行业云平台安全设备招标公告(中国电信股份有限公司淮南分公司2024)
点击查看公告内容: 中国电信股份有限公司淮南分公司2023年行业云平台安全设备采购项目比选公告.pdf
中国电信股份有限公司淮南分公司2023年行业云平台安全设备采购项目比选公告本比选项目为中国电信股份有限公司淮南分公司2023年行业云平台安全设备采购项目(项目编号:ZYT-20240105-019),比选人为中国电信股份有限公司淮南分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中国电信股份有限公司淮南分公司2023年行业云平台安全设备采购项目。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:中国电信股份有限公司淮南分公司2023年行业云平台安全设备采购项目,在行业云与政务网边界处部署两台隔离网闸两台网闸间双机集群热备,构建高可用两网之间安全隔离与信息交换通道,实现两网数据安全可控交换,预算40万元人民币(含税)。本项目涉及的主要评估产品品类:其他新技术应用系统及产品(评估产品编码:CP01270)本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2.1实施地域:安徽省淮南市田家庵区,采购人指定地点。1.2.2质保期:自验收合格之日起叁年。1.2.3交货期:自签订合同当日起15日历日内完成设备到货、安装调测及验收交付等服务1.2.4质量要求:合格,符台国家标准及中国电信的各项规范要求。1.2.5技术要求:符合国家及现行行业标准、中国电信各项技术指标要求1.2.6分包划分情况:不划分分包,中选人数量1个。1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价为40万元人民币(含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。须提供营业执照等有效证明材料扫描件/复印件2.1.2本项目接受代理商参选,代理商参选的,应满足下列要求:(1)本项目仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或委托其他参选人参选(2)代理商提供由制造商出具的授权函2.1.3参选人须提供2021年1月1日至本公告发布之日止,累计合同含税金额不低于40万元的同类项目(网络或安全类)的相关业绩。所有业绩都必须提供合同关键页复印件,合同关键页须体现合同名称、采购内容、采购金额、甲乙方信息、签订日期或约定的合同生效日期、签字盖章,时效以合同签订日期或约定的台同生效日期为准;如为框架协议,同时还须提供对应订单或对应结算单或对应发票,订单或结算单须体现与框架协议的对应关系、采购内容、金额、甲乙方信息、日期、买方盖章,时效及金额以订单或结算单为准,如订单和结算单同时提供的,以结算单为准;发票须体现与框架协议的对应关系、开票内容、金额、甲乙方信息、日期,时效及金额以发票为准。(原件备查)。2.1.4本项目不接受联合体参选。2.1.5参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一比选项目参选。2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(5)在最近三年内(自2021年1月25日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的:(6)在最近五年内(自2019年1月25日起)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年1月25日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人:(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年1月19日08时00分至2024年1月22日17时30分(北京时间,下同)4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctscportal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年1月25日9时00分5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加:6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引CA办理”。中国电信股份有限公司淮南分公司已正式启用合同电子印章,并将在与贵公司签署的合同上使用中国电信股份有限公司淮南分公司合同电子印章,请确保贵公司合同电子印章可以正常使用。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人名称:中国电信股份有限公司淮南分公司比选人地址:安徽省淮南市田家庵区洞山中路34号比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003联系人:张敏电话:18951392023电子邮件:18951392023@189.cn9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.con.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司品2024年1月18日业务专用章(19)