卷材平面m²35.9119雾星辅助用工工日35.0020合计重要提示1、线上平台操作问题,请登录电工交易专区首页,最下方优先下载查看“操作手册”及“演示视频进行操作,282、或拨打电工交易专区网站热线:010-63411000转2C:0/t:0心路品品:出ei片0新手招南新手指南(台方下载专区台注点票与投织山中你签约取信山点定车意机线的作务购学示学电工交易专区供应商操作说明.docx操作手册双击打开29附件2:退保证金信息模板项目编号:项目名称:汇保证金的时间:金额(保证金形式:汇款保险口金)投标单位银行账户信息(因保证金退还实行原账户退回,请投标单位提供交保证金的银行账户信息,如有银行账户变更请及时联系,0531-87087161);单位名称:开户银行:账号:行号:注:以上信息关系到保证金是否顺利退还,请勿漏填、错填,“感谢配合!投标单位联系人及电话:发票开票信息!!!请务必钩选发票类型;不标注的视为开具增值税普通发票,忽不退换!增值税普通发票纳税人识别号:增值税专用发票需增值税专用发票的单位请提供一般纳税人登记证明并提供以下开票信息:单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:单位公章或财务章盖章处:30(标书递交现场,必须单独递交,无需密封)31