广东逆变器 太阳能供 太阳能供电设备招标公告(中交路建(广东)能源建设有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
太阳能供电设备
三相并网15KW
5.0
台
太阳能供电设备
三相并网20KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网23KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网25KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网30KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网33KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网40KW
150.0
台
太阳能供电设备
三相并网50KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网60KW
10.0
台
太阳能供电设备
三相并网110KW
5.0
台
附件下载
附件下载
公告内容:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰光伏项目逆变器采购询价
1.询价条件
1.1本询价内容的适用人为:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰光伏项目
1.2询价项目建设资金已落实,项目所需设计服务已具备询价条件,现采取公开询价。本次询价在中交集团供应链管理信息系统线上询价。
2.项目概况与询价内容
2.1 项目概况:本项目拟主要利用新泰市西张庄镇、果都镇辖区内县乡村道路资源安装分布式光伏发电系统,包括西庄镇6号路2061.5KWp道路分布式光伏、果都镇新田村北侧东西向道路1625.02KWp道路分布式光伏、果都镇新田村南北向道路2395.68KWp道路分布式光伏,原则上均汇流至400V/10kV变压器低压侧,升压后通过10kV线路接入公共电网,具体以当地供电局的接入系统批复为准。总开发容量不超过6.0822MW。
2.2 询价内容:逆变器采购,具体规格型号详见附件1-报价清单;设备品牌详见附件2-逆变器品牌短名单
3.报价人资格要求
3.1报价人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,具有完成本项目相应的能力。
3.2具备行政主管部门颁发的报价人必须具备独立法人资格,具备与拟报价项目相匹配的材料经营许可;企业营业执照(三证合一)、开户许可证真实有效;报价人须具有相应管理和供应能力。信誉状况良好且未曾与发包人发生经济或其他纠纷。
4、询价文件的获取与提交
4.1凡有意参加报价者,请于 2024年1月18日11时至 2024年1月21日12时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报价报名并下载电子询价文件。
4.2.已在网并且已通过询价人层级供应商或已增加询价人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3在网平级单位供应商未增加询价人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择联系询价人,审核通过后方可报名参与。
4.5经办人必须为法人或授权委托书中的被授权人本人,不同单位不能授权同一个经办人。(必须为法人或授权委托人)
4.6报价文件份数:1份
4.7报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为 2024年1月21日17时0分,报价人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件(盖章版报价表扫描件)。
4.8逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
4.9电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准,报价金额单项金额以及总价均不能超过限价,否则作废。
5、 公告媒体:中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )
6、 联系事宜
6.1询价单位:中交路建(广东)能源建设有限公司
6.2联系人:孙玉玺
6.3联系电话:19963397218
6.4联系地址:山东省新泰市果都镇
6.4电子邮箱:1043223447@qq.com
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
项目名称:中交路建(广东)能源建设有限公司山东新泰市9.0822MW分布式光伏发电项目经理部
序号
名称
规格
数量
单位
不含税单价
税额
税率
含税单价
含税总价
备注
1
逆变器
三相并网15KW
5
台
2
逆变器
三相并网20KW
10
台
3
逆变器
三相并网23KW
10
台
4
逆变器
三相并网25KW
10
台
5
逆变器
三相并网30KW
10
台
6
逆变器
三相并网33KW
10
台
7
逆变器
三相并网40KW
150
台
8
逆变器
三相并网50KW
10
台
9
逆变器
三相并网60KW
10
台
10
逆变器
三相并网110KW
5
台
报价合计金额:
报价合计金额:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
¥ 元,大写:
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
收货地址:山东省新泰市西张庄镇、果都镇及周边项目施工区域。
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
供货周期: 天
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
报价说明:以上含税单价包括合格产品的装货、运输、税金等,并提供相关合格证明。
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
联系人及联系电话:
报价人名称(加盖公章):XXXX公司
报价人名称(加盖公章):XXXX公司
报价人名称(加盖公章):XXXX公司
日期:2024年 1 月 日
日期:2024年 1 月 日
日期:2024年 1 月 日
附件2:设备品牌短名单设备或材料逆变器品牌1古瑞瓦特品牌2锦浪品牌3爱士惟品牌4固德威品牌5华为